Можно вообще ход конем сделать. Заливается подушка для фундамента, ставится алюминиевая конструкция на подушку.
Стойки обварачиваем рубероидом. Делаем обвьяку арматурой и заливаем бетон. Предварительно в стойки устанавливаем усилитель.
Я такое уже кстати делал, только там была пристройка к зданию (вертикаль с наклонной крышей к зданию, вылет конструкции 5м).
Заказчик прораб попался, сам предложил забетонировать стойки. И нормально уже лет 9 стоит.