Перейти к публикации
forum-okna.ru

atlant

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя atlant

  1. Здравствуйте , коллеги! Озадачился таким вопросом - возможно ли изготовление стеклопакета 24-32 мм который не потеет. У нас в Питере (да я думаю и в других регионах) это важная проблема Процесс запотевания надеюсь понятен всем. Как и каким способом избежать конденсата (только возможности стеклопакета)
  2. Плюс билеты? Или Цена под ключ. Может оно того и стоит.
  3. Вот этот вопрос как раз и смущает. Какие перспективы у дешевых комплектующих.
  4. Здравствуйте Господа! В ценовой борьбе за дилеров все чаще меня начинают посещать мысли о дешевой фурнитуре. Просмотрев несколько предложений между китайцами и турками остановил свой выбор на ВХС(VHS) Товарищи из Москвы сами приехали к нам в Питер - показали , рассказали. Честно сказать (сами работаем на РОТО) был очень удивлен высоким качеством. Ну а цена просто сказка. Но есть моральный принцип через который сложно перейти. Подскажите может кто работает с ними или с другой. Можно ли сэкономить без потери качества? Готов ли частный клиент экономить по 500р на створке но ставит Турцию? Готовы ли корпоративные клиенты так же экономить? (последние тендеры которые брали разговор шел только про РОТО про Турцию тем более Китай Застройщики даже слышать не хотели. Даже ,что удивительно, на одном тендере остановились на ПРОПЛЕКС Оптима (хотя есть Тендер) на другом Проплекс Премиум (хотя есть Комфорт)) Нужны ли клиентам тендерные профиля и турецкая фурнитура? Хотя РЕХАУ БЛИЦ хавают на УРА. Какие тенденции в этом направлении?
  5. Спасибо! попробуем людей увеличить и оборудование немного автоматизировать Победа будет наша!
  6. не знаю как в москве. а в питере после кризиса рентабельность пр-ва упала почти в 2 раза. до кризиса делали по 600 ок и на жизнь хватало. и эту войну не я начал. мне приходиться играть по этим правилам. каждую неделю приходит ко мне какой-нибудь дилер с ком предложением в которм цены как уменя себестоимость. вот и приходиться поставщиков душить и работать при минимальной рентабельности. либо закрываться. а впереди зима куда я вторую смену дену. Не мы такие - жизнь такая. Мне чужого не надо но исврего не отдам.
  7. вы говорите должны делать 25 окон а мы делаем 60. помоему это больше.
  8. мы делаем около 60 окон. На 2х сварках и 2х зачистках обычных. Где тормоза?
  9. Спасибо всем еще раз. Подведу промежуточный итог 1 увеличить кол-во работников на сезон (молдоване с опытом в декабре они хотят домой - здесь им холодно) нормальный вариант и без увольнения. И в апреле готовы приехать обратно. Что получиться не знаю через недельку должны приехать, пока 2 чела. Говорят еще человек 5 с опытом у них есть. 2 Прикупить автомат зачистку (съэкономить дорлжна 1 человеко день) и вторую 2х головую пилу (одна для рамы , другая для створки) , автоматически шурик и штапикорез под два штапика сразу. Как раз в бюджет вписываюсь. это позволит (по моим прикидкам) производить до 2500 штук. 3 остальное решил пока перезаказывать у конкурентов ( заодно пробить их цены - тоже интересно) Кстати есть какая-нибудь цифра - сколько в среднем окон должен делать рабочий. У меня получилось 25 рабочих дней за месяц, 8 человек (с учетом болезней и личных срочных дел получилось 7,2 человека) Итого 7,2*25=180 человеко-дней Сделали 1485 окон Итого 1485/180 =8.25окон в день на человека Это нормально или мало??? Есть ло норма выроботки? ПС в плане увольнения балластных рабочих - тоже мысль хорошая . Попробую на следующей неделе последить если время позволит. Была у меня такая история: коргда начинали производство, сняли в аренду цех с оборудованием (розница на тот момент давало около 300 ок в месяц). Работал сам и мой партнер (он совладелец пр-ва и нач пр-ва) и мы взяли на работу 2х ребят. Недели 2 мы в четвером делали 10 шт вдень(8 часов) - ну никак больше. Решил посмотреть со стороны как кто работает с секундомером - результат поразил один из ребят 5 часов в день не работал (поссать, пожрать, покурить, по телефону поговорить, воздухом подышать и тд) а мы его ждем и процесс тормозиться.