Перейти к публикации
forum-okna.ru

Коп Лена

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Вологодская область

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Коп Лена's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. да просто сторона западная, там с утра солнышка нет совсем,а ночью был дождь и влажность высокая. Заказчица говорит,что один раз запотело доверху. Я так думаю,что в августе светает позже,вот с утра и темно стало
  2. Огромное спасибо за ответы! Звонила сегодня в защиту прав потребителей,чтобы узнать, как в таких случаях нам действовать(на моей памяти,заказчики в защиту на нас жаловаться не бегали). звонили просто,чтоб узнать,какие документы нужно нам готовить и к чему "готовиться". там люди явно далекие от физики сказали, что запотевать окно снаружи может только на 10-м этаже и выше. тут этаж пятый. Сказали,что нужно выявить причину,почему охлаждается поверхность стекла(якобы, она изнутри охлаждается в жилом-то помещении!) Мы должны написать обоснование, со ссылками на СНиПы, что такое допускается. Честно, понятия не имею, какой СНиП вообще можно в таком случае применить. Наверное,такого и не прописано нигде. Сказали, что экспертизу оплачиваем мы в любом случае. Да,это обычный стеклопакет 4-10-4-10-4. Заказчику рассказывали и про то,что воздух уже успел с утра погреться, а стекло - еще нет, вот вода и собирается на холодной поверхности. Сказали и про то,что на большинстве окон дома конденсат(видели сами). Ее не интересует,что у других.Говорит,что только у нее так запотевает. Говорили и про машины во дворе,которые тоже еще не успели нагреться и запотевают. Заказчица не хочет ничего слышать. Говорит,что ей темно с утра от конденсата Подскажите,пожалуйста, на какой СНиП можно сослаться в обосновании?
  3. Здравствуйте,уважаемые! Столкнулись с такой проблемой: на стеклопакете со стороны улицы появляется конденсат. Окна выходят на запад. Конденсат появляется по утрам,когда прохладно. Я так понимаю, с утра поверхность стеклопакета еще не успевает нагреться, вот влага и конденсируется на холодных поверхностях. Как только воздух немного прогревается,конденсат исчезает. Заказчик собирается жаловаться в Комитет по защите прав потребителей. Объяснения слушать не желает категорически. Говорит,что старые деревянные окна так не запотевали. Вероятно, поверхность внешнего стекла в старых окнах была более теплой,т.к. теплый воздух из квартиры проникал через щели между рамами и нагревал немного внешнее стекло. Приехали специально с утра: на большинстве пластиковых окон дома с западной стороны снаружи конденсат. На старых деревянных - редко. Подскажите,пожалуйста, могут ли быть какие-то другие причины появления конденсата,кроме тех,что я обозначила? Если кто-то сталкивался с подобными жалобами заказчика, чем у вас все закончилось?
  4. Когда работала с жалюзи, оборудование (хотя это сложно так назвать) продавалось в компаниях, продающих ткани и всю комплектацию для них.
  5. Себе в офис. _________________________________________________ В) Металлический уголок, заходящий с "улицы" непосредственно в стык окна и стены является отличным мостиком холода (и жары). Это таит в себе массу бед (выпадание конденсата на откосах - это лишь начало). _________________________________________________ Об этом и беспокоюсь. _________________________________________________ В робитксе есть самоклеящиеся нащельники уже с ПСУЛом ими и заклеить _________________________________________________ Про нащельники с ПСУЛом знаю, но у нас такие не продают, поэтому и приходится что-то выдумывать. Просто нащельники поверх пены не сделать: не будет должная изоляция шва от влаги снаружи; а изолировать шов лентой робибанд НЛ и сверху сделать нащельники не получится, т.к. мин. ширина ленты,которая продаётся у нас - 80 мм, макс. ширина нащельника - тоже 80 мм, думаю, не получится ленту нащельником полностью закрыть.Может, её сложить как, чтоб поуже была......?
  6. _________ Общий вес сооружения 222 500 тонн (201 849 000 кг) _________ Может, в двоичной системе как считали? Типа как мегабайты в килобайты переводят..
  7. В руках не держала, Слышала, что в Москве склад открывать собираются,(может, уже открыли) чтоб поближе к центру и удобнее было для заказчика. Вроде как штука удобная: очень быстро с/п изготавливается, заменяет всё и сразу, по расходу материалов-дешевле. Да и такая проблема, как холодный край, думаю, меньше беспокоит. А ещё мне понравилось, что эта лента белая бывает, смотрится хорошо с белым профилем. Правда, влагопоглотитель там........, не знаю, конечно, может зто и не скажется на сроке годности с/п, и св-ва его поглощающие не хуже, но всё же я сторонник молекулярного сита.
  8. С ПСУЛом, думаю всё же ничего не выйдет. Проём без четверти, а значит, клеить его надо к торцу профиля, а не к лицевой поверхности. Таким образом, монтажный шов будет всего где-то 1 см(25% от максимального расширения). Остаётся Робибанд НЛ, правда минимальная его ширина, которая продаётся у нас - 80 мм. Какой же ширины нужен тогда нащельник? И где его можно купить, подскажите, пожалуйста.
  9. Ясно. Спасибо. А при установке ПВХ балконов ведь уголки делают? Из металла? На теплозащитных свойствах шва монтажного это не скажется?
  10. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать четверть из уголка, не штукатуря снаружи вот таким вот образом: _______.bmp Из чего лучше сделать уголок и чем герметизировать стык между самим уголком и проёмом?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.