Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ирина22

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ирина22

  1. Да я, вообщем, из града Москоу. Тут делают всё. И фирма, практически, с одноименным названием есть. Я не знаю в форуме, наверно, писать нельзя. И не так далеко от меня - на Соколе. Просчитала по размерам, получила цену выше, чем Века, чем Калева. Что жестче по профилю, так и не поняла. В какую фирму не позвонишь, каждый хвалит своё и ругает соседа. И все говорят - всё сделать можно. У меня одно из окон ширина 2.9 метра на 1.80 (разбивается на 3 равных части). Спрашиваю поворотно-откидное не слишком тяжело будет? Ручку насколько ниже можно опустить? Ответы типа: всё можно и на сколько хотите, меня пугают. У Веки посмотрела Софтлайт, у Калева - Дизайн, у стеклопластика выбор один - стеклопластик. Технические параметры стеклокомпозита (отсутствие горения, температурный коэф.и т.д.) конечно, лучше, чем у пластика, но..может я чего и не поняла но мне показалось, что фирма использует доборы из Рехау, т.е.пластик. А тогда я не поняла смысла: гибрид какой-то получается. Пошла дальше узнавать.
  2. В поиске по форуму, вообще, ничего не нашла. Окна тяжелые (так показалось, что тяжелее пластика). Внешний вид, да простой. Стоят уже 5 лет. С краской всё в порядке. Хозяевам сам материал показался прогрессивным, они и поставили. В яндексе прочла рекламную хвалебную оду. Если всё так замечательно, почему он так не известен? Углы схожу посмотрю.
  3. Стала опрашивать знакомых, зависла, вообще. У них окна из стеклокомпозита. Что это такое?
  4. Добрый день форуму. Подскажите, если Вас не затруднит. Из каких мне профилей (окон) лучше выбирать. У меня задача: оконные створки широкие и проемы высокие, новостройка (хочется с усилением) ( дизайн менять нельзя, Москва... ,а проемы как для юга), улица, т.е. нужна шумоизоляция. Имеет ли смысл, при створке метр, делать поворотно-откидное? От профиля зависит ли максимальный размер вверха для поворотно-откидного? Я чайник в этих вопросах. Если можно, коммент или ссылку, где читать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.