Jump to content
forum-okna.ru

Ruslan R

Producers
  • Posts

    4,067
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    70

Everything posted by Ruslan R

  1. Внимательнее читать надо. Пропустили Вы мое предложение : Здесь наружное стекло закаленное, внутренне стекло "эмалированное".
  2. Вот по поводу температурного линейного расширения
  3. Так вот это и есть каталожное решение (закладные под ригеля ставятся если вес заполнения превышает 60кг). И по поводу температурного расширения. Если длина ригеля не превышает больше 1м, то зазор между ригелем и стойкой (обычно 1...2мм) не делается. Тоже каталожное решение. Постараюсь найти и выложить страницы из каталога.
  4. У них в каталоге точно такой же узел, только тут доработаный до ума. И согласованный с пожарниками.
  5. А Вы что всегда "сухари" ставите? Я думал что сухари нужны только если вес стеклопакета больше 60кг.
  6. Можно вообще ход конем сделать. Заливается подушка для фундамента, ставится алюминиевая конструкция на подушку. Стойки обварачиваем рубероидом. Делаем обвьяку арматурой и заливаем бетон. Предварительно в стойки устанавливаем усилитель. Я такое уже кстати делал, только там была пристройка к зданию (вертикаль с наклонной крышей к зданию, вылет конструкции 5м). Заказчик прораб попался, сам предложил забетонировать стойки. И нормально уже лет 9 стоит.
  7. 1. Да легко. Делается каркас (только над душой придется постоять, кто варить будет), потом заливается бетон. Возможна небольшая погрешность, ширина то трубы 40мм (5мм у нас еще запас). 3. А зачем здесь закладные под ригеля?
  8. А. Вопрос решаемый. Стальные трубы можно покрасить в печи порожковой эмалью (это уже не грунтовка). Проблема вибрации решается парочкой болтов (нарезается резьба как в трубе так и в стойке), можно и саморезами скрутить. Б. А кто сказал что там уже есть "плита покрытия". Предложение было устанавливать стальные трубы вместе с заливкой фундамента. В. Трубам (40х100+40х100) 1.5м с шагом 1м, ну я считаю точно жесткости хватит. Сомневаетесь так можно два швеллера №8 поставить (40х80 + 40х80).
  9. Вот как правильно должен быть сделан узел примыкания навесного витража к междуэтажному перекрытию. Здесь наружное стекло закаленное, внутренне стекло "эмалированное". И не забудьте в уплотнителях стойки/ригеля сделать разрывы для вентиляции и избежания скопления влаги.
  10. Вот что поляки предлагают и довольно грамотно, только здесь для алюминия. Максимальные размеры алюминиевых дверей, и обратите внимание петли используються 2-х и 3-х лепестковые.
  11. Устанавливать трубу в (плане точности), это уже другая тема. Это реально и не сомневайтесь. Труба 40х200 получается из двух труб 40х100. Или кто-то видит другой выход чтобы уйти от связей?
  12. Если нет привязки этой конструкции к зданию, то давайте расмотрим эту конструкцию как отдельно стоящую: - перед тем как делать фундамент (парапет), нужно предварительно забетонировать в парапет стальную трубу (допустим 40х200) и выпустить ее выше парапета на 1.5м, а потом уже надеть алюминиевые стойки на эту стальную трубу и все будет нормально, конструкция не сложится.
  13. Так и не просчитали человеку статики. Даю просчет, ветровую взял 50кг/м2, вес стеклопакета 30кг/м2 (6-16-3.3.1), и снеговую 175кг/м2. Пройдет здесь алюминиевая стойка с усилителем, но не во всех системах.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.