Перейти к публикации
forum-okna.ru

антон 29

Участник
  • Публикации

    576
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем антон 29

  1. 5 часов назад, Михаил шинный сказал:

    Здравствуйте! Купил потолочный шинный карниз. Можно ли его прикрепить саморезами к ПВХ откосу или лучше не дырявить? На карнизе будет только лёгкая тюль

    Почаще прикрутите, только не перетягивайте саморезы, пластик сейчас действительно тонок и силикона добавьте между откосом и шиной.

    • Upvote 1
    • Downvote 1
  2. В 20.08.2023 в 07:27, viktor24 сказал:

    Вот, я сейчас это всё читаю... Сколько лет я стеклопакеты разглядываю... Не менее четверти века... И под разным углом и с разных иерархических позиций... Сколько насмотрелся огрехов герметизации - мама не горюй. Пропуски в первичке - не знаю, как по Стране, а у нас, в Тайге - обыденное дело. Вне зависимости от "веса и почёта" производителя. Самое смешное - (лишь бы не накаркать)- прОцент рекламаций по ним стремиться к нулю.  

    У нас так же. Полностью согласен. Да и на скотче двухстороннем с ПВХрамкой и те в подавляющем большинстве живые после 12лет эксплуатации, но тут да плохо...так нельзя было делать. 

  3. Покрытие что у VPL, что у Кристаллита одинаковое- в плане верхней прозрачной акриловой пленки. Кристаллит жестче из-за толщины стенок и действительно гладкая  поверхность. У VPL блики от ребер жесткости как у простого Витажа, собственно это он и есть обтянутый дополнительной пленкой. Пленка эта конечно придает дополнительную устойчивость к истиранию и легко моется, но все таки боится царапин и даже от пластмассовых цветочных горшков - в первое время они не видны, но потом они раскрываются, особенно на солнечной стороне, и пленка начинает как бы взбухать и отслаивается вместе с пленкой текстуры. Подоконник становится шершавым, белые абсолютно не приглядными. Не раз приходилось видеть старый VPL полностью в мелкую сетку с затертой грязью. И Кристаллит 100% так же себя ведет, у одной женщины неглубокая прорезь привела к отслаиванию покрытия за лето площадью около 2 см2 и процесс этот само собой продолжается... Дома 12 лет стоит VPL на всех окнах- в принципе как новый, но мы аккуратисты. И обычный затертый витраж можно краской по пластику покрасить - будет как новый, а из-за вспучивания пленок VPL и Кристаллита такое не прокатит. 

  4. 22 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

    "Лохмотья" подрежутся, уплотнение от сварного наплава не удалить.

    У меня получается подобные углы сделать достаточно эластичными для нормального прижима. Но может другие заводы по другому уваривают...

    И как для меня ни странно, 5 лет наблюдаю уплотнители ВХС, они все живые и без ухода, а то что приходится видеть иной раз при ремонте в "дорогих" системах, наводит на мысль, что уж лучше родная фирменная коэкструзия, чем непонятно что и откуда... 

  5. 4 часа назад, Михей сказал:

    Чтож, теперь уже поздно рефлексировать. 

    Спасибо за мнение и советы. 

    Ножом канцелярским подрежьте аккуратненько и на створке тоже. 

    • Upvote 2
  6. В 27.07.2021 в 15:29, sinoz сказал:

    Люди добрые. Подскажите пожалуйста что делать то.

    На 9 поворотно-откидных створках при эксплуатации  вырвались   верхние саморезы держащие угловые переключатели maco.  чем заделать дырки от самореза чтобы в это же место вкрутить новый саморез ( подойдет ли космофен , если да то какой 660. 150 он же  345 или можно 660.220 в тюбике) или что-то другое. И можно ли где-то в Москве купить отдельно соединительные пластины maco

    Да саморезами с пресшайбами обкрутите с двух сторон. Ни разу не видел на старых окнах, чтобы на Мако не гуляли верхние углы.

  7. За месяц попалось второе сломанное окно с фурнитурой ВОРНЕ. Окна скорее всего одного производителя и лет им около 10. И там и там вылетала верхняя створочная петля из ножниц. Во втором случае створка упала, чудом "убив" только монитор. Конструктив такой, что петля вставляется в паз на ножницах и затягивается шестигранником поворотом "гайки" на 90град. Поставил створку на место, специально с усилием подергал её в откидном положении, снял - стопорящая гайка уже сместилась на 20град. Это  вообще как!!!??? Что-то в этом соединении износилось или что-то не сделал производитель окна?

    п.с. петля была заблокирована в ножницах подручными средствами, больше ни открутится.

    • Upvote 1
  8. 3 минуты назад, Moradan сказал:

    у нас стабильноминусовой в этом году не было. В бачке омывателя до сих пор вода :megalol: Жлоб, знаю!

    Это разве жлоб, вот у меня пробег с нуля 100 000 только по городу и один раз омывайку заливал, когда надо прыскает еще...жлобищище)))))))))))))))

  9. 55 минут назад, denisV сказал:

     

    Думаю она там не скапливается благодаря тому что вся стекает мне на подоконник) Но такая протечка в разной степени уже много лет, уже  порвало бы профиль. Были зимы и с морозами же.

