Перейти к публикации
forum-okna.ru

Abris

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    460462695

Abris's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Подскажите, коллеги, сталкивался ли кто с таким вопросом: можно ли (и какие особенности) заключить договор на изготовление и монтаж окон с гражданином другого государства? Не СНГ. Будут ли какие-либо подводные камни? Заранее спасибо.
  2. Abris

    Договор

    Лучший вариант если договор Вам составит юрист и именно для Вашей фирмы. В суде (не дай, Бог!), этот договор будут читать люди, далекие от окон и рассматривать договор они будут не с технической точки зрения. У НИХ подход прост - "клиент всегда прав". Большинство всех договоров имеют много общего, но дело иногда и не в них. Многое против нас. Даже то, что клиент подпишет эскизы окон, в которых стеклопакет будет указан как "4-16-4", это не будет означать его согласие с "однокамерным" стеклопакетом. Это объясняется тем, что клиент технически не образован в данной отрасли и не должен знать, например, формулы стеклопакетов. Доказать, что менеджер в офисе клиенту все это разъяснил, будет сложно. Мы сейчас думаем о том, как своим заказчикам дать под роспись такого рода расшифровки. Постараемся избегать "замороченных" клиентов.
  3. Вот наш замерный лист на окна, с которым работаем несколько лет. Хорош для восприятия и Заказчикам, и сотрудникам офиса. Для замеров составных конструкций (перегородок, эркерных лоджий и т.д.) используется несколько ина форма, но с похожими вопросами. _____________.rar
  4. Всё, дествительно, зависит от объема производства и задачах, выставляемых программам. Просты в настойках, хотя очеть много минусов, "СуперОкна". Но работали и с "ОкнаWH" (Винкхаус)... Для серьезной работы не все программы подойдут в принципе - у многих нет связи с "1С", тот же склад ведется только материальный, а не ценовой.
  5. Работаем с окнами 6 лет, продажи нацелены на потребителя со средним достатком. Всего один раз за все это время заказчик при заключении договора поинтересоваля о таких стеклопакетах.
  6. Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто как расчитывает заработную плату сотрудникам офиса (менеджерам по продажам). Каких критериев придерживались ? Ведь с одной стороны неоходимо соблюсти какой-то минимум, а с другой - не превысить рамки разумного. По опыту знаю, что жесткий оклад имеет ряд минусов (нет стимула), а подбор соотношения оклад/плюс проценты довольно непредсказуем. Да и проценты могут быть разные: от прибыли, от суммы договора... Интрересно будет выслушать Ваши мнения и советы по этому поводу (в рамках соблюдения коммерческой тайны). Спасибо!
  7. Уважаемый Снеговик! А не хотите ли Вы ограничиться только дилерством? Найдете себе пару (для подстраховки) надежных поставщиков, проиграете немножко в деньгах, но лишите себя некоторых проблем с содержанием производства, например с загрузкой заказами в несезон. В любом случае стоит браться за оконное дело, начиная с дилерства, а затем корректировать свои планы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.