Перейти к публикации
forum-okna.ru

M-T

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем M-T

  1. Схема конечно интересная, но поднимать в кризис БАЗОВУЮ стоимость на 20% - помоему либо самообуйство,либо новая политика компании.

     

    Политика . Конечно политика И я не прогадал.С робственно так было и втом году, и в позапрошлом. Продажи выростают процентов на 60-70!! На самом деле , те кто предлагает рассрочку с участием банка - ни фига не продают, народ наелся "халявных" кредитов. А у нас всё по честному, оплата в офисе, договорится по срокам платежа - легко, ну и тд. Опять таки у человека есть выбор. А у меня доход :D:D:) Когда приходят на просчёт, то первое что мы говорим клиенту : " Если Вам нужны окна "подешевле и попроще" - то извините, это не здесь." Здорово,да? Мол сами от себя отпугиваем. Ни черта! 90%-95% из тех кто хотел "подешевле и попроще"- заказывают. Надо просто уметь продавать то, что хочет в конечном счёте получить человек. И если опыта прямых продаж у Вас или у Вашего менеджера нет, то и продаж не будет, хоть за бесплатно продавай. Вот и всё по моему. На самом деле, без обид, ведь большинство из тех, кто "продаёт" - на самом деле понятия даже не имеют, что есть какие то техники продаж. И даже если в офисе договоритесь - то есть ещё замерщик, который играет здесь можно сказать, главную скрипку. Как он поведёт себя на замере, от этого много зависит. Но тут уже вопрос мотивации данного сотрудника, а это другое. <_<

    ;)B):D

  2. В нашем городе 2-ое, а по области много....

    Я так и предпологал.

    Теперь из выше прочитоного попробую высказать свое мнение. из расчета приведенной таблицы. все заказы выполнены с откосоми по 400 за окно. Итого 10000/400=25 окон.Далее (по вашим словам) это за 15 дней без выходных, получается что вы ставили преблизительно по 1,66 окна в день.А вы говорите по 2-3 окна в день. так где же правда?. Продолжу дальше свою мысль:общая сумма оплаты состовляет 33276 за 25 окон,итого получается преблезительно по 1231 за окно без замера.Я конечно не могу судить о ваших зароботках в (29рус) регионе,но если умножить 1231 на 2.5 по вами заявленных окон в день и умножить на 22 смены с учетом выходных получается 67705 руб на двоих. Эдак к вам можно на зароботки ездить.

    А что касается руководства,или оно не хочет видить дальше своего носа, или у вас там болшой дифицит кадров (что мало вероятно). И если вас чтото не устраивает, и вы не можете решить путем переговоров вы всегда в праве сменить работодателя.А вот там вам могут ответить что не заманимых людей не бывает.

  3. :):igz:B) Зачем же пояснять? Ведь Вы полностью согласны - значит итак понимаете.... B)

    Непонимаю. По вашему выходит, что посчитать и проконтролировать рентабельность можно и нужно за каждый день? :D:D

  4. Уважаемые пользователи, помогите разрешить спор по зарплате, начальство считает что оплата достойная :) а я наоборот..., устал уже воевать с ними.. :D За нашу работу нам платят % от стоимости окна+ 400р за откосы(сэндвич-панели)+100 р замер на личном а/м гсм оплачивают. Работаем 2-ем, дома-панельки, и кирпичные-старый фонд...В наши обязонности входит подьем на этаж, демонтаж-монтаж окна, установка слива, подоконника, откосы, вынос мусора и старых рам на помойку.., доставка окна за счет фирмы, инструмент и материалы тоже. В итоге получаеться по 600-700 на брата :D , за день ставим 2-3 окна , ваше мнение......?post-44632-1248714312_thumb.jpg

    Подскажите пожалуйста сколько монтажников в вашей конторе?

  5. Пока ничем.

    Родственник планомерно и мелкими шажками идёт к оформлению всего потока денег по документам. Ещё наверное какой-нибудь документ придумаем чтобы клиент подписывался под суммой которую отдал.

    Взяли человека который сейчас отвечает за бухгалтерию и кассу. Проблема не в том что деньги из кассы берутся.

