Перейти к публикации
forum-okna.ru

inzener

Участник
  • Публикации

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Сообщения, опубликованные пользователем inzener

  1. Требуется конструктор, КМ, КМД. Санкт-Петербург. Работа в основном с Schuco и, в меньшей степени, с Алютехом. Рабочее место есть, территориально м. Новочеркасская. +7(906)247-00-72 Александр. cibizov@list.ru

  2. Требуется специалист на постоянные разовые работы. Ремонт/регулировка окон, замена стеклопакетов, замена элементов фурнитуры и т.д. Всякие штуки на один-два дня. Оплата сразу. Расценки по договоренности, исходя из стоимости трудодня + бензин на поездки за город.  

    Это все работы не очень горящие, их легко можно совмещать с какой-то другой деятельностью. Время проведения работ всегда обсуждается.

    Звоните +79062470072 Александр.

     

  3. Подскажите, пожалуйста, знатоки, на одном из 3 окон, которые установил осенью, причем на том, которое с энергосберегающим покрытием, на внутреннем стекле вот такая трещина. Все произошло предположительно вчера, услышал только хлопок, как будто кто-то камень кинул, кот подскочил и смотрел на окно, но сразу не заметил. Увидел только пару часов назад. Атмосферное давление было примерно 748. Что это за причина, гарантийный, не гарантийный случай? Размер стеклопакета на глухой части окна: 648*1278, 4-10-4-10-4 32 мм.

    4729349.jpg4729362.jpg4729371.jpg 4729379.jpg 4729386.jpg

    Это термошок. Очень уж характерное распространение трещин по стеклу. Ни с чем не спутать. Случай не гарантийный. Ничего не было прижато к стеклу?

    • Upvote 1
  4. Прошу не забывать, что необходимо организовать доступными средствами паропроницаемую гидроизоляцию монтажного шва, Коллеги. Уголочки и наличнички это мило, но для просто отделки проёма ТС логичнее было бы к строителям обратиться.

    • Upvote 1
  5. alexb

     

    Речь о балконе идёт? Или у Вас так потолок в жилом помещении устроен?

    Фальш-четверть до установки изделия проблематично сделать. Скорее всего, что-то не сойдется.

    Hameleon и предлагал четверти после монтажа делать. Я так понимаю что больше для утепления шва. Там же бетонная плита.

  6. Защита от Солнечного тепла для меня - это такое стекло, находясь за которым в комнате меньше градусов, чем в другой комнате с обычным стеклом. Каким это покрытием будет достигнуто мне все равно. Единственное интересуют самые эффективные варианты, т.к. уже даже от теперешнего солнца в комнате очень тепло. Какие покрытия/стекла мне искать и в какой формуле?

     

    Inzener, а зачем тогда три обычных стекла? Разве не сберегает внутреннее тепло?

     

    Если вкратце, то тепло передаётся излучением и прямым прогревом. С излучением работают (отражают) напыления, с прогревом борются теплоизоляторы (в случае пакета - камеры между стёклами). Так вот, чтобы не впустить тепловое излучение Солнца, Вам нужно солнцезащитное напыление (покрытие). Чтобы сохранить тепло в помещении, Вам нужно две камеры и энергосберегающее покрытие. Мультифункциональный пакет, как явствует из его названия, совмещает обе функции.

    А если на улице температура воздуха выше, чем в помещении, то две камеры в пакете также помогут Вам сберегать прохладу в комнате.

    • Upvote 2
  7. А 2-х камерный пакет больше нужен для шумоизоляции 4-10-4-10-4 или больше теплоизоляции?

     

    Просто в одной конторе, где я думаю заказывать, нет мультифанкшн стекла.

    Солнцезащитное стекло (мультифункциональное - это солнцезащита + сбережение внутреннего тепла) отражает солнечное ИЗЛУЧЕНИЕ. Количество камер тут ни при чём. Три обычных стекла Вам никак не помогут. И по шуму тоже.

  8. Все, все поняла :igz: Я так на всякий случай спросила.

    Не обижайтесь. ) Просто причин возможного появления трещин на стёклах (не в Вашем случае, а вообще) очень много. Реально много. Их нет смысла все обсуждать тут. Только запутаетесь. И пишите по ходу развития событий.

  9. Ставить окно как есть, запенить погуще пока наружу не попрёт, потом лишнюю пену снаружи почистить и замазать шов мастикой СТИЗ А. Для эстетики её можно колеровать в серый цвет (под кладочный раствор). Должно аккуратно получиться. ПСУЛ тут не нужен. Выравнивать четверть смысла не вижу. Всё равно уголок сверху выпирает, да и по геометрии/уровням кладки вопрос.

    По нижней части замерщику виднее. Правда, я не очень понимаю, почему без стяжки будут подпорки, а со стяжкой нет. Но, повторюсь, ему виднее. Гарантию оконщикам нести, а не прорабу, в конце концов.

