Перейти к публикации
forum-okna.ru

badjo

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

badjo's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. badjo

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Хорошо. А в какой таблице? Надо эту информацию в отчет вывести.
  2. badjo

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Будьте добры! Скажите, сохраняет ли ПРОФСТРОЙ 3 информацию о положении профиля (вертикальный-горизонтальный или угол наклона)? Если да, то в какой таблице?
  3. badjo

    Разделение заданий в цех

    Вариант с группами печати не всегда возможно использовать. Можно разделить элементы по принадлежности к типу изделия, но не более.
  4. Уважаемые коллеги! При проектировании витражных конструкций возникает проблема разделения заданий в цех. Витраж изготавливается на одном участке, а окна и двери - на другом. Соответственно, из спецификации одного изделия нужно вынуть задания для разных изделий. Не нашел ничего лучше как в витраже сделать псевдозаполнения, а окна и двери делать обособленно. Интересно узнать, как проблема решается у других.
  5. Это смотря, с какой целью. Если здесь расчет стеклопакетов, то достаточно отфильтровать по типу матценности.
  6. У каждого элемента есть номер (nEL). Только у заполнений это значение со знаком "минус". В прикрепленном файле подробности. Отчет сырой еще, но алгоритм работает C_____________________.txt
  7. Попробовал вынуть все составляющие стеклопакеты из таблицы SpecPAU (по признакам: номер заполнения, тип артикула) . Работает! Всё-таки надо учить матчасть
  8. Цена стеклопакета установлена = 0, комплектующие добавлены составами, цены комплектующих внесены в МЦ. В отчете необходимо показать стеклопакет и все комплектующие (составы) к нему с количеством и ценами. И так для каждого стеклопакета. Каким способом это сделать? Цикл "Составы" позволяет показать только наименование состава.
  9. Эту опцию я по умолчанию поставил! Причем, в режиме ~Спецификация.Запрос.Стандарт~ команда ~Спецификация.Положение~ работает. В одном отчете экспериментировал (прикрепляю его). С составами такая же ситуация. ______________TEST.txt
  10. Подскажите, как в режиме ~Спецификация.Запрос.Погонаж.Размеры~ узнать положение профиля (команда ~Спецификация.Положение~ в этом режиме не работает)?
  11. Всем спасибо за поддержку! Буду гнуть линию по упрощению схемы расчетов. Но если вдруг кто-то делает расчет стоимости с учетом трудозатрат, поделитесь опытом.
  12. Вот эта схема: (Цена закупки+%отхода)*Коэф-т наценки=Стоимость-Скидки=Конечная цена клиента. греет мне душу, все понятно и нЕчего мучиться. Боюсь, у нас так не прокатит. Мне очень интересно, как другие работаю по данному вопросу. Хоть кто-нибудь использует трудоемкости и прочие премудрости??
  13. Дело усугубляется тем, что ПВХ в мы в KLAES делаем. И когда у руководства есть подобный "образец" трудно объяснить, что точно так же не получится
  14. Уважаемые профессионалы, подскажите, каким путем двигаться? Купили ПРОФСТРОЙ 3. Технологические настройки выполнили, наряды на изготовление с грехом пополам выдает. А вот с расчетом стоимости проблемы. Куда отнести трудозатрады на резку профилей? Включить в соединение? В каких случаях можно использовать параметр "Трудозатраты по длине"? И еще много вопросов, но все задавать не буду Экономисты требуют чтобы нормировка выходила автоматически (список операций с трудозатратами), возможно ли это без модуля планирования?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.