    Они вообще сейчас могут быть взяты двумя способами - до внесения в кассу, занизив цену заказа. Как правило это делается когда людям вообще не нужны документы - в основном это постоянные заказчики. Второй - завысив сумму откатов. Этот вопрос будет решен на момент создание различных отчетов в 1с.

     

    Второй учередитель по мелочам деньги тырит - менеджер-экспедитор и второй учередитель говорят разные суммы полученные от заказчика. :D

     

    Следующим этапом будет введение ограничения по скидкам в зависимости от объемов и создание четкой структуры отчетов по финансам, чтобы было четко видно кто и какие деньги заработал для компании.

    Тоесть получается ваш родственник суетится чтобы не потерять свои инвестиции и нароботки а компаньону на это плевать. как воровал так и собирарается воровать?

  6. Интересно чем закончилось или не закончилась эта тема. На опыте могу сказать что данные раздоры это только начало.В первую очередь оба должны знать хоть немного правила бух учета, кто знает тот и у руля. Вскором времени при условии развития надо надо брать кассира продовца с полной ответственностью по кассе за день работы. И только в конце дня принимать у кассира под роспись.Но это только начало.Когда будет больший объем и почуствуют деньги возникнет вопрос о значимости каждого.вот тогда делеш и споры из не откуда и не дай бог спад в таких ситуациях наченаются объвенения в адрес друг друга, в итоге разбег при хорошем раскладе по доброму.Это только малая часть подводных камней, но на мой взгляд самые главные.

  7. Должностной инструкции для слесаря сборщика - не существует!!!

     

    Есть только инструкция по охране труда для слесаря-сборщика !

    Поскольку слесарь-сборщик это не должность , это рабочая специальность.

    А рабочий не может занимать должность!

    Ну почемуже не существует. Вот например столкнулись с проблемой, опаздывает специалист, Надо прописать в инструкции что не надо опаздывать, иначе тебе кранты.

    Самый легкий способ составить инструкцию, это когда знаеш чего хочеш. Впервую очередь надо прописать все виды работ на производстве. У меня таких 20.

    1. Распил ПВХ профиля

    Слесарь сборщик получив задание на распил должен проверить тех.карту на предмет выевления ошибок.должен соблюдать заданные размеры с максимальным допуском +- 0,5 мм. согласно тех. карте соблюдать заданные углы.следить за расходом профиля, плонировать нарезку таким образом чтобы отход с одной палки не привышал 200 мм. При распиле не должно появится не одной царапины на профили.Подписать каждую деталь пофиля ,указав №счета,№изделия №отдела,верх,низ, левая,правая,не заходя за край защитной пленки.Окуратно без ударов сложить распилинный профиль на спец стелаж собрав в стопки по каждому изделию.По окончании работ обязан убрать от мусара и обрезков станок и прелигающую територию закрепленную за данным рабочим местом.Поизвести тех обслуживание станков согласно инструкции по эксплуатации.

    И так далее.

    В конце желательно прописать что инструкция может менятся для улучшения качества работ производства.

  8. Господа, товарищи и сэры :D

     

    На данный момент времени, поскольку ранее не сделали в силу своего деревенского образования ;) , пытаемся определить и утвердить схему учета движения денежных средств, объемы накладных расходов, минимальные объемы производства и выходную цену на продукцию. Встал спор в ключевом вопросе - отталкиваться в расчетах от штук изделий, от кв.м. изделий или от закупаемых и перерабатываемых комплектующих, выраженных в финансовой составляющей. По моей информации лучше вести учет по последнему варианту. Коллеги не согласны.

     

    По последнему варианту расчет ведется примерно так: - закупили на 100 рублей комплектующих, сделали изделие, накинули 30%, продали. В этих 30% сидят все постоянные и переменные расходы и зарплатанама. Соответственно чтобы их покрыть завод должен сделать минимум 1 окно в месяц. Из этого же следует, что в стоимости каждого изделия, неважно какого оно размера и параметра, сидит 30% на покрытие расходов. Сделали больше - 2 окна, соответственно 30% в прибыль. Это все условно, с наращиванием объемов растут и переменные расходы и тп, но суть такова.

