Перейти к публикации
forum-okna.ru

leonVl

Участник
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Владивосток

leonVl's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я сначала ответил а потом на дату посмотрел, но тема то актуальная до сих пор! А тут как раз холодно на улице и отопление еще не дали. И насчет подготовится - каждый год одинаковые проблеммы сколько раз не обсасывай, сам в прошлом году разругался с бабушкой: "вы говорили у вас окна теплые! а я сижу рядом и чуствую от них холодом веет!" А у самой батарея 40 градусов и холод в квартире!
  2. Как ДОСТАЛИ эти заказчики! Сначала покупают подешевле, затем пытаются из говна конфетку сделать! Ну а к Вашему вопросу - теперь бороться сложно но можно попробовать. пока экспертизу сам заказчик еще не назначил. Сначала оплачивайте экспертизу, проводите ее и в акте увидите подтверждение своей правоты (об обратном не рассуждаем). Затем собираете как можно больше своих людей, желательно представительного вида, приезжаете к заказчику и представляя ВСЕХ (хоть кандидатами наук) заказчику начинаете все осматривать бросаясь номерами ГОСТОв, СНИПОВ, СанПинов и прочих. Затем уезжаете и составляете акт к которому пришиваете данные экспертизы и своего заключения. Кроме Акта, пишете клиенту ТРЕБОВАНИЕ возместить ваши расходы на проведение Экспертизы согласно ЗПП (Закон о защите прав потребителей). Кроме этого составте письмо с пометкой копия в - отдел по защите прав потребителей, СанЭпидем Станцию и отдайте клиенту, текст письма приблизительно следующий:  Рекомендовано ознакомится всем проживающим в данном помещении с последствиями, которые могут возникнуть в результате недостаточности воздухообмена в помещении, а именно: o Накопление углекислого газа в воздухе в результате жизнедеятельности человека и как следствие ухудшение самочувствия, головная боль, обострение хронических болезней. o Накопление в воздухе избыточной влаги и ,как следствие ухудшение самочувствия и дискомфорт всех проживающих в данном помещении. o Накопление в воздухе канцерогенов и вредных веществ от выделения мебели и прочего, возможно накопление этих веществ в организме проживающих o Возможность развития на влажных поверхностях, стенах плесени и грибковых микроарганизмов выведение которых черезвычайно затруднено и наличие их спор в воздухе мохет привести к развитию хронических болезней. В случае несоблюдения данных рекомендаций в целях предотвращения дальнейшего ухудшения условий проживания людей в данном помещении и развития болезней, исполнитель оставляет за собой право назначения независимой экспертизы по проверке параметров микроклимата и светопрозрачной конструкции, проверки разрешения на перепланировку, перенос и замену приборов отопления, подачи заявлений в строительную экспертизу, санитарно-эпидимиологические службы, и в суд по основанию необоснованных претензий к исполнителю на качество установленных им светопрозрачных конструкций. Ну а до суда лучше не доводить, составляйте нормальные договора с клиентом ссылаясь на ЗПП и нормативные документы. Заказывайте экспертизу первыми, ну и боритесь! А еще хороший совет, в договоре пропишите - не вы должны продавать клиенту окна, Вы только консультируйте его в подборе, а выбирать КЛИЕНТ ДОЛЖЕН САМ! Почитайте ЗПП. Ну а если он сам выбрал не соответствующее СНиПу окно - его проблемма, хотел сэкономить. К вопросу подождать и оставить на "самотек" ознакомьтесь с Актом Судебной Экспертизы, АБСУРД, но клиент суд выиграл! ACT.rar
  3. Читал, читал а причину никто так и не назвал. По моему, проблеммы стандартные: 1. При выборе окна, покупатель ориентировался на низкую цену а не высокие теплотехнические характеристики, немцы - все в точности наоборот. 2. Неправильная конфигурация стеклопакета - одна рамка немного шире чем оптимальная ширина (слишком большая конвекция) а вторая слишком узкая (большие потери из за теплопроводности воздуха) 3. Собственно на основе вышеизложенной цитаты могу предположить, интересует ведь причина? Запотевание стеклопакета по низу связано с конструктивной его особенностью а главное с отсутствием в нем газа. Для понимания предлагаю посмотреть на вложенный рисунок: Мало того, что скорее всего стоит стекло с теплосберегающим покрытием, так еще и газ, возмжно даже криптон (хотя говорят в паспорте аргон), который гораздо плотнее воздуха, а более плотная среда не позволяет конвекционным потокам переносить холод в нижнюю часть стеклопакета (которая и отпотевает). P.S. Решение проблеммы - заплатите поставщику окон (он же не виноват, что Вы заказали дешевые стеклопакеты) за замену Ваших стеклопакетов на более теплые, с Аргоном и теплосберегающим стеклом, и будет вам счастье!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.