Перейти к публикации
forum-okna.ru

bos

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bos

  1. Отступление от главной (для меня) темы: что-то не так с балконной дверью, петли?
  2. Где можно найти подтверждение документальное, что Застройщик обязан передать жильцу Витражное остекление на 2 квартиры? И на основании этого документа получить паспорт, инструкцию и т.д. на эту конструкцию. Или не получить. Чья она, кто за нее отвечает? Нам Застройщик предлагает осмотреть и подписать Акт приемки. Значит я за нее отвечаю? Если это фасадное ограждение упадет, как остекление в Питере, кто будет отвечать? Жильцы, которые закрыли дыру и положили плитку на пол? Ведь будет внесено изменение в проект!
  3. Так это все-таки общедомовая ограждающая конструкция? Застройщик дает такие отписки (письмо выше), ссылаясь на СНиПы по окнам, и всячески избегая чего-то конкретного. А управляющая компания у нас от застройщика и примет на баланс все, что передает Застройщик .
  4. Вот по двум последним предложениям: меня и интересует это. Как можно жить в квартире, где в лоджии сквозная дыра к соседям? Естественно, люди будут (в соседнем сданном доме уже) делать ремонт и изобретать, как это закрыть. А этого делать нельзя (нарушается микроклимат в квартире), и как быть. Что, это нормально может быть такой проект? Проект не для людей, а для остекления. Я не специалист. Может это Застройщик, в целях экономии, упростил проект и сделал что-то не так? Никаких доков по остеклению нет. Я не знала при заключении договора, что в квартире будет такое остекление на 2 этажа. Поэтому свои вопросы задаю здесь и сейчас.
  5. Мне ответ застройщик еще не дал. Вот что ответил этот же застройщик ранее другому дольщику (вопрос был немного другой): Выполнение панорамного остекления на двух верхних этажах жилых домов, осуществленного таким образом, что один оконный проем относится более чем к одной квартире (двум квартирам, расположенным одна над другой), не нарушает изолированности и обособленности таких жилых помещений, и не приводит к невозможности использования (непригодности) таких жилых помещений для проживания. В соответствии с «ГОСТ 23166-99. Блоки оконные. Общие технические условия», утвержденным Постановлением Госстроя РФ от 06.05.2000 № 41, окно является элементом стеновой или кровельной конструкции, предназначенной для сообщения внутренних помещений с окружающим пространством, естественного освещения помещений, их вентиляции, защиты от атмосферных, шумовых воздействий и состоящее из оконного проема с откосами, оконного блока, системы уплотнения монтажных швов, подоконной доски, деталей слива и облицовок. Панорамное остекление представляет собой сложную строительную конструкцию, состоящую из особо прочной алюминиевой рамы и оконного блока, с двухкамерными стеклопакетами. Оконные блоки выполнены из ПВХ профилей в соответствии с ГОСТ 30674-99. Рамная конструкция является фактически конструктивной частью фасада здания. Таким образом, панорамное остекление содержит элементы стеновой (фасадной) конструкции и окна. Подобное выполнение панорамного остекления не нарушает требований Федерального закона от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», строительные нормы и правила, иные требования законодательства. Учитывая, что конструкция панорамного остекления является сложной и содержит в себе элементы различных частей здания, замена такого остекления может быть осуществлена только частично. Оконные блоки из ПВХ, находящиеся непосредственно в каждой квартире, могут быть заменены собственниками самостоятельно с учетом требований к цветовому решению фасада жилого дома, которое должно быть единым. Рамная конструкция, являющаяся элементом фасада здания, не позволяет осуществить ее демонтаж и замену ни собственниками каждой квартиры в отдельности, ни по соглашению собственников обеих квартир, в которых осуществлено панорамное остекление.