     

    Подкажите, гуру, правильно ли будет вести таким образом учет? Кто как делает, кто от чего отталкивается в нашем деле? Да - ПВХ, причем и сложных конструкций много бывает...

    1.Доходы: состоят из средней цены за изделия в определенном регионе.(дороже чем у других постовщиков продать трудно)

    2.Расходы:состоят из себестоимости+общенакладные расходы.

    Допустим что двушку с одной створкой и маскиткой можно продать за 5000 т.р. а себестоимость её вместе с оплатой труда на сборку и погрузку 4000т.р. Итого доход состовляет 1000р. или 25%.

    Далее остоется просчитать общенакладные расходы,которые в основном далеко как преблезительные,и увидеть их можно только по закрытию месяца, а потом сидеть и чесать репу как их сократиь.

    Допустим что данные расходы состовляют 100000т.р. где 20000т.мин. зарплата нач.произведства,10000оброботка документов.20000 водитель +ГСМ. 40000 аренда с электр. и т.п.,и 10000 владельцу фирмы.Итого получается что фира должна продать как минимум 100 таких двушек чтобы сработоть в нулях. Поэтому понятие % прибыли долеко как обстрактное.

    Исходя из вышесказыного. Что касается ведение какого либо учета в кв.м. то получается что продав 100 глухорей с однокамерным с.п. по 2500 за штуку с себестоимостью 2000р.(250000-200000-100000= -50000) абсурд. А уж как начислять оплату труда сбощикам окон мне вообще не понятно.

  9. Что это за монтажники ? Которые ответку перекрутить не могут ? Таким даже стенд не поможет ! И нахрен такой дилер ? Который кроме как подсчета "Капусты", нечего в ОКНАХ не понимает ? ... Ну ездийте сопли ему вытирайте, пока не "Оглохнете" ездить ... Стенд нужен, но от делетантов он не спасет...

    Дилер этот саейчас сам окна вставляет(монтажников уволил).А у нас город небольшой,оконщики все знакомы.Теперь тризвонить будет что окна так себе.Сегодня пришел один за алюминием,а я ему как на счот окошичек,а он мне,да нет спосибо наслышен. А все потому что я его БАРАНОМ назвал. Может не надо было.

  10. Вчера ездил по объектам своим и дилера.На одном двушка с двумя створками.1касяк-рама в уровне,ручки одна выше другой аж на 6 мм. Пришлось расклиневать стеклопакет.Посмотрел коталог остекления вродебы всё правельно 5 фальц вкладышей, а стеклопакет в створке криво стоит. 2-ой касяк у дилера ножници по фальцу цепляют. А он створку задрал потому что на угловой передаче ответка мешала.Перекрутили ответки на импосте на 7 мм.У фурнитурщика спросил как ставит,а он говорит полжил створку отметил на глаз и прикрутил.Я так думаю что стенд на время нужен чтоб приноровится к сборки,если текучки кадров не будет. А так контроль постоянный обязательно нужен, это авторитет в первую очередь да и спросить будет с кого.Просто сейчас положение такое что лишнию штатную еденицу содержать не охота.Так что покупать стенд придется.Если это не запрещено на этой странице может посоветуете где купить недорого?

  11. Запустил с этого года небольшое производство окон.Монтажники говорят постоянно надо регулировать,диллеры недовольны.Вот Я и не пойму толи сборщики фурнитуры косячат,толи стенд контроля нужен.Хотя когда диллером был у двух постовщиков стенда не видели.

  12. Какую толщину листа планируете использовать?

    На тапко 1,0мм уже не согнете.

    При пробе обычно берут кусочек 0,4-0,5м. Все нормально. :huh:

    Попробуйте на всю рабочую ширину и поймете разницу.

     

    пока 0.5мм

    У кого брать буду видел отливы 3.5м да и нам им гнули 3.2м. вроде проблем не было.

    Но конечно с виду он какойто хлипкий небось часто ломатся будет.

    Что мне в нем понравелось,на детали которая лист гнет резина плотная,не окорябоет отлив.

  13. Идея не плохая. При правельном составлении договора мне кажется с последующей оплатой проблем не будет. При условии правельного монтажа.Хотелось бы услышать мнение спецов с юредической точки зрения? :huh:

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.