Перейти к публикации
forum-okna.ru

M-T

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя M-T

  1. Вот такая работа навернека стоит дороже чем сендвич.
  2. А можно и мне скинуть предложение?Производство в Тульском регионе.
  3. Я так и предпологал. Теперь из выше прочитоного попробую высказать свое мнение. из расчета приведенной таблицы. все заказы выполнены с откосоми по 400 за окно. Итого 10000/400=25 окон.Далее (по вашим словам) это за 15 дней без выходных, получается что вы ставили преблизительно по 1,66 окна в день.А вы говорите по 2-3 окна в день. так где же правда?. Продолжу дальше свою мысль:общая сумма оплаты состовляет 33276 за 25 окон,итого получается преблезительно по 1231 за окно без замера.Я конечно не могу судить о ваших зароботках в (29рус) регионе,но если умножить 1231 на 2.5 по вами заявленных окон в день и умножить на 22 смены с учетом выходных получается 67705 руб на двоих. Эдак к вам можно на зароботки ездить. А что касается руководства,или оно не хочет видить дальше своего носа, или у вас там болшой дифицит кадров (что мало вероятно). И если вас чтото не устраивает, и вы не можете решить путем переговоров вы всегда в праве сменить работодателя.А вот там вам могут ответить что не заманимых людей не бывает.
  4. Непонимаю. По вашему выходит, что посчитать и проконтролировать рентабельность можно и нужно за каждый день?
  5. Подскажите пожалуйста сколько монтажников в вашей конторе?
  6. Полностью согласен.И если это не правельно поясните почему?
  7. Тоесть получается ваш родственник суетится чтобы не потерять свои инвестиции и нароботки а компаньону на это плевать. как воровал так и собирарается воровать?
  8. Интересно чем закончилось или не закончилась эта тема. На опыте могу сказать что данные раздоры это только начало.В первую очередь оба должны знать хоть немного правила бух учета, кто знает тот и у руля. Вскором времени при условии развития надо надо брать кассира продовца с полной ответственностью по кассе за день работы. И только в конце дня принимать у кассира под роспись.Но это только начало.Когда будет больший объем и почуствуют деньги возникнет вопрос о значимости каждого.вот тогда делеш и споры из не откуда и не дай бог спад в таких ситуациях наченаются объвенения в адрес друг друга, в итоге разбег при хорошем раскладе по доброму.Это только малая часть подводных камней, но на мой взгляд самые главные.
  9. Ну почемуже не существует. Вот например столкнулись с проблемой, опаздывает специалист, Надо прописать в инструкции что не надо опаздывать, иначе тебе кранты. Самый легкий способ составить инструкцию, это когда знаеш чего хочеш. Впервую очередь надо прописать все виды работ на производстве. У меня таких 20. 1. Распил ПВХ профиля Слесарь сборщик получив задание на распил должен проверить тех.карту на предмет выевления ошибок.должен соблюдать заданные размеры с максимальным допуском +- 0,5 мм. согласно тех. карте соблюдать заданные углы.следить за расходом профиля, плонировать нарезку таким образом чтобы отход с одной палки не привышал 200 мм. При распиле не должно появится не одной царапины на профили.Подписать каждую деталь пофиля ,указав №счета,№изделия №отдела,верх,низ, левая,правая,не заходя за край защитной пленки.Окуратно без ударов сложить распилинный профиль на спец стелаж собрав в стопки по каждому изделию.По окончании работ обязан убрать от мусара и обрезков станок и прелигающую територию закрепленную за данным рабочим местом.Поизвести тех обслуживание станков согласно инструкции по эксплуатации. И так далее. В конце желательно прописать что инструкция может менятся для улучшения качества работ производства.