  6. Мне не нужна дыра в потолке лоджии. На какие мысли? Вы с самого начала пытаетесь меня на чем-то подловить! Я хотела узнать, брак это или нет! Мне (не на форуме) уже сказано, что это неустранимый недостаток, поэтому я здесь далее так написала! Как мне правильно это заделать, я спрашивала только про дыру. Никаких планов по изменению витражного остекления на две квартиры нет! И не было! Столько обвинений от вас, каких-то предположений, домыслов. Это не ваша история и не ваше горе, не надо додумывать и фантазировать!
  7. Про общие перекрытия и стены я вопросы не задаю. Стяжки нет (сдается без нее по договору). Перекрытие - пол лоджии в квартире не имеет дыру, так как остекление лоджий на 2 этажа, в моей лоджии дыра только на потолке. В квартиру выше посмотреть пол лоджии представитель застройщика отказался пустить. В доме получилось кому как повезло, у кого отдельное обычное остекление, у кого-то, как у меня. Что такое рэндеры? Прочие материалы - это макетик домов. Все. По остеклению на 2 квартиры - НИКОГДА ранее не видела такое. Больше ничего не предлагалось. В силу своей строительной неграмотности дольщики принимают квартиры с дырками на потолке. Дополнительных комнат организовывать не собирались. Это лоджия.
  8. Добрый день! А меня не удивляет, я знаю, что там дыра вдоль всего остекления. Это в новостройке, причем, когда подписывала договор -не знала, что будет остекление на две квартиры. А это фото с осмотра перед приемкой. Как устранить эту дыру??? Возможно ли?
  9. Конструктивное решение на винтах на потолке лоджии с панорамным остеклением на два этажа. Как вы думаете, что скрывает это ноу-хау от застройщика? Фото размещено неправильно, смотрим повернув на 90градусов.
  10. Добрый день! На днях осматривать перед приемкой квартиру в новостройке. На лоджии сделано оконное ограждение, совмещенное с соседями выше этажом. Такое большое окно на две квартиры. Нужна помощь (оценка качества окон и установки) с выездом на место. Обращаюсь на этот форум, т.к. была зарегистрирована давно. Тогда на форуме очень нам помогли (спасибо всем), а именно, Владимир Евгеньевич.
  11. Спасибо за ответ! Подоконник решено оставить(гарантия 1год),откос тоже бы можно по внешнему виду(гарантия 1год),Но что может означать громкий резкий звук-треск вечером в день установки на этом окне,Это было как ломают пластик, не хочу неприятных последст,,В зале ремонт полностью,Пока натянут только клипсо,вы можете объяснить что с откосом?
  12. Как я могу требовать сумму,уплаченную за гар, обслуживание, ведь в договоре нигде нет об этом
  13. ################################################################################ ######################Про то что треснул пластик на сэндвиче-мое мнение личное,основанное на увиденном-это как слабый оттиск вертикального ребра с обратной стороны,и услышанном(треск) Поэтому и обращаюсь за помощью на форум, Мастер был,сказал,что видимо попал стык листов полиуретана-это то,что в середине сэндвича , вот этим стыком пластик слегка и выперло по вертикали по середине откоса (660мм) ичто ничего страшного нет, А вот если менять откос,тобудут царапины грязь и много е будет попорчено, Так же сказал про подоконник-его же придется выламывать, ТЕ монтажники что устанавливали,мастерсказал,что не приедут, Объяснение мастера про полиуретан у меня доверия не вызывает ,ПРОфИ,такое может быть???По подоконнику предложил вот что:гарантийное письмо на то что с этим бугорком не произойдет вспучивания и выпирания, Улыбнулись? А мне не до смеха,Вобщем предлагает вычесть с 2-х окон стоимость 3-х откосов истоимость подоконника(а гарантию на откосы тоже снимут ведь?)
