Перейти к публикации
forum-okna.ru

PETER

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PETER

  1. Нехочу Вас обидеть, но если у Вас желание установить вентиляционную рейку связано с чувствами и неприятными воспоминаниями, то Вам пойдет любая вентиляционная рейка возможная к установке в Вашем случае, т.е. на уже установленное окно. Т.к. её наличие придаст Вам уверенность в том что дышать уже легче . А если вы хотите свежего воздуха по настоящему и всеръез (с микроклиматом) то советую Вам обращаться в фирмы занимающиеся устройством вентиляции в помещениях.
  2. Всем ПЯТЬ баллов!!! Я, прочитав всю эту словесную перепалку, мру со смеху . Раздули из мухи слона. Друзья! Мы все прекрасно понимаем что все эти производители(MACO, Siegenia-AUBI, ROTO) производят фурнитуру высокого качества. Зачем опускатся до таких мелочей: трение, качение. Вы еще напишите: "на нашей фурнитуре цапфы имеют не более одного заусенца, а на вашей встречается и по два заусенца". Лучше поспорить о том, какая фурнитура лучше в соотношении технологичность-рентабельность-качество.
  3. Спасибо за информацию, жаль что там нет информации по пакетам с И-стеклом.
  4. Из Kommerling я бы выбрал Kommerling EUROFUTUR, но только из за дизайна. P.S.6 лет продавал Kommerling
  5. Если монтажники опытные, то оттепели ждать не надо. Запенивать на лед нельзя, но это знают опытные монтажники. Нащельников хватит, а если будет мало пену можно защитить акриловым герметиком. При монтаже Вам (как заказчику) необходимо заниматься просмотром газет, телевизора или другим любимым делом. Особое внимание как правило обращают до монтажа: при выборе изготовителя и установщика, и после монтажа: при приемке выполненных работ.
  6. Помогите найти такой ГОСТ.
  7. а у нас стеклопакет с И-стеклом дешевле от двухкамерного с простым стеклом на 2EUR/кв.м. Но даже при этом попадаются клиенты готовые переплачивать за двухкамерный стеклопакет т.к. им посоветовали "специалисты". Что касается шумоизоляции, то я не думаю что при разнице в 4-5Дб человек ощутит разницу от проезжающего по улице КАМАЗа.
  8. а Вы думаете монтаж по ГОСТу это "супер монтаж" , а И-стекло оно и в Африке И-стекло.
  9. Юрий, берите BECKER SISTEM или почему бы Вам не дождатся Брестского BAUPLASTа.
  10. Расскажу реальную историю как мы плясали под дудку клиента. Когда заказчик начинал мыть стеклопакеты, на стекле проявлялись круги от присосок, вроде внутри стеклопакета, хотя мы так и не выяснили. Когда чистящее средство высыхало круги пропадали, но заказчику это не нравилось. Стеклопакеты меняли два раза причем на все окна (3 шт.). Чем закончилась вся эта эпопея я не знаю т.к. вскоре я поменял фирму.
  11. Как я Вас понимаю Rais
  12. А еще чтобы блокиратор AUBI всегда срабатывал створку нужно дожимать. Вот, вот поэтому я их и снимал
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.