  10. 1.Доходы: состоят из средней цены за изделия в определенном регионе.(дороже чем у других постовщиков продать трудно) 2.Расходы:состоят из себестоимости+общенакладные расходы. Допустим что двушку с одной створкой и маскиткой можно продать за 5000 т.р. а себестоимость её вместе с оплатой труда на сборку и погрузку 4000т.р. Итого доход состовляет 1000р. или 25%. Далее остоется просчитать общенакладные расходы,которые в основном далеко как преблезительные,и увидеть их можно только по закрытию месяца, а потом сидеть и чесать репу как их сократиь. Допустим что данные расходы состовляют 100000т.р. где 20000т.мин. зарплата нач.произведства,10000оброботка документов.20000 водитель +ГСМ. 40000 аренда с электр. и т.п.,и 10000 владельцу фирмы.Итого получается что фира должна продать как минимум 100 таких двушек чтобы сработоть в нулях. Поэтому понятие % прибыли долеко как обстрактное. Исходя из вышесказыного. Что касается ведение какого либо учета в кв.м. то получается что продав 100 глухорей с однокамерным с.п. по 2500 за штуку с себестоимостью 2000р.(250000-200000-100000= -50000) абсурд. А уж как начислять оплату труда сбощикам окон мне вообще не понятно.
  11. Дилер этот саейчас сам окна вставляет(монтажников уволил).А у нас город небольшой,оконщики все знакомы.Теперь тризвонить будет что окна так себе.Сегодня пришел один за алюминием,а я ему как на счот окошичек,а он мне,да нет спосибо наслышен. А все потому что я его БАРАНОМ назвал. Может не надо было.
  12. Вчера ездил по объектам своим и дилера.На одном двушка с двумя створками.1касяк-рама в уровне,ручки одна выше другой аж на 6 мм. Пришлось расклиневать стеклопакет.Посмотрел коталог остекления вродебы всё правельно 5 фальц вкладышей, а стеклопакет в створке криво стоит. 2-ой касяк у дилера ножници по фальцу цепляют. А он створку задрал потому что на угловой передаче ответка мешала.Перекрутили ответки на импосте на 7 мм.У фурнитурщика спросил как ставит,а он говорит полжил створку отметил на глаз и прикрутил.Я так думаю что стенд на время нужен чтоб приноровится к сборки,если текучки кадров не будет. А так контроль постоянный обязательно нужен, это авторитет в первую очередь да и спросить будет с кого.Просто сейчас положение такое что лишнию штатную еденицу содержать не охота.Так что покупать стенд придется.Если это не запрещено на этой странице может посоветуете где купить недорого?
  13. Запустил с этого года небольшое производство окон.Монтажники говорят постоянно надо регулировать,диллеры недовольны.Вот Я и не пойму толи сборщики фурнитуры косячат,толи стенд контроля нужен.Хотя когда диллером был у двух постовщиков стенда не видели.
  14. Спасибо.Именно об этом и хотел сказать. Да и дороже как минимум в 2 раза.
  15. Тула. Толь вы уж пожалуйста у себя рулите
  16. Может Это в Москве такой гимор. В регионе с марта на +15% каждый месяц в среднем.Пришлось монтажников искать, а где их найти нормальных в сезон бесхозных.
  17. пока 0.5мм У кого брать буду видел отливы 3.5м да и нам им гнули 3.2м. вроде проблем не было. Но конечно с виду он какойто хлипкий небось часто ломатся будет. Что мне в нем понравелось,на детали которая лист гнет резина плотная,не окорябоет отлив.
  18. Идея не плохая. При правельном составлении договора мне кажется с последующей оплатой проблем не будет. При условии правельного монтажа.Хотелось бы услышать мнение спецов с юредической точки зрения?
  19. На рисунке он самый. А из комплектации нож с новыми роликами.
  20. 'master-temp' Нужен листогиб для отливов 3,5м. Может у кого есть недорого? Или подскажите где купить. Это я писал. Нашол Тапко б/у 3.8м. рабочая часть, за 50 т.р. Если можно ваше мнение дорого или нормально.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.