    • Upvote 1
  10. Жаль, что никто так и не дал совета, где именно нужно подтянуть створку. А то в интернете я подробной инструкции с фото не нашёл. Какая часть подтягивает (прижимает, отпускает) какую часть окна, в какую сторону нужно крутить (по часовой, или против), чтобы прижать/опустить/поднять какую-либо часть окна. Допустим такого вида: "При повороте по часовой стрелке такого-то винтика (допустим, показанного на фото) створка будет опускаться, а при повороте против часовой - подниматься". Можно было бы методом научного тыка понять, что куда крутить, но уже выше писал - боюсь ещё хуже сделать, потому и спросил у специалистов.

    Вы хотите сбить правильные настройки. Т.е. сделать хуже. Крутите что угодно, только по вполоборота, чтобы вовремя остановиться. Любую регулировку на нижней петле - к ней проще подобраться. Сбоку мебельным ключом.

  11. Спасибо большое а поподробней о термошоке можно или где найти информацию. Буду очень благодарна.

    Здесь на форуме очень много всего по термошокам есть, даже не знаю, какую Вам ссылку дать. Воспользуйтесь поиском. Если будут вопросы (когда будут, вернее) - обращайтесь снова.

     

    На форуме информации море.

    ))). Опередили.

  12. Да, вы правы это окно, отходит вот примерно настолько:

     

    4172388.jpg

     

    На балконной двери у нас установлен магнитик, но ставила другая фирма. Спрашивал в той фирме, где ставили окно - сказали, что на окна такое нельзя делать (магнитики). Я хотел либо сам купить и прикрутить, либо заказать установку.

    Балконная дверь никак конструктивно не отличается от окна. Если на окна "нельзя делать", значит им, либо некогда этим заниматься, либо у них нет того, что Вам надо. Если Вы хотите сам прикрутить (т.е. понимаете что и куда), то посмотрите подходящий магнит в магазине мебельных комплектующих. А если профиль окна и двери одинаковый, то лучше обратитесь в ту фирму, что Вам дверь ставила.

  13.  

     

    В целом и полном узел говно, и в здравом уме такое делать нельзя (судя по фоткам). А что за дом стесняюсь спросить?

    С узлом (с нереальным количеством ваты в стене и тем что говно) согласен, но, похоже, не весь дом такой. Это какой-то выпендрёж архитектурный неудачный. На http://forum-okna.ru...ndpost&p=320433 фото видно, что это что-то типа "недоэркера" с расширяющейся стенкой. Похоже, что вопрос с её расширением решался строителями на месте. Получилось так.

  14. Дилеры требуют замены стеклопакета по гарантии.

    Я так полагаю, что клиент может сказать, что меня никто не предупреждал о том, что балкон должен быть отапливаемый.

    Так у Вас кто что требует-то? Если всё же дилеры, так это их вопрос и есть в чистом виде. Кто мог кроме них знать, куда они у Вас конструкцию заказывали?

  15. Вы пытаетесь говорить своими стереотипами. Просто представьте то, что не все люди так считают и не у всех дом деревянный, да даже, если и деревянный, что из того?

    Напротив, я своими спорными вариантами пытаюсь помочь людям смотреть на вещи чуть шире, а не просто обмениваться "безопасными" банальностями. И перечитайте тему с самого начала. Все варианты остекления разных домов уже перемусолены донельзя. Не хочу повторяться.

  16.  

    :) Она не претендует - она является таковой. :) А ручной эквалайзер - я привык к ручным эквалайзерам еще с детства и удобно мне с ним. Предусилитель имеется в эквалайзере. ЦАП - он тут не нужен: система аналоговая на 100%.

    Обычно эквалайзер используется для подгонки звука под запись/аппаратуру/акустику. Если всё круто - он, по хорошему, вообще не нужен. Нужен усилитель (два) с одним регулятором громкости.

  17. оно начало открываться (будто резинка давит, и приоткрывает его).

    Вообще говоря, это нормальная ситуация, когда створка чуть-чуть приоткрывается сама. Вы всё правильно пишете - резина пружинит. Т.е. створка, конечно, не с силой распахивается, а немного приоткрывается. Если изначально створка не открывалось, то, скорее всего, просто немного где-то тёрла об какую-то часть ответных планок фурнитуры. Потом провисла сильнее, и это стало заметно. А после регулировки створка освободилась совсем (это значит, что хорошо отрегулировал Ваш мастер) и стала немного отпружинивать. Ну и хорошо. Опасно оставлять створку закрытой при открытой фурнитуре - может порывом ветра рвануть. Так что оно Вам и не нужно.

    P.S. Повторюсь, это если немного приоткрывается. В градусах не скажу. Это субъективно.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.