Перейти к публикации
forum-okna.ru

fly

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fly

  1. ага у него похожие на китайский профиль приколы....
  2. Гениально! всем повыдергивать пластик и поставить "столярку", дабы вернуть нормативный воздухообмен!!!
  3. Уважаемый Борис, Ваша фраза улыбает: " В оконном бизнесе их и так достаточно без вас (сказок). И расхлебывать потом всем приходится. " интересно как это приется расхлебывать Вам то? Если что то не будет работать в Экспрофе с вентиляцией вы же один из первых в ладоши хлопать будете... приговаривая: А говорил я, говорил Впечатление создается что Вам была поставлена задача Вы её и выполняете. А что окна с самовентиляцией отстояли зиму когда было -60 по цельсию и не промерзли как хваленая 70-ка и уж тем более 58 система, и что окна реально справляются с проблемой самовентиляции не создавая доп проблем типа убивания цветов на подоконнике и других это мелочи! Главное это конечно Госты и снипы, которые, как многие другие подзаконные акты при большом желании и перевернуть можно! хорошо справляетесь с поставленной задачей!
  4. ответ на: " а какой профиль самый дешёвый?" самый дешевый что встречал - Китайский в г.Владивосток что то в районе 1,6 евро за пм. - марка профиля менятся каждый год, хотя изготавливается на одном заводе. Причем интересное замечание - компании работающие на этом супер профиле меняют название чуть ли не чаще... Есть еще псевдо российские профиля типа Океан или ДВМ дуют их в России правда один трехлетней давности пожелтел и потрескался, второй просто параллельных линий не признает. Ценик их гдето в районе 2,1 доллар за пм
  5. fly

    Герметики под СП

    Спасибо добрые люди ответили! как спорить кто убивает людей родон или вредные привычки так время и место а как ответить..... переименовывать форум пора в клуб по интересам
  6. Уважаемые партнеры, Расскажите, пожалуйста, кто с какими герметиками под стеклопакеты сталкивался и каково мнение. Работаем на Fenzi но уж больно дорог стал, раздумываем над заменой. заранее благодарен.
  7. Конечно исчерпала если почетные ветераны из конкретной темы для обсуждения " Менежер это управляющий, а не девочке на телефоне" устроили обсуждения кто как уволился... Причем это уже не первая тема которая ушла непонятно куда и главное зачем. Цель моего послания не поругаться причем зря *ветеранам то не страшно* а призвать всех кто заинтересован в полезности сего ресурса не захламлять его а по возможности открывать новые темы, а то и обсуждать свои личные темы в аське... А если говорить по теме то подавая недавно объявление на поиск консультанта я задумался над названием вакансии - думал думал и решил что наиболее корректной будет вакансия Менеджер по работе с клиентами. Хотя сам всегда уточнял - менеджер по Вашему это кто - консультант или от слова manage? Но действительность ныняшняя такова что при переводе на русский язык управленец стал консультантом а то и вовсе секретарем )) Мы то можем понимать под терминами всё что нам хочется но большинство будет подразумевать другое, вопрос стоит хотим ли мы чтобы нас понимали или нет?
  8. Уважаемые! Необходим поставщик надежный (во всех смыслах!) комплектующих к рольставням. Дайте совет кто где и что! Спасибо!
  9. А где Ваш немецкий дуют? Не где нибудь в Воскресенске? Почитайте просто комменты про проплекс, экспроф, монблан, веротек, может еще кто нибудь что нибудь добавит. В комментах может попасьться конечно откровенная реклама, но в целом настроение прочувствуете. А если хотите объективную информацию - купите профиля на одно окно и поприсутствуйте в цеху при переработке.
  10. Выб вопрос задали прямой и ответов было бы больше. Скромные все...
  11. Уважаемый Локи, если не сложно приведите ссылочки на основе которых Вы делали анализ инфы из нета про 70й... чтото мне кажется что это будут рекламные статьи производителей профилей. Вопрос о необходимости и что вся Европа перешла на 70-ку оставлю на совести автора, НО откройте, пожалуйста сертификаты стандартных 58-62 и 70 ку - чувствуется оооо-громная разница, не правда ли? а потом еще маленьким шрифтом внизу написано, что исследования с 70-й проводились с использованием к стекла заполненного аргоном... тогда как стандарт с обыкновенным пакетом (правда иногда это умалчивается). "Наиболее правдоспособным объяснением мне кажется то, что оконщикам легче реализовывать большинству населения более бюджетные 58-62-мм профили, подводя под это свои расчеты о достаточной необходимости" Вы знаете оконщикам проще впарить Вам о достоинствах 70-ки и заработать больше денег тк как правило в изделия закладывается большая норма прибыли... а как Вы понимаете в местных комментах нет материальной затересованности - даже при желании я Вам ничего не продам (через сайт ) А вообще если говорить о советах то универсальный совет клиентам - ищите переработчика который и будет в ответе за готовое изделие в проеме а выбор профиля пусть будет на его совести.
  12. Если кто знает - слышал - пользуется - пользовался - имел дело с поворотно-откидной фурнитурой производства ФГУП "Север", не поленитесь, пожалуйста высказать свое обоснованное мнение. Заранее благодарен. ____________________________ И он взлетел как взлетала она, Только не вверх...
  13. Я то думал он называется Montblanc. "помогите выбрать:rehau, alluplast или montblant" - странное собрание - профили разных ценовых категорий... Плюс какой montblanc - thermo, eco ? Если thermo еще ничего то с eco народ мучается - первые попадают даже не заказчики а цеховые - он на резке гнется и пил получается кривой. А Thermo уже не эконом - ближе к тройке по цене - а по имиджу не сравним. а вообще перед тем как выбрать советую прочитать топик - http://forum.tybet.ru/index.php?showtopic=486&hl=montblanc там вопрос вообще то открыт, но и в профиле тоже есть проблема - сам как то взял 30!!!ти сантиметровый обезок профиля и попробовал винтом изогнуть - так он на 45 градусов ушел - я честно говоря первый раз такое видел (это я про eco) видимо производители хорошо съэкономили на пвх.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.