Перейти к публикации
forum-okna.ru

kyborg

Участник
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Оренбург

kyborg's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Добрый день! Какие есть варианты герметизации стыка соединения рамы и донника, что можно для этого использовать кроме псула и силикона?
  2. Нормативные документы, где указывается параметры монтажа подоконников, и расстояние под ними есть или нет?
  3. Кто и как решает вопрос по установке подоконников там, где зазор большой, к примеру, в кирпичных домах. Есть документы регламентирующие расстояние между подоконником и основанием. Возить с собой кирпичи и цементно-песчаную смесь затратно и для клиента наценка на окна пойдёт и по времени монтаж растягивается. Поделитесь опытом.
  4. Добрый день! Переходим на серый уплотнитель к профилю ЭксПроф. Есть минус один, в углах между створкой и коробкой на притворе образуется узелок (складка) и не обеспечивается равномерное прилегание по плоскости. Используем уплотнитель УОП -03 производства ООО «Максипласт», аналог чёрной 227. Что порекомендуете и какие ещё возможные варианты серого уплотнителя на ЭксПроф?
  5. Есть сомнения, монтажники недобросовестные перестанут подставлять опорные колодки под подоконник, в районе донника надеясь на этот поджим. Поджим кстати не ломается. А вот момент с подоконником и щелью реальный. Монтажники туда рихтовки подсовывают, чтобы поджим был хороший.
  6. Добрый день! При работе с подставочным профилем с поджимом для подоконника, какие могут возникнуть сложности на монтаже и впоследствии?
  7. Можно стекло смочить мыльным раствором, киянка скользить будет и следов не будет. Какие кто технологии использует ещё?
  8. На производстве после установки штапиков, от киянки остаётся след, полоса по стеклу. НЕ царапина, а след, который отмывается. Киянка обычная с жёлто-зеленой прозрачной ударной частью. Как можно решить этот вопрос?
  9. Установили клиенту балконный блок ,внутри 32 стеклопакета декоративный переплёт.При закрывании двери переплёт звенит об стекло.Подскажите что делать.Слышал что должны в таких случаях устанавливаться силиконовые прокладки чтобы переплёт не касался стекла при вибрации. Но компания изготовившая стеклопакет утверждает что они не слышали об этом ни чего. Заказчик очень требовательный. Подскажите как быть.
  10. Есть растворитель застывшей пены.Очищал пену с ламинации ,хорошая штука.Попробуй ,штанам хуже не будет уже.А мы узнаем можно им пользоваться в таких случаях.
  11. При установке стеклопакетов пвх конструкция должна быть в горизонтальном или в вертикальном положении для уменьшения провисания створки?
  12. На верх тоже ставим нащельник аккуратно сделав вырез под пластины.Клиентам нравится.
  13. Да вопрос как защитить пену.Есть рекомендуемые узлы устройства монтажного шва в проёмах без четверти.Но если лоджия холодная (герметичная) то защищать монтажный шов по ГОСТу нет необходимости достаточно нащельника снаружи и следует(защитить м.шов) это делать только если она жилая,тёплая.Так?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.