Перейти к публикации
forum-okna.ru

Syprox

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Украина

Syprox's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Теперь я это понимаю. А с самого начала я думал: "Ага поставим окна на лоджиях, убъем двух зайцев сразу - и балконы нормально застклим и в квартире меньше дуть будет". Но все вместе вы помогли мне понять, что ставить стеклопакет, и тем более из теплого алюминия на неотапливаемую лоджию - это глупость. За что я всех и благодарю! Будем утеплять окна в квартире и балконные двери.
  2. На счет конструкции я понял, спасибо. А вот та самая балконная дверь:
  3. Зимой мы не то что дверь на лоджию не открываем, мы эту дверь закрываем на все защелки, занавешиваем одеялом и бросаем под дверь старую подушку - вот так у нас оттуда дует (хотя утеплитель в двери стоит, старый конешно). Из чего можна сделать эту конструкцию от бетонного ограждения? И до какого перекрытия эту конструкцию сделать? (Я не разбираюсь в строительных терминах, тем более в жаргоне ). Я так понял: срезать металлическое ограждение и, грубо говоря, кирпичем выкласть до той же высоты, что было ограждение (но ведь бетонное ограждение учень узкое, сантиметров 6-8, на него кирпич не покладешь). Глухарь - это глухие окна? То есть, если ставить новое окно, то разделить на два горизонтальных уровня: нижний высотой 300-350 мм, а верхний уровень уже как обычно - четыре окна(крайние глухие, а средние - створки). Я правильно понял? А может если уже ставить новый стеклопакет, то предусмотреть приточное вентиляционное устройство (работающее в зависимости от влажности воздуха)? P.S. Windower не видит необходимости менять окно на лоджии и рекомендует лучше позаботится о внутренних окнах в квартире. Есть такое мнение.
  4. У нас на лоджии стоит старая столярка с остекление в одно стекло. Про стык плит не знаю. Сейчас сложно определить сифонит оттуда или нет. На полу уложены деревянные доски. А вообще вот как все выглядит: окно лоджии изнутри: (видно щель над окном примерно 3-4 см): снаружи: вид снизу вверх (вверху роль четверти выполняет плита верхней лоджии) : как заделано пространство под окном изнутри: и снаружи (видно щель под отливом) - на фото отлив изображен внизу, а низ лоджии - вверху: а вообще лоджия выглядит примерно так (если без окна и отделки, и это не наша лоджия - наша угловая): И алюминий я выбрал из-за того, что он (так пишут) весит меньше, чем ПВХ. А парапет то, судя по всему, не очень надежен. Может кто посоветует что с этим нужно и можно делать? Я читал, что для разных конструкций (разних типов домов) должно быть свое решение застекления лоджии (балкона). Что в таких домах можно сделать?
  5. Я прочел, чем отличается лоджия от балкона. У нас в квартире, наверное, не балконы, а лоджии. У них 1 стена из трех граничит с квартирой, одна - с улицей (край дома), еще одна с соседним балконом, а само окно немного выступает за общий фасад здания. Это лоджии?? Если это так, то прошу прощения за грубую ошибку!
  6. А не лучше ли поставить приточный оконный вентиляционный клапан? И не надо окно открывать. (Или в этих клапанах не регулируется количество подачи воздуха, то есть их нельзя закрыть или сделать больший приток?).
  7. Большая часть тепла зимой уходит именно через балконы. Хотелось уменьшить теплоотдачу. Но если поставить "холодный" алюминий, то окна будут зимой промерзать так же, как и при старых окнах. Какой смысл тогда их ставить. Мне кажется, даже если поставить "теплый" алюминий, то тяга воздуха все равно будет (за счет того, что балконы выходят на разные стороны дома) и проветривание таким образом будет обеспечено. Плюс можно поставить систему для притока воздуха. Выводить систему отопления на балкон мы не собираемся, хотели просто утеплить немного стены (особенно холодную наружную) и стену под окном. Потому что там из парапета дуем очень сильно. У меня сложилось мнение, что фирмы не хотят заниматься "теплым" алюминием. Почему так? Неужели так много "головной боли" с ними?