  14. ################################################################################ ########################## Откосы из сэндвич -панелей ,То что треснул-это мое личное мнение(треск был оч, сильным одиночным звуком и по внешнему виду -если вспучивание-более округло выпирает)Сейчас приедет мастер с фирмы- что скажет,Если последствия не грозят- оставлю как есть
  15. №№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№ при "вспучивании" выглядит по др,Здесь же не сильно выпирающее ребро,как если бы треснул пластик сэндвича(тот что не видно) длина по высоте 660 мм по середине откоса, Треск был очень сильный, Если бы слегка выгнуло от "вспучивания" ,то так и ост,ПОТОМУ ПРИ ПЕРЕДЕЛКАХ (ЗАМЕНА ОТКОСА,ЗАМЕНА ПОДОКОННИКА) НЕ СДЕЛАЮТ ЛИ ХУЖЕ ,ВЕДЬ ОКНА "РАСКУРОЧАТ"!! МНЕ НУЖНО РЕШИТЬ ИЛИ ОСТАВИТЬ ИЛИ ЗАМЕНА, ЕСЛИ ОСТАВИТЬ ,ТО НЕ БУДЕТ ЛИ ПОТОМ ПОСЛЕДСТВИЙ, ПОЭТОМУ ПРОШУ СОВЕТА У ПРОФЕССИОНАЛОВ!!! ПО ТЕЛЕФОНУ МЕНЕДЖЕР ПРЕДЛОЖИЛ СКИДКУ ПО ПОДОКОННИКУ(НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО,ПОДОКОННИК FINE DEK СТОИТ1397РУБ) ИЛИ ЗАМЕНУ ПОДОКОННИКА ,ПО ВОПРОСУ ОТКОСА ПРИЕДЕТ МАСТЕР,
  16. приветствую уважаемых форумчан! В семье радость -установили новые окна,но появились вопросы, МОНТАЖНИК СНИМАЕТ пленку на подоконнике -посредине подоконника " ПРЫЩ"(БУГОРОК)-ахаем вместе,заводской брак, Вопрос к спецам-что в дальнейшем может произойти с этим изъявлением? Подоконник FINE Dek Еще вопрос:в этот же вечер поздно раздался сильный треск на другом окне, Вопрос: если на откосе треснул пластик сэндвича с внутренней стороны -чем это грозит в дальнейшей эксплуатации? На видимой стороне сэндвич а появилась вертикальная полоса 500 мм примерно -как бы силь но скругленное ребро ,Меня не напрягает в плане эстетики-не так и заметно, но не будет ли в дальнейшем проблем?
  17. Добрый вечер! Хотелось бы узнать мнение профессионалов об уплотнителе Q-LON ( профиль КВЕ). Предлагают на фирме заказать окна ( с установкой) с этим уплотнителем. Другая фирма устанавливает окна с обычным уплотнителем. Тема на форуме есть, но как обывателю не понятно, что выбрать. То что многое зависит от мастерства установщиков, знаю.
  18. В помещении смонтировано 2 металлопластиковых окна (1280*1700 мм) белого цвета с Т-образным переплетом. Рамы и створки трехкамерные шириной 60 мм. Крепление импоста механическое. По размеры блоки соответствуют проемам. Створки окон поворотно-откидные с механизмом проветривания. Работа механизмов запирания четкая. Прижим створок равномерный. Стеклопакеты двухкамерные ( 4/10/4/10/4). Откосы изготовлены из ПВХ сэндвич-панелей шириной 460 мм. Подоконник ПВХ шириной 520 мм Отливы алюминевые белые 185 мм 11.2 При обследовании выявлены следующие недостатки ( в обеих конструкциях): 11.2.1 Дренажные ( водосливные) отверстия не соответствуют требованиям п. 5.9.6 ГОСТ 30674-99 - выполнены в виде 4-х неперемыкающихся отверстий диаметром 5 мм. Водоотвод выполнен через малую наружную камеру рамы на опорную поверхность профиля рамы, но сливные отверстия забиты монтажной пеной. Это приведет к скоплению влаги в камере, и при особо неблагоприятных условиях ( большой объем жидкости при низких температурах ) может привести к разрушению профиля. 11.2.2 Крепления оконных блоков осуществлено рамными дюбелями, но с нарушением требований ГОСТ 30971-2002 п.В 4.3 - нижние балки рам не имеют креплений в углах Установка с недостаточным количеством креплений вызывает деформацию рам и всего окна под действием нагрузок, нарушением уплотнительных прокладок, растрескивание штукатурки, проникновение влаги в разуплотненный стык, продувание воздуха. 