Уволил- на следующий день в троем реально сделали 18 штук. Вот такая страшная правда. Если такой человек затерялся среди четверых - то среди восьми таких может и 2. Буду искать. Хотя 8 ок в день мне кажется нормальный рез-т.
  10. Травматизма не было слава богу. Отдых штука хорошая, но две смены зимой будет сложно прокормить.
  11. Всем спасибо! Попробую ответить всем. Должность ген директор. Да - сатрапы, но ребята за такую работу получают около 60000. Поэтому недовольства с их стороны нет. Все по взаимному согласию. Линия 1 пила 2х головая ВЕГОМА+одногловая МУРАТ для кривых конструкций 2 Резка армирования Леночная (немецкая) не помню марку 3 Шуруповерт полуавтоматический 4 Импостной с быстросъемной фрезой 5 2 фрезера первый для ручек второй для сливных отверстий 6 Сварка 2х голвый БРЁГЕН , 2х головый Урбан и 1 головый МУРАТ для кривых конструкций 7 Зачистка Урбан и Мурат (оба без зачистки внутренних углов под резинку) 8 2 штапикореза МУРАТ и ВЕГОМА 9 Стенд для остекления Урбан По поводу 4х головой сварки пока остаётся мечтой по финансовым вопросам. Посему может есть вариант частичной замены оборудования , например 1 поставить 2х головую пилу которая пилит сразу 2 хлыста (даст ли она увеличения распила в 2 раза? все-таки тягать по 2 хлыста не оч удобно) 2 автоматический шуруповерт (это уже решенный вопрос не такая дорогая штука) даст ли он скорость или только удобство рабочему 3 зачистной автомат штука хорошая но оч дорогая (в предложениях есть только урбан 97 г за 650 т. может у кого-нибудь есть сия шайтан машина но подешевше?) Ну и огромное спасибо за ночную смену - был у меня такой вариант но как-то он из головы выскочил. надо обдумать вопрос его организации. И окон много и бабосики целы - действительно оптимальный ( с точки зрения финансов) вариант. Можно немного вложить в оборудование (зачистка автомат 650т , шурик автомат 150т, Вторая 2хголовая пила 250т) и открыть ночную смену.
  12. Здравствуйте уважаемые Господа! Вторую неделю мучаюсь проблемой увеличения мощности производства. Может кто сталкивался и каким путем пошел , подскажите. Ситуация такая : на данный момент достигли рекорда 1500 окон в месяц. оборудование 2х головое . Работает в цехе 8 человек(шестидневка с 9ти до 23х). Но для них это придел. А теперь задачка: реально есть возможность продавать до 3000 окон в месяц. Нужно увеличить мощность в 2 раза. Какой вариант предпочтительнее? Вариант 1 вкладывать деньги в оборудование и требовать от ребдят увеличения объемов Вариант 2 поставить вторую линию (такую же) и соответственно увеличить кол-во рабочих Лично я склоняюсь ко второму варианту. Может у кого-нибуть есть опыт увеличения объемов за счет оборудования и какие затраты требуются. Для справки бюджет для данного увеличения порядка 1500000р Заранее всем огромное спасибо. Может есть и другие варианты. Подскажите, плиз.
  13. У нас такая система: оклад 10000 р - на отпуск и больничный. На время работы - 20000 р. И сдельная 30 руб за угол на розничных окнах. 20 руб за дилерские и тендеры. За не квадратные окна и входные двери - коэфф 2. Соответственно что больше то и получают.
  14. На шуко работаем 2 года. Но клонов не нашли. Да и если найдется , то у шуковцев будут вопросы - что это за изделия без штапиков делаете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.