Перейти к публикации
forum-okna.ru

IPA

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем IPA

  1. наставили на путь истиный!

    и благословили на покупку....

     

    Почему многие считают, что в фирмах с низкими ценами работают одни идиоты, которые не знают о "ТОП эмиссии" и могут только ругать конкурентов?

    Я встречал вполне адекватных консультантов, которые хорошо разбираются в окнах.

  2. За рекламу региона могут отлучить от форума. Хотел бы подчеркнуть что это были не типичные продажи. Знакомые и знакомые родственников спрашивали, я ломил цену. Они соглашались. Почему бы не продать с такой наценкой?

     

    Всем продавать только знакомым и знакомым родственников! И будем нам счастье!

  3. С 1997 года занимаюсь окнами, но не припомню, чтобы было "еще хуже" чем сейчас :D

     

    С 1993 г. делаю стеклопакеты и помню, что бывало хуже.

     

    Видимо хуже было в период с 1993 по 1997 ....

  4. Любые действия дают свой результат.

    Вспомнился старый анекдот - про слона.

     

    Встречаются два бизнесмена. Один: На работе проблемы, дома скандал. А у тебя?

    - Ты знаешь я слона купил

    -?

    - Не поверишь все проблемы пропали Я на нем баню перевез, он мне по бревнышку ее сложил, грядки поливает, детей катает красота. У меня одна забота не сгореть на солнце.

    - Слушай, продай за 100 000

    - Да ты что

    - 200 000

    - нет, он же как член семьи

    - 500 000

    - Как я смогу, друга?

    - 1 000 000

    Ударили по рукам, через месяц встречаются. Первый темнее тучи

    - Этот слон.. Баню мне надаче развалил, все грядки перетоптал, посреди навалил большую кучу, дети плачут боятся выйти на улицу.

    Ты кого мне продал?!

    - Да-а, с таким настроением ты слона не продашь.

  5. Судя по результатам опроса - 25% делают качественные окна, 17% - им сочувствует, но в первую очередь ориентируется на потребителя, а большинство делает не очень хорошие окна и по этому поводу не очень переживает.

  6. А что Вы хотите узнать этим опросом? Настроение людей пребывающих на рынке оконных конструкций?

    Профилист может и имеет рост и в 20%. Только он свой профиль гонит на всю Россию. А мы живем в конкретном регионе. Т.е. применительно к нам - это не корректная цифра. В каждом регионе будут свои цифры. Всем известно, что, например, дела в регионах относительно Москвы идут с опозданием в несколько лет. И если Москва наелась окнами и может быть падение спроса, то в регионах может быть еще и рост под 80-100% (например Сочи или Питер).

     

    Проголосовал за рост 5-10%. Думаю что средняя температура в больнице немного увеличится. :)

    Хотелось бы роста рынка в Питере под 80-100%B) Про Сочи молчу. :D

     

    Проголосовав посмотрел результаты опроса... Почти треть прогнозирует стагнацию...

    Насколько помню результаты прошлогоднего опроса были более оптимистичными.

     

    В чем причина? Не сбылись прогнозы 2008 или оптимисты еще не голосовали???

  7. На днях замечена следующая вещь - см. картинку.

     

    Это стеклопакет на балконе

     

    Если это окно на балконе, то точно найдете под окном то что "вывалило" стекло внутрь стеклопакета.

     

    Если это это остекление балкона, то не найдете :thumbsup:

     

    Насчет микротрещин и дальнейшего разрушения стекла - сильно сомневаюсь что будет дальнейшее разрушение. Видел простые стекла которые стояли в таком виде не один год. Будут расширяться трещины - увидите.

     

    Если это окно - менять нужно однозначно, если остекление балкона, можете оставить так, но стеклопакет - именно как стеклопакет работать не будет.

    Будет интенсивнее запотевать внутреннее стекло, т.к. температура на нем будет ниже чем на других стеклопакетах.

     

    Не факт что стрелять снова - не будут. Хотя для воздушки 200 метров это многовато для прицельной стрельбы.

  8. Исследование РЫНКА на основании данных 2х компаний???? Даже не смешно.

     

    Одно из определении маркетингового исследования:

    Маркетинговое исследование - сбор и анализ данных, позволяющих получить информацию, необходимую для успешной разработки, производства и доведения до покупателя товаров и услуг, предоставляющих для него ценность.

     

    Имеет ли размер исследования значение? Для меня - часто "нет" (важнее качество полученного результата), для маркетолога - почти всегда "да".

    Достаточно ли для решения задачи полученных двух (и даже одного) выгодных предложении? Для меня да, для маркетолога - нет.

