Перейти к публикации
forum-okna.ru

mvasenev

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mvasenev

  1. верно подмечено, грамотно это называется - целевая аудитория четко определить целевую аудиторию треть дела
  2. вот здесь не соглашусь! не всегда спрос рождает предложение, бывает и наоборот: предложение рождает спрос далеко ходить за примером не надо: разве был спрос на iPad - просто сделали красиво и хорошо - вот и получили спрос
  3. что вы себя ругаете?! разве можно сразу все знать, да и курсов или обучения в институтах у нас не ведется на предмет "монтажа оконных конструкций из современных материалов" поэтому и приходится многое узнавать на опыте и обмене информацией вот на таких форумах
  4. как я понял из ваше проблемы (если ошибся поправьте) - у вас нет потока новых клиентов, а проблемы с конверсией (перевод пришедшего в офис клиента - к настоящему покупателю) у вас нет значит получается проблема только в новых потенциальных клиентах? новые клиенты обычно приходят 2мя известными способами: 1. реклама 2. рекомендации других покупателей (опять же реклама ;-) ) рассуждаем дальше: если вы делаете рекламу, а она не работает - возможны 2 варианта: 1. некачественная реклама 2. не доходит до клиента по 1му: выше были предложены хорошие идеи, подумайте еще сами - главное просто, креативно, ново! по 2му: где размещаете - в газете? какой? опять же выше писали, кто ваш потенциальный потребитель? если будете размещаться например в газете "телеГид" или "Крестьянка" - то ошибка, ее в большинстве читают женщины, а ваш потенциальный потребитель (если не ошибаюсь) мужчины, ведь именно им семья доверяет такие сложные вопросы как установка окон. Поставьте себя на место человека, который решил установить себе домой "пластиковое окно", но пока в этом не разбирается. Если в вашей станице люди любят советоваться с друзьями, то визитки вам не помогут, каждый будет советовать то что поставили ему. (каждый кулик свое болото хвалит) Попробуйте работать с теми у кого уже установлены окна, идите по пути "ремонт и обслуживание пластиковых окон" - тогда все недовольные клиенты вашего конкурента будут вашими довольными клиентами. ...ладно, что-то я увлекся в завершении: чтобы выработать грамотное решение вашей проблемы надо более детально анализировать вашу ситуацию.
  5. развивайте свои собственные продажи, ждать дилеров можете долго (но может и повезет и быстро кто-то найдется, хотя в настоящее время на пластиково-оконно-дверном рынке тяжелые времена). Если у вас цены выше чем у конкурентов, то потенциальный дилер пойдет к ним, он грамотен в этом вопросе. А вот конечный заказчик оконных конструкций не всегда мониторит рынок на предмет поиска самого дешевого, чаще бывает находит по объявлениям на подъездах или в лифтах или в газете или в интернет.
  6. а я бы рекомендовал откосы на защелках а не "китай" дешевый и выглядит достойно и качество отличное. Попробуйте к примеру Kuhnell.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.