  8. С верхними глухими окнами запутался. У меня высота помещения всего 260 см, из них 100 см от пола до парапета (включая парапет) и 160 см - само окно. Стоит ли разбивать на верхний уровень? И еще появилось такое мнение, что "теплый "алюминий - он совсем не теплый и мало помогает в термоизоляции. Мне написали, что герметичный балкон зимой станет сборником конденсата, плесени и грибка. Сначала я склонился к мнению, что нужно поставить окна с системой проветривания, а теперь совсем сомневаюсь, ставить ли вообще алюминиевые окна??? Но в надёжности ПВХ я еще больше не уверен. Я запутался. Теперь думаю: ну поставлю "теплый" алюминий, а все негативные прогнозы (что все равно будет холодно, окна буду потеть, появится плесень...) сбудуться - разочарованию не будет предела, а жаба как задавит... Как думаете, правда могут появиться такие последствия, или это напрасные опасения?
  9. Вы не дописали что надо если не разбивать по верху на части?
  10. Уточняю: 1. Нижние открывающиеся створки хотел уменьшить (открывающееся окно высотой 160 см - это очень непривычно), к тому же это должно, наверное, придать конструкции прочности. 2. За это уточнение (по поводу цены и фирмы) спасибо большое, учту. Наверное лучше поставить обычные поворотно-откидные, причем одна створка только поворотная, а другая еще и откидная. 3. По поводу этого "парапета" я не знал как выразится. Короче - у нас балкон ограничивается плитой (высотой примерно 1 м, может чуть больше), над плитой приделан "заборчик" или "пирила" - из железного уголка, примерно так - ТТТТТТ. Я думал, что эти "пирила" нужно зашить листовым металлом (перед установкой окна), а потом, после установки окна, утеплить, только не знаю чем. { Два балкона - 1-й(первый): 1600 на 2150 мм, 2-й(второй): 1600 на 3300 мм. Панельный дом, 4-й (четвертый) этаж, угловая квартира (балконы тоже выходят на углы, то есть одна сторона у каждого - это холодная стена, граничащая с улицей), большая ветровая нагрузка (особенно летом, балконы выходят на разные стороны дома - большой сквозняк). Каждый балкон ограничен плитой с "перилами" или "парапетом" (не знаю правильно ли я называю), эти перила из железного уголка примерно такие: ТТТТТТ.} Вообще поднимается второй вопрос - утепление балконов, а какие материалы использовать (для пола, для стен, для утепления пространства под окном, в "пирилах") и в какой последовательности что делать не знаю. Посоветоваться, опять таки, кроме Вас нет с кем . Квартира угловая - одна стена на обеих балконах очень холодная (как в принципе и в двух спальнях). Думал заклеить и заделать где можно пенопластом, но потом почитал некоторые статьи и понял, что пенопласт - не единственный верный вариант, теперь даже не знаю. Пишут, что используется какая-то пленка, потом покрывают пенополистиролом, но так толком ничего и не понял. Да, и на счет окон ПВХ. На меньший балкон можно поставить такое окно, а другой балкон, наверное, слишком длинный (330 см). И вроде бы пластиковые окна (ПВХ) не так долговечны и могут деформироваться из-за температуры. Я очень люблю практичность и надежность. Может зря так думаю? Я очень благодарен за Ваши советы и отзывы! Помогите мне разобраться, пожалуйста.
  11. Вообще хотел ставить "теплый" алюминий, однокамерный стеклопакет, окно поделено на 7 частей (нижний ряд - 4 больших окна высотой по 110 см и верхний ряд - 3 маленьких по 50 см высотой) - боковые окна-глухие, средние - поворотно-откидные (или раздвижные - еще не определился), вверху все стекла глухие. Мы живем на 4 (четвертом) этаже 9-тиэтажки (дом панельный), квартира угловая, балконы выходят на разные стороны дома. А как определить, выдержит ли конструкция - у нас железый парапет (металл примерно 3(три)мм), ниже бетонная плита, к которой прикреплен этот парапет. На что нужно будет обратить внимание при заказе и установке??
  12. Мы решили заменить окна на балконах. Перерыли кучу информации и остановились на алюминиевых окнах. Мол они прочнее, долговечнее и выносят большие как климатические так и механические нагрузки. Окна на балконах у нас большие 160 см на 330 см и 160 см на 215 см, в квартире летом довольно приличный сквозняк (из-за жары мы открываем окна), а во время порывов сильного ветра рамы трясет очень сильно.Но я еще не встречал отзывов от людей - все лишь рекламная информация. Может кто-то уже поставил такие окна или видел у друзей, может, знает о таких окнах - поделитесь своим мнением, какие могут быть сложности (в том числе при установке - чтобы их нам правильно поставили) и в чем преимущества?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.