Перейти к публикации
forum-okna.ru

Martin Guinness

Участник
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Martin Guinness

  1. Спасибо большое за пояснения.
  2. Если нижние анкеры не нужно учитывать, то зачем они тогда вообще предусмотрены в устройстве данного кронштейна? Вариант для подстраховки, мне кажется несколько некорректным, потому что, зачем тогда проводить расчеты и выбирать тип и размер анкера?
  3. Товарищи, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как посчитать усилие, воспринимаемое верхним анкером на срез. Если бы кронштейн крепился только на верхний анкер, то усилие на срез считалось бы как: W + (16,5xP)/14,8 Не могу понять, как учесть в расчете, что есть еще 2 анкера, закрепляемые в торец плиты.
  4. Господа, помогите, пожалуйста, профессиональным советом. Есть деревянный дом из оцилиндрованного бруса, к нему пристраивается зимний садик из алюминия, соответственно часть стропил садика будут крепиться к дому. Что можно сделать в местах крепления стропил, чтобы учесть усадку дома? 1.pdf
  5. tzertis, большое спасибо!
  6. Товарищи, не будет ли кто-нибудь так любезен, чтобы поделиться чертежиками профилей ags500 в dwg. Нигде не могу найти. И маленький вопрос: есть в 500 серии безкамерные стока/ригель для крпеления на несущую поверхность, так вот если эта несущая поверхность неровная, то эти неровности можно ликвидировать за счет дистанционных шайб. А какой максимальный перепад можно ликвидировать за их счет? Как я понял из каталога maх это 5,5 мм. Так ли это? Заранее спасибо.
  7. Tzertis, Riyk, спасибо большое за помошь Теперь то мы этому заказчику
  8. Там вообще кривая ситуация, на моем уровне (конструктора) вникать до конца не хочется
  9. А есть какой либо документ это регламинтирующий. Просто на словах это понятно, но вот заказчик твердолобый и настаивает, что КМ должен включать в себя и КМД.
  10. Товарищи, помогите пожалуйста, заказчик требует, чтобы в альбоме КМ была приложена вся рабочая документация на витражи, можно ли как-нибудь аргументированно от этого отказаться. Может есть какой то утвержденный формат документации, которую должен содержать альбом КМ или что-либо еще? Просто заказчик этот уже не знает к чему приципиться, почти на 100% уверены, что даже если предоставим ему рабочку, он будет требовать что еще, а еще хуже начнет докапываться к ней. Заранее спасибо.
  11. Добрый день, подскажите пожалуйста, существуют ли каки-либо ограничения на установку встраеваемых в фасад створок по высоте. Грубо говоря, могу ли я запроектировать открывающуюся во внутрь встроенную в фасад створку на высоте 100м? Существуют ли какие-либо регаментирующие документы на такие случаи? Заранее спасибо.
  12. Подскажите пожалуйста, какой стоит использовать герметик. В окно со скрытой створкой нужно вклеить стеклопакет (СИАЛ КПТ86), в каталоге указан Dow Corning 993, но найти его не получается, может есть какой то другой вариант. В частности посоветовали герметик 791. Использовал ли его кто-нибудь в подобных целях. Заранее спасибо.
  13. Ребят, спасибо всем большое за помощь, очень помогли. Выбрал SEAL, раньше с ним ничего не делал, теперь похоже придется исправить недостаток
  14. Суть проблемы: есть фасадный витраж из Татпрофа с заполнением 24 мм, в некоторые его части необходимо вставить скрытые створки с открыванием наружу. Нашел подобные в AGS (150657+150656), но они предназначены для встривания в фасад с заполненением 28 мм. В 500 серии AGS есть для заполнения 32 мм, что тоже нам не подходит. Подскажите пожалуйста в какой системе поискать под 24 мм?
  15. Заказчику нужна раздвижка из Provedal, разбивка на две части 1500(h)x500( (каждая), будет ли она работать? По высоте то она безспорно проходит, но вот уж больно узкая получается. Может кто подскажет?
  16. Подскажите, пожалуйста, а то совсем не разбираюсь в фурнитуре. Можно ли поставить фурнитуру Sobinco для поворотно откидых створок в профиль AGS 50 (именно AGS50, а AGS50E).
