Перейти к публикации
forum-okna.ru

mcjacky

Участник
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mcjacky

  1. Характер трещин явно указывает на то, что стекло раздавили. Но нельзя исключить и термошок - снимайте штапик.
  2. Договор есть, последний за 2015 год. Вроде как, пролонгация нужна, сделаю. В договоре Поставщик гарантирует соответствие ГОСТ 30674, где сказано: "...Сварные швы не должны иметь поджогов, непроваренных участков, трещин. Изменение цвета ПВХ профилей в местах сварных швов после их зачистки не допускается..." Так что к нему претензию трудно написать, я полагаю. Честно признаться, я не обращал на зачистку углов внимания никогда. Раньше гарантийку производитель поддерживал без особых проблем. В конкретном случае мы договорились вернуть на склад окна, а до поры их продажи меня производители кредитуют на 60% от их стоимости.
  3. Зачистка с помощью стамески и молотка недопустима, т.к. приводит к появлению надрезов, которые в свою очередь становятся причиной образования трещин!
  4. Сергей, я понимаю, что можно всё проглотить, всем заплатить, надуться на производителя, суетиться с окнами клиента, хранить их у себя на даче и продавать их менее требовательному покупателю. Я не понимаю, почему это считается правильным. По закону клиент может потребовать устранить недостатки, а не отказываться от окон. Может отказаться от договора, но должен возместить мне убытки. Производитель не отвечает на официальное письмо и не устраняет "косяки", не считая их таковыми, а я не могу на него никак воздействовать.
  5. Я дилер, заказал у производителя окно, профиль Rehau. Клиент при приемке окна указал на недостатки грузчикам и не стал подписывать бланк доставки. Претензии сводятся к тому, что - Уплотнитель уложен не ровно. - Сварной шов обработан не полностью. - Неровный сварной шов: В начале шва уже, в конце шире. Представитель производства, прибывший на место, сказал, что у него тупые фрезы, а недостатки незначительные. После этого клиент закусил удила - забирайте свои "гаражные" окна. Производитель не хочет исправлять дефекты, все-равно клиент теперь не хочет эти окна. Оба кивают на меня, так как договор подписан у меня с клиентом. То есть производитель не хочет устранять недостатки - типа сам стамеской убери - это у тебя дебильный клиент, а не у него. Клиент не хочет общаться с производителями, т.к. договор у него со мной, а не с производителем. С этим производством сотрудничаю уже 8 лет. Клиент тоже постоянный. 1. Насколько проблематична такая зачистка сварного шва в глазах судебной экспертизы. 2. Каким способом мне защитить свои права потребителя перед производителем.
  6. Спасибо, Руслан! Единственный толковый ответ. Была неплохая шутка про распертые горизонты. Остальные льют воду. Зачем?! Вопрос риторический, не надо отвечать. На пластины ставлю, потому что не нравятся шляпки от "гвоздей", торчащие из рамы. Глухари всегда на нагеля, а створки на анкерные пластины 3мм - красиво. Производитель сменил армировку - этого не скрывает, но и вины не признает. Хотел пободаться с производителем по поводу армировки, но "... в наших реалиях..." буду ставить на нагеля.
  7. В феврале поставили раму Рехау 70мм, СП40энергосб, 800х1350, запенили в полпрофиля. В течение зимы изредка створкой пользовались, все было в порядке. Вчера не смогли открыть: рама согнулась - юбка 704-697=7мм. Производитель утверждает, что нужно было ставить на анкера - расперло пеной. Материал стен - пенобетон, анкер не держит. ГОСТом предусмотрены анкерные пластины. Почему погнуло раму: Жара(Июнь)? Армировка (1,3)? Пена(GoldGun)?
  8. mcjacky

    Rehau - Veka

    Стандартное окно 1300х1400 "под ключ" без сетки, одна створка п/о, без допов продает немец и говорит, если Рехау, то 500, если Века, то 550. Как еще объяснить-то.
  9. mcjacky

    Rehau - Veka

    Попробую расшифровать вопрос. Я продаю стандартное окно: Новотекс - 8400, КВЕ - 9000, Рехау - 9500. Могу обосновать разницу в цене. Интересно было бы услышать от продавца немца, если вдруг такой на форуме бывает: Рехау 500 евро, Века 600 евро. Все остальное или от желания флудить, поднимать рейтинг и уважение, либо от нежелания внимательно прочитать вопрос. Вами, knn2005 уважаемому г-ну Алексееву, я не грубил, ответил ему в его стиле. Видимо, он человек разумный и интеллигентный извинился, действительно достоин уважения. А не хотите отвечать по существу - только форум заГ (в вашем стиле).
  10. mcjacky

    Rehau - Veka

    Вопрос внимательно прочитайте, я бестолковых не просил отвечать.
  11. На днях был представитель VEKA, рассказывал, что на родине этих профилей (Rehau - Veka) в Германии продажа ровно пополам по 30 процентов рынка. Охотно ему верю, интересует цена одинакового окна в Германии из разного профиля. То есть, как они позиционируют себя в фатерлянде, кто из них круче, то есть дороже Rehau или Veka. Кто-нибудь владеет такой инфой, поделитесь. В сравнении участвовать должны профиля одной монтажной ширины, например 70 мм и одинаковый пакет.
  12. Очень любопытно. Я бы купил не раздумывая. И менял бы, как только ручки у сумки оторвались.
  13. Нормальный профиль - дешевый. Пыль к нему прямо-таки притягивается. А моется плохо. Окна (в смысле пластик) всегда грязные. Зимой если стягивать саморезом бывает лопается по желобку вдоль профиля. Желтизны особой не замечаю, может с 10го года побелел?
  14. Существует окошко арочное, защищенное решеткой. По периметру торчит пена. Профиль снаружи ламинированный. Задача: не снимая решеток, обрезать пену, покрасить закрыть черным СтизА цветом Тёмный дуб Кто-то имеет представление, как это сделать?
  15. Спасибо, решение принял, всем "пятерки"
  16. Существует балконная дверь КБЕ58, Рото НТ, многозапорный замок с нажимным гарнитуром. Убрали тамбур и, дверь стала наружной. Соответственно, нужно убрать штапики внутрь, сохранив стеклопакеты и, по возможности, фурнитуру со старой створки. Хочу заказать на производстве створку по размерам старой, но из 519 профиля. 1. Вопрос: размер стеклопакета не изменится? 2. Петли останутся снаружи? 3. Какая ещё засада может ожидать меня на этой неблагодарной работе?
  17. уплотнитель на створке и раме одинаковый. Штатный?
  18. Планки стоят 13е, Фото уплотнителя не получилось, завтра попробую перефотать. В окне все чисто, ничего не мешает.
  19. Я отремонтировал не одну сотню окон, но до сих пор иногда впадаю в ступор. Профиль Brugman AD 73mm, Roto, все цапфы повернуты на макс прижим, ответки к цапфам близко стоят, а створка плотно не прижимается, свистит. На раме и створке уплотнитель не лепестковый, а трубочкой - не знаю у Брюгмана так и должно быть? Впервые профиль такой вижу. Окну 2,5 года, фирма сдриснула. Может профиль не соответствовать фур-ре? Или уплотнитель не родной?
  20. оЧеПатку исправил, спасибо. Створки все повортно-откидные.
  21. Там очень доброжелательный Валерий Иванович, но он сказал надо смотреть
  22. разница получилась 24 мм - створка в норме
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.