Перейти к публикации
forum-okna.ru

damper1

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя damper1

  1. Если у вас требования к примыканию EI15, то, полагаю, сэндвич-панель из пеноплекса или др. схожего материала не подойдет. На основании ТУ переработчиков, работающих с противопожаркой, которые я встречал, вам потребуется заполнение 2 х ГКЛО 12мм + 3 листа оцинковки, за которым можете расположить основной слой утеплителя примыкания.
  2. Этот параметр указан в немецких допусках (zulassung'ах) на фасадные системы. Соответственно, если нужная системная гарантия - выполняете по каталогу, которые основываются на протоколах испытаний. Или анализируете объектное решение и принимаете свое значение, принимая во внимание все возможные последующие риски. Что касается российских поставщиков - просто копируют каталоги, или, как в вашем случае - лишь удивляются...
  3. Господа! Ну что же вы так неконструктивно подходите к решению задач! Касаемо Шуко и их каталогов: При чтении каталогов - необходимо различать зоны ответственности, именно поэтому поставщик системных профилей пишет, что размер должен быть согласован с поставщиками стеклоизделий. Все опоры заполнений испытывались и на основании протоколов составлены нагрузочные таблицы в каталогах, по которым для каждого типа опоры (в том числе крестовой) указан максимальный вес заполнения для конкретной системы и толщины заполнения. И, самое главное, для всех типов опор указана расчетная схема - шарнирно опертая балка. Следовательно, если вам нужна системная гарантия перенос веса заполнения на стойку учитывать нельзя (для системных решений). И по решению автора - если Вы собрались переносить вес заполнения на стойку (проектировать жесткий узел) то, чтобы обеспечить системный допуск на прогиб опоры не более 3мм, вам потребуется применение болтового соединения фрикционного типа с преднатяжением, чтобы снивелировать угол раскрытия стыка и вот здесь и появляется вся сложность узла...
  4. Все верно, доказать работоспособность узла с участием стеклянных конструкций, на сегодня, невозможно - попросту нет нормативной документации по расчету последних. И ссылаться на каталоги - любые отечественных систем или немецких вы не можете. К примеру, все решение указанные в каталогах Шуко, так или иначе проходили испытание и/или получили соответствующие допуски (zullasung'и) немецкого института DIBT. Поэтому, если уровень ответственности объекта высокий или просто требуется оф. подтверждение, то у Вас всего два выхода после того, как запроектируете узел: 1. Разработать ТУ на данные узлы. 2. Провести испытания. И для обоих случаев получить заключения на эти узлы (ЦНИИСК Кучеренко, Мельникова) или в др. инстанциях. Последний раз с подобным решением сталкивался на объекте Аэропорт Южный (Ростов-на-Дону) - можете навести справки, как там удалось все решить в правовых рамках.
  5. На сегодня, в Алютех максимальный вес заполнения (по собственным расчетам) ~250 кг, все что больше - взято с потолка "конструкторами" Алютех. В Шуко ~450 кг. Готов запроектировать узел Т-соединителя и опоры заполнения без видимых силовых элементов до 1500 кг с предоставлением всех расчетов и чертежей. Если интересно - в ЛС.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.