Перейти к публикации
forum-okna.ru

bomba

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bomba

  1. Зачем играть в лотерею. Если хочется работать на Китае, то надо изучать производителей. Например по названию и местонахождению завода можно определить и довольно точно качество производимого стекла. Как уже говорилось чистое качественное М1 производят максимум до 10 заводов, так или иначе связанные с мировыми концернами (типа Pilkington) или же занимающиеся чисто экспортом в развитые страны. Смысл спрашивать сейчас про качество, когда стекло уже Вами куплено. Китая в стране много - в большинстве это строительное стекло марок М3-М4, поэтому нужно брать для начала на пробу. И самое главное: качественный китайский продукт - не может быть дешевым (отступление от средней цены максимум 5%). У меня Китай хранится на открытой площадке - никаких особых проблем с качеством нет, единственная проблема - вес ящиков (на 500 кг больше стандартных). "Саратов рулит...!!" Саратовское М1 хорошее стекло, однако жестче чем например Гомель.
  2. Нужно просто искать надежных поставщиков и выстраивать с ними отношения. Невозможно договориться? Ерунда! Можно и нужно. А то как поставщики поднимают цены на профиль - то это ничего терпимо, а как на стекло - то криминал. Хорошо себя сейчас чувствует тот, кто смог вовремя договориться, да дорого, но зато регулярно и без срывов поставок. А какое стекло (по производителю) Бор или Пилкингтон, Лисичанск или Гомель, Саратов или Главербель потребляется больше, а какое меньше, то все зависит от территории, везде представлены по разному. И почему вдруг заводы должны снижать цены? Я уверяю, что это не личная инициатива и не договоренность. В одной из тем по стеклу об этом вроде упоминалось.
  3. Линия в подарок - полное разводилово, либо действительно - "пластмассовая"(как одноразовый фотоаппарат). В Китае около 140 линий по производству стекла, в большинстве полное.....разочарование. Заводы, которые делают чистый флоат по пальцам пересчитать и как правило они прямо или косвенно связаны с мировыми крупнейшими стекльными корпорациями (типа Pilkngton), которым имя не позволяет гнать туфту. Но это не значит что качественный китайский флоат - дешевый, китайцы не дураки и с менеджментом у них все в поряде. Да стекло немного дешевле отечественных гигантов, но разница не существенная. Очень много проблем с боем, о котором в поднебесной и слышать не хотят, так что будьте готовы взять все на свои хрупкие шеи. P.s. Что самое интересное все китайские заводы выпускающие типа флоат имеют на руках международные сертификаты соответствия ISO.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.