Перейти к публикации
forum-okna.ru

omalser

Участник
  • Публикации

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя omalser

  1. В проекте указан сам ГОСТ, но не указана никакая формула.
  2. Что-то 200 с лишним просмотров и ни одного ответа. Неужели никто с таким еще не столкнулся?
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ГОСТе 31462-2021 указано что данные окна должны иметь класс устойчивости не ниже ПВ2. Данный класс в таблице 7 этого же ГОСТа соответствует классам защиты СМ3 (от удара мягким телом) и Р3А (от удара твердым телом). СМ3 это 4 мм закаленное стекло или триплекс 44.1, а Р3А - это стекло с пленкой А2. Так вот непонятно, если к примеру стеклопакет двухкамерный, то достаточно одного триплекса или закалки или же еще другое стекло должно быть с пленкой А2? Какая формула будет верной: 44.1-12-4-12-4, 4зак-14-4-14-4, 44.1-12-4-12-4(пленка А2), 4зак-14-4-14-4(пленка А2)?
  4. Это и было временным решением. Но дело в том, что на самих роликах уже износ, поэтому нужны новые.
  5. Миш, ну как минимум потому что ролики нашёл и остается их дождаться и заменить. Временное решение по восстановлению работоспособности стола тоже сделано. А тут надо менять и "рельсы" и "колеса". Я думаю, это в любом случае дороже и дольше. А эти ролики, думаю не намного меньше родных прослужат, а родным было на всякий случай 19 лет.
  6. Это с чего это вдруг? Дабы не плодить споры приложу чертеж. Изначально полукруглый профиль.
  7. Помогите найти где можно купить опорный ролик NADELLA PFV 43.22 или его аналог.
  8. omalser

    Лопнул пакет

    я думаю самое простое в этом случае - это определить во время монтажа. снять старый пакет и увидеть как стоял.
  9. а вот не поможете со ссылкой на какой либо нормативный документ на эту тему?
  10. omalser

    Лопнул пакет

    ну с особо одаренными лучше и аванс вернуть, чем потом разгребать проблемы в судах.
  11. omalser

    Лопнул пакет

    Да, только порою бывает что Заказчик (физлицо) запрашивает стоимость проекта с учетом остекления к примеру 40-ми пакетами с каким-нибудь мультиком и низкой эмиссией, начитавшись в Интернете что это оптимальный вариант для его коттеджа, ему озвучивают, а когда доходит дело до изготовления - он решает поменять разбивку большого проема не на много частей, а на 2-3 размером 2000*1500, ему говоришь что надо менять толщину стекол и т.д. и т.п., что ведет за собой удорожание проекта, а он говорит - нет, вы мне озвучивали вот такую стоимость - ни копейки больше не намерен платить.
  12. omalser

    Лопнул пакет

    Вы п.9.3 то сначала почитайте, там черным по белому написано - Выбор конструкции стеклопакета осуществляется заказчиком (проектировщиком), исходя из расчетных значений эксплуатационных нагрузок. Тут ни слова про изготовителя. Изготовитель может лишь рекомендовать что-то изменить или отказаться делать. А зачастую Заказчики не готовы идти на утолщение стекол, т.к. это сразу увеличивает стоимость. И как только начинаются холода, появляются вопросы к линзованию. В п.4.5 ГОСТ 24866-2014 ничего такого нет. Зато есть в п. 9.4 - При заказе стеклопакетов заказчик должен предусматривать условия эксплуатации стеклопакетов и воздействующие на них экстремальные нагрузки. При наиболее неблагоприятном сочетании воздействующих на стеклопакеты факторов прогиб листовых стекол не должен превышать 1/250 наименьшей стороны или 1/2 ширины дистанционной рамки.
  13. На дистанционной рамке должно быть указано наименование производителя - вот и обратитесь к нему напрямую. Скорее всего после выполнения этого заказа у него остались какие-то деловые остатки. Может из них и изготовят вам стеклопакет.
  14. omalser

    Лопнул пакет

    В свое время была похожая проблема, которая повторялась на разных объектах. Передумали все что смогли. Оказалось что лопаются таким образом ТОЛЬКО стеклопакеты с аргоном. Поменяли молекулярное сито и все нормализовалось. Оказалось попали на бракованную партию сита.
  15. omalser

    Лопнул пакет

    Итак, хочу сказать спасибо все ответившим. Сегодня наконец состоялась замена стеклопакета. По факту вскрытия, оказалось что горизонтальный импост "просел" и давил на пакет.
  16. omalser

    Лопнул пакет

    Интересная неисправность...а конец этой истории имеется?
  17. omalser

    Лопнул пакет

    Вернулся из отпуска и вот, публикую ответ производителя: Разлом не характерный для термошока Расчет статики показывает что летом все в норме, зимой по стечению обстоятельств (ветер + низкая температура) возможны напряжения в наружном стекле близкие к предельным. Рекомендую посмотреть на объекте наличие повреждений стекла (сколы, раковины и прочее)
  18. omalser

    Лопнул пакет

    Совершенно верно. Те, что закаливаются, используются для архитектурки, а для частного сегмента аналог подешевле, который НЕ ЗАКАЛИВАЕТСЯ.
  19. omalser

    Лопнул пакет

    Производителю тоже отправил. Но там не все так быстро, так что как будет ответ - обязательно ознакомлю.
  20. omalser

    Лопнул пакет

    1) ну т.е. производитель стекла заявляет что стекло не закаливается, а его нужно закаливать по вашему мнению? 2) в этой же конструкции еще 5 стп с такой же формулой стоят, до этого сколько лет уже собираем стп с этим стеклом - ничего не закаливали и все стоит не лопается.
  21. omalser

    Лопнул пакет

    да что ж вы все заладили про закалку? это так все можно закалить и ничего не лопнет... на сайте Гардиан указано что оно не закаливается. я попросил определить по возможности причину трещины...
  22. omalser

    Лопнул пакет

    Это ясно. Но по сути оно далеко, так что его тень врядли влияет как-то
  23. omalser

    Лопнул пакет

    Ну дерево, судя по фото далековато. Это так придется все деревья в городе вырубить. Так сказать "антитермошоковая операция" )))
  24. omalser

    Лопнул пакет

    25% поглощение солнечного света. а солнечного излучения 50%. У этого стекла цифры 27 и 37 соответственно. В ГОСТе прописано, что если одна из характеристик не проходит, то применяется коэф. солнечного излучения.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.