  17. Подскажите пожалуйста. В каталоге Татпрофа указано значение приведенного сопротивления теплопередаче для двухкамерного стеклопакета с И стеклом которое составляект 0,54. (это для стеклопакета в составе конструкции при отношении площади остекления к площади заполнения светового проема 0,82) А сколько оно будет для однокамерного стеклопакета 6-14-4LowE и для двухкамерного стеклопакета 6-10-4-8-4 LowE. Есть ли какой нибудь расчет, для определения теплопередачи стелопакета в составе конструкции?
  18. Подскажиет пожалуйста по такому вопросу. Требуется установить во взрывоопасное помещение лекгосбрасывемые окна. Существуют два принципиальных подхода: 1) при взрывы вылетает стекло 2) при взрывы вылетает вся оконная конструкция целиком. Рассматривем первый вариант. Соответственно все просто, в холодную раму в зависимости от площади ставим обычное стекло 3, 4 или 5 мм. Отсюда собственно вопрос - можно ли сделать две нитки остекления при таком подходе, чтобы уменьшить теплопотери помещения и избежать (хотябы отчасти) выпадения на стеклах конденсата в холодное время года? Если можно, то на каком расстоянии друг от друга следует располагать окна? Заранее спасибо.
  19. Ну если бы все фасады делались с самоочищающимся стеклом - заказчики бы денег не напаслись Вообще, здание в Питере, но на загрязнение стекла в сравнении с Москвой, это конечно, не влияет. Прокатит, он же будет не несущим. Окна сверху и по бокам (почти до середины рамы) будут насквозь через короб крепиться в ригель и стойки соответственно. Правда, что делать с низом окна пока не решили: так оставить или придумывать какую-нибудь подпорку?
  20. Lega Sega, спасибо за советы и конструктив. Тоже думали о чем то подобном, но как вы верно заметили, архитектор не пропустит На счет протечек в соединении короб-фасадка должно быть все нормально: короб будет с усиками, которые будут заведены под прижимку. А соединение короб-окно, получается как в обычный проем,так что тоже нормально все должно быть, ну для надежности получше стыки бутилом проклеить, а сверху отливчик небольшой поставить. DeDmitry, спасибо за ссылку, но если окно будет стоять в плоскости фасада, будет ли обеспечена полная герметизация? Мне кажется нет. Имхо только мансардное окно предназначено для наклонной поверхности, все остальное течет. Да и высота там до 50 м, не вырвет ли его там.
  21. Собственно, вот картинка. Делать люки с наружним открыванием (внутренне открывание не в счет, по-любому будет течь) вариант, конечно, гораздо предпочтительнее, но только не для архитектора , да и окна будут на жилых лоджиях, а соответсвенно жильцы захотят постоять у открытого окошечка, покурить, насладиться видом и пр. Да и вопрос, а до какой высоты вообще можно люки ставить, есть какое то ограничение по ГОСТу. Я вот точно знаю, что в Германии в жилых помещениях люки, открывающимеся наружу запрещено ставить с 10 (вроде бы) этажа. А как у нас? Стойки глубиной 200 мм - не вариант, это будет значительное удорожание конструкции, т.к. придется все витражи делать такими, потому что там эти окна по всему фасаду разбросаны, да и не особо красиво такие здоровые стойки. Есть идея сделать сварной алюминиевый короб, встроить его в фасадку и у же в него, как в обычный проем, встраивать окно. Может кто-то занимается здесь сваркой алюминия? Нужно в Питере порядка 300 таких коробов размер примерно 1000х1700 и глубина средняя 200 мм. Если нужно картинку короба выложу. Всем большое спасибо за ответы.
  22. Подскажите пожалуйста, может быть кто-то делал подобное или просто сталкивался. Есть наклонный холодный фасад, угол наклона 8 градусов, в нем необходимо предусмотреть окна с поворотными створками, но таким образом, чтобы они находились в вертикальном положении, а не в плоскости фасада. Можно ли это сделать и реально ли обеспечить достаточную герметизацию конструкции?
  23. Как кантора называется? какая вилка по ЗП?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.