Перейти к публикации
forum-okna.ru

bos

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Архангельск

bos's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Отступление от главной (для меня) темы: что-то не так с балконной дверью, петли?
  2. Где можно найти подтверждение документальное, что Застройщик обязан передать жильцу Витражное остекление на 2 квартиры? И на основании этого документа получить паспорт, инструкцию и т.д. на эту конструкцию. Или не получить. Чья она, кто за нее отвечает? Нам Застройщик предлагает осмотреть и подписать Акт приемки. Значит я за нее отвечаю? Если это фасадное ограждение упадет, как остекление в Питере, кто будет отвечать? Жильцы, которые закрыли дыру и положили плитку на пол? Ведь будет внесено изменение в проект!
  3. Так это все-таки общедомовая ограждающая конструкция? Застройщик дает такие отписки (письмо выше), ссылаясь на СНиПы по окнам, и всячески избегая чего-то конкретного. А управляющая компания у нас от застройщика и примет на баланс все, что передает Застройщик .
  4. Вот по двум последним предложениям: меня и интересует это. Как можно жить в квартире, где в лоджии сквозная дыра к соседям? Естественно, люди будут (в соседнем сданном доме уже) делать ремонт и изобретать, как это закрыть. А этого делать нельзя (нарушается микроклимат в квартире), и как быть. Что, это нормально может быть такой проект? Проект не для людей, а для остекления. Я не специалист. Может это Застройщик, в целях экономии, упростил проект и сделал что-то не так? Никаких доков по остеклению нет. Я не знала при заключении договора, что в квартире будет такое остекление на 2 этажа. Поэтому свои вопросы задаю здесь и сейчас.
  5. Мне ответ застройщик еще не дал. Вот что ответил этот же застройщик ранее другому дольщику (вопрос был немного другой): Выполнение панорамного остекления на двух верхних этажах жилых домов, осуществленного таким образом, что один оконный проем относится более чем к одной квартире (двум квартирам, расположенным одна над другой), не нарушает изолированности и обособленности таких жилых помещений, и не приводит к невозможности использования (непригодности) таких жилых помещений для проживания. В соответствии с «ГОСТ 23166-99. Блоки оконные. Общие технические условия», утвержденным Постановлением Госстроя РФ от 06.05.2000 № 41, окно является элементом стеновой или кровельной конструкции, предназначенной для сообщения внутренних помещений с окружающим пространством, естественного освещения помещений, их вентиляции, защиты от атмосферных, шумовых воздействий и состоящее из оконного проема с откосами, оконного блока, системы уплотнения монтажных швов, подоконной доски, деталей слива и облицовок. Панорамное остекление представляет собой сложную строительную конструкцию, состоящую из особо прочной алюминиевой рамы и оконного блока, с двухкамерными стеклопакетами. Оконные блоки выполнены из ПВХ профилей в соответствии с ГОСТ 30674-99. Рамная конструкция является фактически конструктивной частью фасада здания. Таким образом, панорамное остекление содержит элементы стеновой (фасадной) конструкции и окна. Подобное выполнение панорамного остекления не нарушает требований Федерального закона от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», строительные нормы и правила, иные требования законодательства. Учитывая, что конструкция панорамного остекления является сложной и содержит в себе элементы различных частей здания, замена такого остекления может быть осуществлена только частично. Оконные блоки из ПВХ, находящиеся непосредственно в каждой квартире, могут быть заменены собственниками самостоятельно с учетом требований к цветовому решению фасада жилого дома, которое должно быть единым. Рамная конструкция, являющаяся элементом фасада здания, не позволяет осуществить ее демонтаж и замену ни собственниками каждой квартиры в отдельности, ни по соглашению собственников обеих квартир, в которых осуществлено панорамное остекление.
  6. Мне не нужна дыра в потолке лоджии. На какие мысли? Вы с самого начала пытаетесь меня на чем-то подловить! Я хотела узнать, брак это или нет! Мне (не на форуме) уже сказано, что это неустранимый недостаток, поэтому я здесь далее так написала! Как мне правильно это заделать, я спрашивала только про дыру. Никаких планов по изменению витражного остекления на две квартиры нет! И не было! Столько обвинений от вас, каких-то предположений, домыслов. Это не ваша история и не ваше горе, не надо додумывать и фантазировать!
  7. Про общие перекрытия и стены я вопросы не задаю. Стяжки нет (сдается без нее по договору). Перекрытие - пол лоджии в квартире не имеет дыру, так как остекление лоджий на 2 этажа, в моей лоджии дыра только на потолке. В квартиру выше посмотреть пол лоджии представитель застройщика отказался пустить. В доме получилось кому как повезло, у кого отдельное обычное остекление, у кого-то, как у меня. Что такое рэндеры? Прочие материалы - это макетик домов. Все. По остеклению на 2 квартиры - НИКОГДА ранее не видела такое. Больше ничего не предлагалось. В силу своей строительной неграмотности дольщики принимают квартиры с дырками на потолке. Дополнительных комнат организовывать не собирались. Это лоджия.
  8. Добрый день! А меня не удивляет, я знаю, что там дыра вдоль всего остекления. Это в новостройке, причем, когда подписывала договор -не знала, что будет остекление на две квартиры. А это фото с осмотра перед приемкой. Как устранить эту дыру??? Возможно ли?
  9. Конструктивное решение на винтах на потолке лоджии с панорамным остеклением на два этажа. Как вы думаете, что скрывает это ноу-хау от застройщика? Фото размещено неправильно, смотрим повернув на 90градусов.
  10. Добрый день! На днях осматривать перед приемкой квартиру в новостройке. На лоджии сделано оконное ограждение, совмещенное с соседями выше этажом. Такое большое окно на две квартиры. Нужна помощь (оценка качества окон и установки) с выездом на место. Обращаюсь на этот форум, т.к. была зарегистрирована давно. Тогда на форуме очень нам помогли (спасибо всем), а именно, Владимир Евгеньевич.
  11. Спасибо за ответ! Подоконник решено оставить(гарантия 1год),откос тоже бы можно по внешнему виду(гарантия 1год),Но что может означать громкий резкий звук-треск вечером в день установки на этом окне,Это было как ломают пластик, не хочу неприятных последст,,В зале ремонт полностью,Пока натянут только клипсо,вы можете объяснить что с откосом?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.