Перейти к публикации
forum-okna.ru

palych70

Участник
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Moscow

palych70's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. И как я должен был определить перекошенность створки окна, не вынув стеклопакет?
  2. Вопрос в том, могу щи я застройщику, который установил гарантию на квартиру сроком на пять лет, претензию о нарушении технологии изготовления. P.S. Снизу две распорки. Получается, что больше(чем есть) не нужно?
  3. Вселился в новую квартиру. Фотографии окон вы можете найти в моих предыдущих темах. В двустворчатом окне в бОльшей створка треснуло одно из стекол стеклопакета. Трещина пошла из свободного (где ручка) верхнего угла (точнее чуть ниже) в противоположный нижний угол (сторона петель). Когда я снял штапики, то обнаружил: 1. По бокам и сверху всего по одной распорке между рамой и стеклопакетом. 2. Вокруг левой (со стороны ручки) распорки, которая смещены вверх, многочисленные закругленные трещины. 3. После удаления боковых распорок (снимал размеры стеклопакета и они выпали, а на место решил пока не ставить) створка ощутимо просела (закрыть можно, только приподняв створку). Возникло предположение, что стеклопакет служил распоркой, защищавшей раму от провисания Правильно ли это и допустимо ли???
  4. Ну а если без плёнки? Всё-таки в сознании укоренилось, что пластик теплее алюминия.
  5. Честно говоря, не совсем уловил Ваше предложение. Алюминий не хочется по причине его теплопроводности. Если створки портала вскрывать и так сложно, то может просто наклеить на двухкамерный стеклопакет бронирующую плёнку? Кстати, а почему на двухкамерный их не клеят?
  6. Забронировать (наклеив плёнку, а не триплексом) хотелось бы внутреннее стекло двухкамерного стеклопакета. Конкретных требований нет, продумываю для себя.
  7. Как Вы, наверно, помните, я решил поставить на лоджии для параллельно-раздвижных откидных окон. С учётом того, что моя лоджия примыкает к лоджии соседа, решил остановиться на противовзломной фурнитуре, а вот какую фирму выбрать, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста (если есть не только марка, но и модель, просьба указать и её) противовзломную фурнитуру для параллельно-раздвижных откидных окон.
  8. В продолжение темы выбора противовзломной фурнитуры для параллельно-раздвижных откидных окон решил заняться выбором профиля. Прошу учитывать следующие факторы: 1. Стеклопакет будет двухкамерным (всё-таки площадь остекления большая). 2. Высота створок будет почти 2,5 м. Заранее большое спасибо за аргументированные и не предвзятые ответы.
  9. Отнюдь. Ещё не получены ключи от квартиры, соответственно, ремонт не начат. 5 из 9 На одну. 200-220 м3, 4 чел. Я абсолютно спокоен. Это как же? Простите. Я то подумал, что это форум, а не замаскированная рекламная площадка. И что Вы эксперт, а не флудераст (наборщик постов). Да-а-а-а... Хорошо, что у нас не так, как у Вас.
  10. А если всю фурнитуру поменять? Реально? Смысл в это есть?
  11. Корректней было бы написать про полноценное использование пространства, оплаченного из собственного кармана. Вот кто из Вас согласится оплатить телевизор диагональю 40", а получить - 17"?
  12. Что мне посоветуете делать в подобной ситуации? P.S. На снимках разные окна: гостиная + выход на лоджию из кухни.
  13. 1. Сносить стену между кухней и лоджией я не планирую (слишком сложно оформлять). 2. Добиваться температуры +20оС на лоджии, когда на улице будет -30оС, я не планирую. 3. Если смысла застекления лоджии стеклопакетами нет, то зачем же люди делают это?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.