Перейти к публикации
forum-okna.ru

svin66

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя svin66

  1. svin66

    UTR 310

    JR, спасибо за консультации. Станок уже работает, с кнопками разобрался. Термопара работает отлично, но все таки нужна, на запас, новая. Где брать? Дайте адрес. Если тут нельзя - вот моя почта: Svin66@mail.ру
  2. svin66

    UTR 310

    Спасибо за помощь! По кнопкам: Левая кнопка имеет пиктограмму: В квадрате деления, типа линейки, на делениях - стрелка-указатель. Думаю, это какой-то размер выставлять, но в самом агрегате не вижу чего либо, что может регулироваться электроникой. Впрочем, может плохо искал. К кнопке идут 3 провода. Хозяин агрегата говорит, что этой кнопкой не пользовались при работе и зачем она, он не знает. Желтая кнопка, вообще, без проводов, просто дырку затыкает. Пиктограмма возле нее: треугольник вниз вершиной, внутри как буква П, только широкая и низкая (швеллер) Как сказал раньше, со слов хозяина, этими кнопками не пользовались. Работали двуми средними кнопками, справа и слева от дырки под терморегулятор. Над терморегулем большая красная кнопель с желтой каемкой - аварийное отключение. Светодиоды таймеров понял, как работают, спасибо. Про TIC263 внутри UTRа у нас с вами разночтения. Нет его. Дело в том, что UTR этот мне привезли разобранный кем-то до меня, с оторванными проводами от резистора уст температуры, снятой задней крышкой и без единого болтика! Да, я же писал - кишки наружу. Я все восстановил. UTR-300 (у меня) на релюшках, а ваш UTR-310. Наверно, отсюда и непонятки. Теперь про силикон. А как же прокладки Номаконовские? Они же силиконовые. Я применил силикон "DoneDeal" термостойкий (345 градусов). Пишут, что он, как бы, и не силикон, ибо основа его силикат натрия (жидкое стекло). Впрочем, попробую, будет плохо - переделать не долго. Да и вообще, пусть хозяин станка новую термопару заказывает. Если что, вспомните по кнопкам - сообщите. Спасибо. Виктор.
  3. svin66

    UTR 310

    Буру удалил, конечно же. Электронщик знакомый есть (это я). КТП тоже есть, но она не засыхает! И может позволить спаю законтачить на корпус термопары (когда утюг двигается и тягает провод). Очкую я ктп применять. Обмазал силиконом, подождал 3 часа, термопару на паяльник = все работает! (Горит минус, потом зеленый, дальше +, т. е. перегрев) При зажигании среднего зеленого св диода срабатывает реле разрешения работы механической части станка. Загорается маленький зеленый слева (одновременно цокает релюха, включающая твердотельное реле KSA225AC8 нагрева утюга). Про красный - спасибо за пояснение! TIC263 в агрегате нет. Завтра засуну термопару в корпус. Еще скажите по фото вопросам.
  4. svin66

    UTR 310

    А как тут фото вставить?
  5. svin66

    UTR 310

    Спасибо!! Вы 100% правы! Термопара в обрыве. Триак утюга (твердотельное реле Cosmo??) рабочий. Термопара (провод) был перетерт на выходе из утюга и соединен клеммником давно. Я оторвал все сопли по месту обрыва, провода термопары скрутил и сварил бурой. Потеря в длине 200 мм не критична. Из носика термопары высверлил остатки. Грел место спая зажигалкой - напряжение выдает! Сейчас хочу спайку высокотемпературным силиконовым герметиком покрыть, в носик вставить и обжать. Думаю работать будет. JR, вижу вы профи, подсажите, два маленьких светодиода слева что показывают?
  6. svin66

    UTR 310

    Здравствуйте. В посте выше фото Урбанских терморегуляторов. Поясните, пожалуйста, назначение светодиодов на морде прибора. (Слева маленькие: красный и зеленый; справа желтые по краям +и-, по середине зеленый) И второй вопрос- где взять термопару к сему девайсу? Вопросы возникли по следующей причине: товарищ попросил отремонтировать сварочный станок AKS-432 лохматого года. Станок работал месяц назад без проблем. Товарищ отлучился на месяц и станок ушайтанили напрочь! Кишки наружу! Логику, механику, пневматику я восстановил, все шевелится 100%. Вместо терморегулятора пока стоят перемычки. На морде терморегуля, при включении, горит желтый светодиод под знаком +. Что это за режим? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.