Перейти к публикации
forum-okna.ru

Serge

Участник
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Serge

  1. Нижнюю горизонтальную подкладку ближе к углу ставить. На нее весь вес пакета приходится - чем она ближе к углу будет - тем меньше плечо - меньше усилие на изгиб профиля...

    Фурнитура на провисание-то как вообще влиять может? Петли же не сдвигаются. Деформируется сама створка, а это - профиль.

  2. ... а вот если три отверстия "запороты" ... что делать?
    Сборщику операцию по пересадке рук в плечевые суставы... :P

     

    Ну а если серьезно, то обломок можно вбить внутрь (если сверло ломается на выходе), или вынуть при помощи маленьких бокорезов (например из маникюрного набора)

  3. Ну еще существуют "усиленные" створки. Видимые габариты профиля побольше, но при таких размерах массивными казаться не будут. Зато не провиснут. И почему все так боятся штульпа? Что, двери штульповые (в частности балконные) не делаем уже?

  4. Да, но ведь согнуть раму - это еще не все...

    А собрать две дуги в круг? А импосты в нее поставить?

    Как вообще ведет себя алюминий при предельно малых радиусах? Геометрия-то наверняка плывет? И это не пластик, где небольшие огрехи увариваются, поджимаются, подминаются, и т.д.

  5. ...Кстати, там помимо ширины, есть и еще приемущества-это ...

    п.1. Вот это ФУФЛО полнейшее! Во-перых, ширина профиля абсолютно не влияет на промерзание в краевых зонах. Там мостик холода образован структурой стеклопакета: стекло-алюминий-стекло. Во-вторых, "высота защемления стеклопакета 20мм" имеет место у 99% профильных систем (на самом деле она не 20, а 15мм; 20 - это высота наплава на профиле).

    п.2. В раме и створке там металл "средненький". В импосте: Моменты инерции импостов имеют величины порядка 2-5 (Фаворит - 5, "иные" - 2,5). Там же, где речь заходит о больших размерах и серьезных ветровых нагрузках, требуемые значения моментов составляют 10, 20, 50, 200, и т.д... Так что громкая фраза "Момент инерции импоста в два раза превышает аналогичный показатель иных профильных систем" на практике означает примерно следующее: В небольших стандартных окнах из Фаворита допустимая длина импоста на 100-200 мм больше, чем в Иной системе. Кстати, армировка, обеспечивающая такую разницу, офигенно дорогая из-за очень сложной формы! Не факт, что ее ставят по умолчанию...

    п.3. У большинства систем это 7 и 8мм соответственно. При использовании нормальных уплотнителей вполне достаточно перехлеста 5мм. Да и при правильном изготовлении "широких возможностей регулировки фурнитуры" не требуется.

    п.4. Осевой размер 13мм абсолютно не повышает противовзломные качества окна. Он всего лишь дает возможность установить противовзломные элементы фурнитуры. Ну и опять же, присутствует на большинстве 60-мм систем и на всех, шире 60.

     

    Так что это все - для рекламных листовок. Подобные "достоинства" можно найти в любом профиле.

  6. Ну а загрузку цеха кто-нибудь вообще планирует? Чтобы не было: сегодня в пять разбежались, завтра - до ночи пашем?

    Если да - то вот от этих единиц загрузки и считайте ЗП.

     

    ...Вышли сейчас на углы...
    Есть способ поудобнее: считать ячейки. Например, глухая=1; открывающаяся=1,5; ну там надбавки всякие за большие габариты, нестандарт,... - у кого как. Суммируем цифры - получаем трудоемкость в неких единицах. Из многолетнего опыта: весьма точная методика для оценки загрузки фабрики, трудоемкости заказов, ну и как следствие - зарплаты.
  7. у меня люди получают 400 -500 баксов и вроде довольны...делают 5 окон в день:) но правда прибыли чтото особо не замечаеться:thumbup:))

     

    5 окон в день совершенно не напрягаясь могут делать два человека. Выгони остальных - будет прибыль...

  8. Величина наплава - это на сколько наружная часть профиля выступает относительно внутренней. Стандартный наплав 20мм. Чем он больше, тем "глубже" можно посадить стеклопакет, дистанционная рамка перемещается в более теплую зону - в результате менее выраженный мостик холода по кромке стеклопакета. Теплее от этого не станет, а вот вероятность образования конденсата по краю стекла снижается.

    Монтажная ширина профиля имеет значение. Чем она больше - тем толще слой пены - тем теплее монтажный шов - тем меньше вероятность запотевания откосов... В более широкий профиль можно установить более толстый стеклопакет при стандартных штапиках и уплотнителях.

  9. У поворотной действительно может поддувать в районе верхней петли. В ПО как правило (не знаю как в масо) есть возможность принудительного прижима в этом углу, в поворотной - нет (только регулировкой петли, но этого бывает недостаточно - зависит от уплотнителя и способа установки петли)

    Так что ставьте поворотно-откидную - хуже точно не будет! К тому же для проветривания створки шириной 450 может оказаться недостаточно...

  10. Объем на одну рабочую смену - в зависимости от сезона 100-300 пакетов.

     

    И насчет качества стекла: брак обнаруживается только после мойки, поэтому не имеет значение как стекло резалось. Указав 5%, я отбраковку не учитывал...

     

    Мы кстати автомат-то и взяли, просто посчитав экономию - он у нас за пол-года примерно окупился...

  11. Мы такую же комплектацию хотим...

    Насчет скорости сборки: А фурнитура у вас какая? Может в ней дело?

    Мы на НТ работаем - там все на клеммах и защелках - сначала полностью собирается вся обвязка, потом закручиваются шурупы... Плюс позиционер для гильотины экономит время на установку размера - по-любому должно быстрее получаться!

  12. ...Больших плюсов нет...

    Вот те раз! Алекс, а у вас какая комплектация если не секрет?

    А насчет максимальной комплектации - там же такого навернуть можно - обработка с четырех сторон, автоматическая установка деталей... Где остановиться в своих фантазиях?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.