Перейти к публикации
forum-okna.ru

palych70

Участник
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя palych70

  1. И как я должен был определить перекошенность створки окна, не вынув стеклопакет?
  2. Вопрос в том, могу щи я застройщику, который установил гарантию на квартиру сроком на пять лет, претензию о нарушении технологии изготовления. P.S. Снизу две распорки. Получается, что больше(чем есть) не нужно?
  3. Вселился в новую квартиру. Фотографии окон вы можете найти в моих предыдущих темах. В двустворчатом окне в бОльшей створка треснуло одно из стекол стеклопакета. Трещина пошла из свободного (где ручка) верхнего угла (точнее чуть ниже) в противоположный нижний угол (сторона петель). Когда я снял штапики, то обнаружил: 1. По бокам и сверху всего по одной распорке между рамой и стеклопакетом. 2. Вокруг левой (со стороны ручки) распорки, которая смещены вверх, многочисленные закругленные трещины. 3. После удаления боковых распорок (снимал размеры стеклопакета и они выпали, а на место решил пока не ставить) створка ощутимо просела (закрыть можно, только приподняв створку). Возникло предположение, что стеклопакет служил распоркой, защищавшей раму от провисания Правильно ли это и допустимо ли???
  4. Ну а если без плёнки? Всё-таки в сознании укоренилось, что пластик теплее алюминия.
  5. Честно говоря, не совсем уловил Ваше предложение. Алюминий не хочется по причине его теплопроводности. Если створки портала вскрывать и так сложно, то может просто наклеить на двухкамерный стеклопакет бронирующую плёнку? Кстати, а почему на двухкамерный их не клеят?
  6. Забронировать (наклеив плёнку, а не триплексом) хотелось бы внутреннее стекло двухкамерного стеклопакета. Конкретных требований нет, продумываю для себя.
  7. Как Вы, наверно, помните, я решил поставить на лоджии для параллельно-раздвижных откидных окон. С учётом того, что моя лоджия примыкает к лоджии соседа, решил остановиться на противовзломной фурнитуре, а вот какую фирму выбрать, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста (если есть не только марка, но и модель, просьба указать и её) противовзломную фурнитуру для параллельно-раздвижных откидных окон.
  8. В продолжение темы выбора противовзломной фурнитуры для параллельно-раздвижных откидных окон решил заняться выбором профиля. Прошу учитывать следующие факторы: 1. Стеклопакет будет двухкамерным (всё-таки площадь остекления большая). 2. Высота створок будет почти 2,5 м. Заранее большое спасибо за аргументированные и не предвзятые ответы.
  9. Отнюдь. Ещё не получены ключи от квартиры, соответственно, ремонт не начат. 5 из 9 На одну. 200-220 м3, 4 чел. Я абсолютно спокоен. Это как же? Простите. Я то подумал, что это форум, а не замаскированная рекламная площадка. И что Вы эксперт, а не флудераст (наборщик постов). Да-а-а-а... Хорошо, что у нас не так, как у Вас.
  10. А если всю фурнитуру поменять? Реально? Смысл в это есть?
  11. Корректней было бы написать про полноценное использование пространства, оплаченного из собственного кармана. Вот кто из Вас согласится оплатить телевизор диагональю 40", а получить - 17"?
  12. Что мне посоветуете делать в подобной ситуации? P.S. На снимках разные окна: гостиная + выход на лоджию из кухни.
  13. 1. Сносить стену между кухней и лоджией я не планирую (слишком сложно оформлять). 2. Добиваться температуры +20оС на лоджии, когда на улице будет -30оС, я не планирую. 3. Если смысла застекления лоджии стеклопакетами нет, то зачем же люди делают это?
  14. Радиаторы отопления нельзя выносить на лоджию. Если лоджию нормально утеплить, то отдельное отопление и не понадобится.
  15. Чем меньше потерь через стекло, тем больше можно поветривать 9если бы стекло было одинарным, то зимой в квартире было бы холодно и душно, то есть и хочется проветрить и вроде как замёрзнуть можно). 1. Все или именно эти?2. А почему фигня? Они аляпово смотрятся. Кондиционеры, большинстве своём, не умеют помешивать свежий воздух.
  16. Посмотрите, пожалуйста, качественно ли застройщик установил окна (в т.ч. фурнитуру). Не хочется сразу после ремонта менять окна. Буду благодарен за аргументированные мнения. Ну, и ещё пара фоток.
  17. Задался вопросом, надо ли ставить систему микропроветривания на пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? И если ставить, то какую? Желательно, чтобы монтаж был прост. На балконную дверь вот такую систему поставили:
  18. Согласен. В первую очередь, разумеется, качество. А уж потом... потом всё остальное. Рассматривал. Не устраивает меня их уплотнение в виде щёток. Хотел бы уточнит, что это не балкон, а лоджия, за которую я платил по 36 т.р./м2, поэтому хотелось бы выжать из неё всё.
  19. Мне марка Winkhaus не принципиальна, просто у них нашёл информацию. Главное, чтобы качественно и не дорого.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.