Перейти к публикации
forum-okna.ru

Petr1771

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ростов на Дону

Petr1771's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Petr1771

    Top N вынос мозга

    Одна створка на откиде постоянно на балконе, а 4 месяца указано в договоре на стеклопакет.
  2. Petr1771

    Top N вынос мозга

    Представитель фирмы (где заказывал окно) развел руками, на стеклопакет гарантия 4 месяца, там же заказываю новый. И грустно это все, но да ладно
  3. Petr1771

    Top N вынос мозга

    Лопнул один стеклопакет на балконе через 3 года. Почему - никто не знает. Подождем, может и остальные лопнут. пока минус 2 600 рублей. http://imagehost.spa...0629_190559.jpg
  4. Всем, спасибо! Дверь на балкон уже заказал!
  5. Заказываю дверь на застекленный балкон, По акции предлагают установить стеклопакет 4-24-4 , знаю, что увеличение дистанционной рамки скажется негативно на теплофизических свойствах, а с другой стороны, не будет ли убого смотреться 24 мм стеклопакет в 70 мм профиле? Подскажите формулу стеклопакета, и если не сложно ссылку на таблицу теплофизических характеристик стеклопакетов.
  6. Petr1771

    Top N вынос мозга

    Самое что интересное, СПД толщиной 24 мм делают , СПО = 32 мм тоже . Поймите правильно хочется, купить за деньги изделие ,которое стоит своих денег ,а не договор . И требовать этого . А то получается ,что СПД больше 32 мм не делают (ладно) , с аргоном не делаем ( тоже ладно ) ,а Top N не хотите , сделанный через назад . Балкон сейчас утепляю , хотел зимой посмотреть на результат и принять решение , сделать ли его продолжением кухни (то есть жилым ) ,но судя по всему в перспективе замена стеклопакетов , или опять " ладно ".
  7. Petr1771

    Top N вынос мозга

    В зале у меня та же ситуация .К тому же не все еще остеклено .
  8. Petr1771

    Top N вынос мозга

    Большое Спасибо за ответы ! еще пара вопросов : исходя из вашего опыта , целесообразно ли перевернуть СПД и на уличной стороне иметь камеру толщиной 8 мм , зимы у нас тоже бывают за -20 ? И если поставить СПО (4-16-4i , i-слой в 3 позиции ) , вместо тех ,что есть , будет ли теплее ? Когда в прошлом году обращался в эту же фирму и просил стеклопакет с толщиной больше 32 мм ,говорили что они такое не делают , в чем причина ?
  9. Petr1771

    Top N вынос мозга

    Ну балкон, в переспективе можно сделать жилым. Но точно с таким же стеклопакетом и его расположением ситуация в зале. Там то что делать ? махнуть рукой ?
  10. Petr1771

    Top N вынос мозга

    Оттенок стеклопакетов под определенным углом освещения ,в принципе не волнует. Интересует выполняет ли свои функции стеклопакет, когда i-слой в позиции 2 (то есть на стекле ближайшему к улице ). производитель стеклопакетов ( "дон-стекло" ) видит его именно так (судя по наклейкам ) . Если же стеклопакет перевернуть , то получим камеру толщиной в 8 мм ближе к улице , что чревато при сильных морозах , если я все правильно понял, если нет поправьте .
  11. Суть проблемы : вчера застеклили лоджию? заказывал стеклопакеты энергосберегающие с аргоном,в договоре прописано ,что будут ставить стеклопакет Top N(про аргон ни слова) , при оформлении договора заверяли устно ,что этот стеклопакет уже идет с аргоном, хотя понимал ,что разводят. Решил проверить , а есть ли там энергосбережение,что получил . На этикетках 4-8-4-12-4 Top N . зажигалкой проверил - есть . Если считать с улицы, как принято на этом форуме, напыление на 5ти стеклопакетах находится в позиции 2 , а на одном из 6 в позиции 5 . причем все стеклопакеты установлены более широкой камерой (12 мм) на улицу . вопрос :переворачивать 1 или 5 стеклопакетов . читая форум, пришел к выводу ,что ставить надо в позицию 5, а широкая камера ,то есть более теплая должна быть обращена на улицу. В прошлом году эта же фирма ставила окно в зале, с таким же стеклопакетом (4-8-4-12-4 Top N) , там тоже в i- слой во второй позиции . В квартире до них ставила 2 окна другая фирма с однокамерным стеклопакетом(4-16 -4i) ,там везде i -слой в 3 позиции (ближе к помещению). ничего не понимаю. чем руководствуется производитель . честно хочется понять ,что я получил: тяжелые створки и теплое стекло с улицы летом или тепло ,сохраненное в квартире в условиях постоянного недотопа зимой . просьба не отправлять курить тему по новой . под спойлером, то что нарыл.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.