Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dim'On

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новосибирск

Dim'On's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Есть опыт использования резины оконной и проведаловской фурнитуры Elelmentis?
  2. вот тут и работает ошибка в ГОСТе и СанПиНе насчёт допустимых 60% то есть 60% очень много? 40 максимум?
  3. "При получении заявки от Заказчика на изготовления конструкций, не удовлетворяющих требованиям СНиП, ТУ и ГОСТа Исполнитель предупреждает о возможных негативных последствиях при эксплуатации данных изделий и ответственности за них не несет...." эта фраза имеет юр силу? Если окна будут дико потеть и будет назначена экспертиза? Наличие этой фразы спасет от проблем? Весь вопрос в этом
  4. А можно поделиться договором целиком? Пожалуйста)
  5. Но ведь такую расписку мало кто подпишет. А фраза в договоре "в случае не соответствия технического задания действующим ГОСТ и СНиП всю ответственность Заказчик берет на себя"? А если такая штука как ТОП не поставить? А без ТОПа жилой дом ведь не сдать))
  6. Это понятно. Как это избежать? Убрать слова ГОСТ и СНиП из договора?
  7. Подскажите, как быть в ситуации, когда заказчик предлагает поставить окна без топа, но при этом в договоре есть фразы про соответсвие работ ГОСТ и СНиП. Он подписывает тех задание, которое заведомо противоречет всем нормам. Как себя обезопасить от разбирательств в случае проблем с эксплуатацией окон и витражей.
  8. Ребята, кто может помочь с поставкой уплотнителя (на КВЕ) Semperit в Новосибирск?
  9. Можно ли собрать пакет СПО 4М1-24-4М1 без ТОПа и наружным стеклом тонированным в массе с коэффициентом сопротив. теплопередаче 0,59-0,6 в Сибири? По рамке все равно ведь промерзнет? Наружку всяко калить надо?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.