    Задачи разные :rolleyes:

  9. Однако упомянутые «родители» с самого начала являются для нас обычными клиентами. Да, крупными, но именно клиентами. Со всеми вытекающими правами и обязанностями :rolleyes: И никто не запрещает им интересоваться рынком, другими поставщиками. Никто не запрещает им вести бизнес так, как удобно и выгодно им, а не компании ПРОПЛЕКС.

    Честь мундира, конечно защищать нужно, но с чего бы это дети начали запрещать что-то родителям???? Родители немощные стали????

    Исследования рынка безусловно.

    Был участником одного тендера когда подобные "родители" учили своих "детей" давать им рыночные цены. Урок был жесткий, даже где-то жестокий.

    Открытый тендер прошел с помпой. Выиграли его "не дети", а заказ в итоге делали "дети". :D Было очень трогательно смотреть на лицо директора "детей" когда оглашали итоги тенедера, очень напомнило картину Репина "Опять двойка".

    Не знаю какими глазами смотрели "родители" в глаза руководства компании выигравшей тендер, когда отказали им в размещении заказа. Мы были вторыми претендентами после победителей, но в итоговых торгах не двинулись в цене.

  10. Коллеги! Хочу помочь избежать Вам заблуждения относительно наших «родителей». И никто не запрещает им интересоваться рынком, другими поставщиками. Никто не запрещает им вести бизнес так, как удобно и выгодно им, а не компании ПРОПЛЕКС.

    С чего бы это дети начали запрещать что-то родителям???? Родители немощные стали????

    Исследования рынка безусловно.

    Был участником одного тендера когда подобные "родители" учили своих "детей" давать им рыночные цены. Урок был жесткий, даже где-то жестокий.

    Открытый тендер прошел с помпой. Выиграли его "не дети", а заказ в итоге делали "дети". :rolleyes: Было очень трогательно смотреть на лицо директора "детей" когда оглашали итоги тенедера, очень напомнило картину "Снова двойка".

    Не знаю какими глазами смотрели "родители" в глаза руководства компании выигравшей тендер, когда отказали им в размещении заказа. Мы были вторыми претендентами после победителей, но в итоговых торгах не двинулись в цене.

  11. Мои родители живут в Новосибирске. У мамы окна Века, у отца вообще не опознанный профиль, но в эксплуатации все едино (хороший монтаж и там и там). и в -35 ( ну не застала я в этом году в Новосибирске -45) ни что и ни где не промерзало и не продувало.

     

    Может неопознанный профиль - Саламандер или Шуко? Или Deceuninck?

    Тогда все понятно...

     

    Как правило фирмы экономящие на профилях - экономят на всем (в том числе на ЗП монтажников\отделочников и установочных материалах) что иногда приводит к плохому монтажу.

  12. Придёт время «премиум» систем

    Вы серьезно считаете что оно придет??? «Премиум» системы должны устанавливаться в домах «премиум» класса. Что предлагает рынок в этом сегменте – деревянные окна из дуба или дерево-алюминиевые. Реально ли СУПЕР ПРЕМИУМ системам из ПВХ потеснить дерево на этом сегменте? Думаю что нет.

     

    Этот сегмент намного ближе к примерам с шубами и ПВХ здесь очень напоминает мне кролика стриженного под норку.

  13. Меня тоже крайне интересует вопрос роста/стагнации рынка в этом году. Но объективность результатов оценки именно рынка вызывает сомнения.

    То, что вы называете «средневзвешенным ростом участников опроса» объективно при одном условии – ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОПРОСА РАВНЫ. Реально ли это на самом деле? Нет.

    20 % рост у производителей открывших производство в прошлом году и выпускавших 20 окон в смену, даст 24 окна в этом году, а спад в те же 20% у производителя выпускавшего 500 окон в прошлом году приведет к рыночной потере 100 окон. ЭТО В СМЕНУ… А если перевести это на месяц или год…

    Объективную оценку можно получить только из статистики производителей профилей и фурнитуры, причем ее достоверность будет сомнительной, т.к. о росте все говорят с охотой и гордятся этим, а о спаде стараются отмолчаться (вдруг у других лучше, чем у меня). Тем более официально признанный спад бьет по их же карману, т.к. новые переработчики, в этом случае не появятся, условия неблагоприятные…

     

    Это моя точка зрения (в которую сузился кругозор), поэтому критика приветствуется (для расширения кругозора). Повысить объективность опроса, можно только учитывая средневзвешное с учетом реальной производительности. В противном случае результаты похожи на среднюю температуру по больнице с учетом температуры тел в морге.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.