    Да не рвет от чего-то. Встречались окна без внешнего дренажа полностью заполненные под внутренний дренаж водой. Стоят так лет по пятнадцать... Думаю дело в швах и вполне возможно в микротрещинах самой панели  - у нас в городе в одной серии панелек такая проблема наступила, помогает 100% обработка панелей гидроизоляцией. Очень часто при подобной проблеме достаточно выкрутить верхние анкера и от туда начинает капать вода. Очень часто пока скажем до крыши все швы не домажут может вода и на первом этаже вытекать на подоконник. К сожалению так строили и конструктив видно такой...

    • Upvote 1
  10. 56 минут назад, Legaele сказал:

    Я понимаю, что вопрос, возможно, странный, но тем не менее...

    Поставили мне окна, я приняла. Ребята, конечно, сделали не без недочетов, но они их устранили. Вроде все нормально, живи и радуйся, но...

    Я только потом осознала, что откидную створку с ручкой мне сделали... с ЛЕВОЙ стороны. Т.е. мне, правше, приходиться открывать окно левой рукой.

    Прекрасно понимаю, что сейчас претензии к исполнителям я не предъявлю, сама все осмотрела перед подписанием акта.

    Но не совсем удобно пользоваться. Вопрос: можно ли что-то изменить или лучше оставить так как есть? И если можно, сколько это удовольствие будет стоить?

    Попробуйте открывать правой...-разницы никакой. Переделка может и в 2000руб. обойтись, смотря сколько деталюх менять.

  11. 10 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

    ЖП мне не нравится из-за его склонности к трещинам. Пользуюсь клеем герметиком https://tytan-professional.ru/produkt/tytan-professional-montazhnyy-kley-gallop-fix/

    он очень крепкий, второе быстрый, третье эластичный. Сугубо личное восприятие. 

    Сергей, Вы имели в виду 345 или из тюбика на счет трещин? Титан грязь на себя ни берет потом? К Кристаллиту липнет? Кто-то, когда-то насоветовал  мне Соудал фикс алл -очень плох оказался...с этим ни так?

  12. 7 часов назад, Rexther сказал:

    Думается, что тут все и просто и сложно - хранить тубы следует в вертикальном положении, носом к верху. Сложность в том, что нужно не мало времени и педантизм 

    К сожалению вертикальное хранение туб погоды не делает. Я даже нагревал их на батарее в вертикальном положении после нескольких месяцев хранения в вертикальном положении и сразу пользовал. Редкая туба бывает без пузырей. А так может когда угодно выскочить.

  13. Очень часто жидкий пластик в тубах, в частности космофен 345, лезет из носика после снятия давления с поршня. Очень геморно  ждать, когда он закончит вылезать, чтобы начать проходить новый шов, иногда до трети тюбика в конечном итоге просто теряется. Оказалось, после отщелкивания поршня, достаточно не сильно нажать на тубу пальцами ближе к носику. Течь перестает и даже может немного улезть обратно)))).  Вот если бы, кто еще подсказал, как сделать так, чтобы все пузыри из тубы сразу выходили с первым нажатием на поршень...

  14. Не понял почему нельзя было начать с подоконника... потом сразу подпереть боковыми верхний откос, ну и пару точек временного прижима верхнего откоса по центру я бы саморезами на сквозь по краю сделал или пластинами какими-нибудь, если совсем сэндвич протыкать нельзя.

    Про ключ - просто у меня всегда под рукой два ротовский и зигеневский. Тут ротовский брал отдельно и не положил сразу в чемодан. Передо мной была ротовская петля и зигеневский шестигранник. Концом со звездочкой и удалось приподнять створку. Другой конец коротковат. А отвести створку в сторону зведочкой не получается. Да и на другой фурнитуре (не помню марку), также не получилось приподнять створку концом ключа со звездочкой.

    Скорее всего, благодаря вашему первому посту (где-то засело в голове), сунул звездочку в ротовскую петлю)))))))))).

  15. Как самозанятый могу отметить, что на прошедшей неделе, по установленным частникам оконным блокам, прошел объем прошлого года. На данный момент работа расписана на две недели... А ремонт окон (стал не отказывать в ремонте три года назад) так вообще позволяет думать, что можно круглогодично без выходных трудиться.

    Всем удачи!

  16. 8 часов назад, newsolutions сказал:

    ? К чему бы это .

     Вы легких решений не ищите))). Или просто у меня нет ни присосок, ни телескопов. А почему с подоконник до откоса поставить не получилось?

    Я вот тут обнаружил, что Зигеневским шестигранником оканчивающимся звездочкой можно нижнюю ротовскую петлю на подъем регулировать -лень идти до машины помогла.

  17. 2 часа назад, newsolutions сказал:

    Обычные анкера. Отверсти,я да, маленько "разворачиваем" при сверлении. 

    П.с. Пассатижами выравнивать рубашку геморно.

    П.п.с. Колотить то по идее и не надо. Рукой анкер должен запихиваться.

    Я тоже расширяю отверстие при сверлении.

    Конусную гайку выкручиваю, так чтобы рубашка уже не соприкасалась с гайкой-остается 1-2 витка резьбы. Пассатижами легко обжимается по винту. Гайку в рубаху и подкручиваем винт- анкер как новый.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.