Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чувак

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Екатеринбург

Чувак's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А какую фурнитуру можете посоветовать, что бы проветриватель находился гарантированно высоко, и вообще есть ли такая. А то как представлю как с менеджером-блондинкой начну просить это в договор включить...
  2. У меня установлены окна из 3-х камерного профиля Gealan c фурнитурой ROTO CENTRO и второе окно из 5-ти камерного профиля КВЕ Эксперт с фурнитурой ROTO NT. В первом случае механизм 4-х ступенчатого микропроветривания расположен достаточно высоко, что очень удобно, можно установить очень маленький угол откида окна, очень маленькую щелку для проветривания. Установив же второе окно был неприятно удивлен, что механизм микропроветривания расположен достаточно низко, примерно на 15 см выше ручки окна. Таким образом даже самое минимальный вариант микропроветривания в зимнее время вызывает сквозняк и существенное охлаждение помещения. На работе в офисе установлены окна Veka c фурнитурой SI. В них микропроветривание расположено буквально в самом верху створки, что ОЧЕНЬ удобно. Вопрос: от чего это зависит, от профиля, фурнитуры, или же сборщик окон устанавливает механизм микропроветривания где ему захочется? Планирую установить еще одно окно и вопрос для меня очень актуален. PS Высота створок во всех 3 описанных случаях одинакова.
  3. Сейчас заказываем окно, узнавли в фирме как будет заделываться шов со стороны улицы. Предложили два варианта: либо ПСУЛ (подешевле), либо шпатлевка фюгенфюллер (подороже). На предложение сделать и то, и другое ответили отказом, типа лента ПСУЛ жирная и к ней шпатлевка будет плохо приставать. Так на каком варианте лучше остановиться - ГОСТовском с ПСУЛом или упрощенном? P.S. Откос в плохом состоянии.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.