11.2.3 Устройство монтажного шва в целом соответствует требованиям п. 5.1 и Приложения А ГОСТ Р 52749-2007, но при монтаже допущены следующие нарушения. Выполнение наружного слоя монтажного шва ( лента ПСУЛ ) при монтаже в условиях минусовых температур требует прогрева ПСУЛ с помощью монтажного фена для обеспечения полного перекрытия монтажного зазора между рамой и конструкцией ( четвертью) . Этого сделано не было, и монтажная пена вышла за пределы шва. При срезании излишков пены появится поверхность с открытыми порами, что приведет к разрушению пенного утеплителя под действием влаги, перепадов температур и солнечного облучения. 11.2.4. На правом окне между вертикальными и горизонтальными импостами снаружи имеется зазор шириной около 1 мм. В месте стыка импостов ( в правом верхнем углу стеклопакета неоткрывающейся створки ) имеется разрыв 3 мм в уплотнении стеклопакета - таким образом имется сквозное отвессрстие, что при отрицательных температурах может привести к излишнему охлаждению металлической распорной планки и промерзанию пакета. 11.2.5. На уплотнителях между рамой и стеклопакетом осталась кирпичная и бетонная пыль- т.е. она не была убрана при монтаже стеклопакетов. Повторный демонтаж стеклопакетов может привести к повреждению штапиков ( царапинам, замятиям ). 11.2.6. Для обеспечения комфорного температурного режима в районе оконных откосов ГОСТ Р 52749-2007 ( Приложение А рекомендует в случае использования листовых материалов для отделки внутренних откосов заполнять полость между стеной и отделкой теплоизоляционным материалом. В обоих окнах эта рекомендация не учтена, что при низких наружных температурах и допущенных нарушениях в выполнении монтажных швов (см п. 11.2.3 ) приведет к продуванию, а в последствии и к промерзанию откосов. Вследствие большой ширины откосов невыполнения рекомендаций стандартов и применения сэндвич-панелей толщиной 9 мм наблюдается прогибание панелей. 11.2.7. ПВХ- подоконники шириной 510 и 520 мм смонтированы с уклоном в сторону рамы. Имеется продольный изгиб подоконников, что свидетельствует о том, что при монтаже не было принято мер для устранения следствия вторичного расширения пенного утеплителя ( подоконники не были нагружены или расклинены. 11.2.8. ОТливы смонтированы с нарушением требований п. Б 6.6. ГОСТ Р 52749-2007: отсутствуют шумопоглощающие прокладки ( гасители ) что вызовет вибрацию при воздействии ветра и дождя. Не сммммонтированы пластиковые заглушки на отливах, торцы залиты монтажной пеной , которая разрушается под воздействием влаги и солнечного света, что приведет к разгерметизации монтажного шва под отливом. 12. ВЫводы Недостатки, указанные в разделе 11.2, имеют производственный характер, допущены при монтаже оконных блоков. 13. Общие заключения Заявленные недостатки выявлены в процессе эксплуатации в гарантийный период возникли в результате нарушений требований по монтажу по причинам, не зависящим от потребителя. Недостатки, указанные в п. 11.2. не позволяют эксплуатацию оконных блоков без их устрнения. Это выписка из экспертного заключения. Хотелось бы узнать: 1. Есть ли среди этих пунктов неустранимые недостатки ( т.е не испортив конструкцию ) ? 2. Пришлось заказать экспертизут.к. фирма отвечает, что установка и качество окон в порядке. Что предпринять дальше?
  19. Хотелось бы узнать: если окна раскрепили не по ГОСТ, учитывает ли экспертиза это как существенный недостаток?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.