Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мила

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Мила

  • День рождения 19.10.1982

Старые поля

  • Регион/город
    г. Ярославль

Контакты

  • ICQ
    595759044

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Ярославль

Мила's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Мила

    ГОСТ

    Извините за незнание, но где можно посмотреть этот перечень? Мы звонили в организацию, которая выдавала этот сертификат, но нам сказали что это закрытая информация и делайте, мол, официальный запрос.
  2. Мила

    ГОСТ

    Аккредитация у него есть. но у меня возникли еще вопросы по его поводу: 1 - почему на проведение экспертизы не пригласили нашу сторону? 2 - может ли он судить нас по ГОСТам, если в нашем договоре есть наш собственный регламент монтажных работ? 3 - так ли он независим, если является директором другой оконной компании?
  3. Мила

    ГОСТ

    Подскажите, существуют ли обязательные нормы, регламентирующие размеры зацепов за четверть для разного типа домов или же они образуются на основе указаний по размеру толщины монтажного шва?
  4. Мила

    ГОСТ

    Нужно Ваше мнение! клиент вызвал эксперта, который постановил: 1 - наше изделие с заполнением однокамерный стеклопакет не соответствует требованиям ГОСТа для данной климатической зоны (г. Ярославль, но балконый блок выходит на застекленный балкон, к тому же клиент подписал спецификацию, в которой он согласился на данный стеклопакет) Существует ли ГОСТ, что в данном случае надо также ставить двухкамерный или однокамерный стеклопакет с энергосберегающим покрытием? 2 - монтаж выполнен с нарушением требований, предъявляемым к "сопряжению оконной конструкции со стеной" - по его мнению, балконную дверь необходимо было изготовить на 25 мм шире, чтобы зацеп за четверть составил по 15 мм с каждой стороны. при нашем монтаже зацеп составил 5 мм, НО! при замере на стенах была вагонка и, соответственно замер был выполнен верно. то есть, когда после монтажа поставят вагонку на место эти допуски придут в соответствие. Возникает вопрос, считается ли намет штукатурки, вагонка отправной точкой для замера, или мы обязаны провести демонтаж вагонки и отбить штукатурку. Ленту ПСУЛ мы не используем, то есть мы бы установили дверь, подрезали пену, закрыли бы ее фасадной штукатуркой и требование ГОСТа к наружнему шву у нас выполнилось. может ли этот эксперт в таком случае оспорить наш замер в суде? И еще, кто-нибудь сталкивался с экспертами, имеющими СЕРТИФИКАТ КОМПЕТЕНЦИИ?
  5. Мила

    ГОСТ

    наш юрист говорит, что в суде мы будем отвечать по ГОСТам, независимо от того, что в нашем договоре есть регламент наших монтажным работ. у кого-нибудь были такие прецеденты?
  6. Мила

    ГОСТ

    всем привет! подскажите, где прописано, что ГОСТ носит рекомендательный характер.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.