Перейти к публикации
forum-okna.ru

repmvf

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя repmvf

  1. Да Nikel наверное для нас это лихо, но с человеком однозначно и с самого начало поведшему себя некорректно, приходиться воевать всеми законными способами, а по поводу неудобно, проверьте в своем доме высоту установки ручек, наверняка не 1,5 м., и еще если вы читали внимательно то это балкон, а остекление балконов и лоджий на чинается минимум от 1,2 м. т.к. ограждения балконов и лоджий по противопожарным требованиям составляют не ниже 1,2 м. удобство понятие относительное.
  2. Уважаемые господа спасибо за советы! В частности в рамках замечания Юстаса хотелось бы выразить следующие соображения, 1. образец в столе заказов установлен и на нем ручка установлена посередине створки заказчица смотрела именно его и принимала решение о заказе, 2. при подходе к вопросу роста заказчицы, лично мое мнение, что это не много не правильно тогда необходимо принимать во внимание рост всех членов семьи и находить какое то средне арифмитическое, потому что в любой момент может возникнуть ситуация при которой кому то из членов семьи будет неудобно открывать створку. 3. проекта согласованного госархитектурой у заказчицы нет, план ремонта балкона она нам не представляла, соответственно уровень чистового пола мы не знали, а он там намного ниже уровня пола в квартире, высота установки ручки от этого пола составляет 1990 мм. 4. по поводу приведенной фотографии с уважаемой дамой хочу сказать что при более низком опускании ручки, возникнет следующая проблема у неё не хватит сил чтобы нормально закрыть створку из положения откидывания на проветривания и опять будет визг по поводу некачественных окон. Апеляцию готовим, будем пытаться поменять только створки.
  3. Уважаемые господа и дамы! прошу помочь в следующем вопросе, дело уже в суде. У нас заклечен договор на изготовление и монтаж СПК ПВХ на балконе с одной дамой, при доставке конструкций с ней уже началось не ладное, доставляли мы ей изделия в итоге 4 раза потому что она в назначенный день не находилась дома, пошли на встречу ей договорились на конкретное время привезли ей персонально. Смонтировали изделия, она подписала акт выполненных работ. Через неделю претензия, ручки на створках установлены слишком высоко мне не удобно открывать так как я маленького роста, замените мне створки опустите ручки вниз. В спецификации к договору ничего о конкретной высоте установки ручек не сказано, мы установили ручки как всегда по середине створки. Она подала в суд, провели экспертизу помимо вопросов о ручках естественно включили общий вопрос о соответствии окон Госту. В экспертизе по вопросу высоты установки ручек эксперт прописал что никакой нормативной литературы по данному поводу нет. Остальные дефекты малозначительные и устранимые. Суд вынес решение в пользу исца с полным возвратом стоимости договора, неустойки и морального вреда. В судебных делах мы много раз выигрывали и по более серьезным вопросам но проиграть по высоте ручек это в первый раз. Честно говоря даже растерялся. Прошу помочь советом перед апеляцией.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.