-
Posts
247 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Events
Gallery
Everything posted by diogen3
-
сталкивались с подобной проблемой. выяснилось следующее: 1. для ускорения сварки было снижено время выдержки (остывания)-этого делать нельзя. 2. для исправления геометрии был увеличен зазор между сварочными прессами, т.е. профиль сваривался без "удара", а за счёт расплавленного облоя. внмиательно измерьте цулаги. Алюминий "плывёт". Из-за этого возможно "скручивание" створок.
-
судя по фото нижнюю петлю не крутили. как вымазали краской, так и не трогали поднять створку на 4 мм реально. регулировка верхней петли на прижим есть. он находится на той части петли которая закреплена на створке. увидеть можно с помощью зеркала, прижав его к верхнему откосу, при открытой створке. при подъёме створки с помощью регулировки нижней петли, створку придётся выравнивать по горизонтали. обчертите створку пунктиром (простым карандашом)(мягким) по периметру и выравнивайте створку.
-
Техническое обучение менеджеров отделов продаж
diogen3 replied to Фоминашка's topic in Обсуждение эффективных продаж
Вот для исключения таких ошибок и существует служба технической поддержки. Достаточно одного звонка. -
Техническое обучение менеджеров отделов продаж
diogen3 replied to Фоминашка's topic in Обсуждение эффективных продаж
не понимаю, почему всех менеджеров вы ставите на один базовый уровень технических знаний и навыков? для минимизации технических огрехов менеджеров, да и не только их, должна существовать служба тех. поддержки, способная в любой момент ответить на технические вопросы. Кроме того, каждый менеджер имеет минимальный набор технической информации, использовать которую его уже научили. Для базовой работы этого достаточно. В случае сложных конструкций связь менеджер - тех. поддержка неизбежна. как угодно - по телефону, факсу, эл. почте. -
конденсат ВНУТРИ стеклопакета образоваться не имеет права. Он образуется на внутреннем стекле со стороны помещения, но никак не внутри стеклопакета. наберите в поиске "конденсат" или "точка росы"
-
Эту задачу можно решить по другому. Окно ставится на высоте 780 мм от пола, при этом, низ окна делается глухим и стеклится сэндвичем. Обсудите это с замерщиком (с учётом ваших требований) Выбирайте не профиль, а фирму, перерабатывающую профиль.
-
[отчасти ваши опасения верны. (Если крепление окна производится анкерными болтами или шурупами сквозь раму..... то уже происходит разгерметизация центральной камеры!!) после этого периметр окна задуватся монтажной пеной. на дюбеля используются заглушки. водоотводящие отверстия в профиле смещены друг относительно друга (внутренние(фальцевые) и внешние). В целом, это даёт незначительное снижение теплоизоляции всей конструкции.
-
Менеджер прислал заказ: П-образный балкон, вроде бы ничего интересного. Смутило только одно: В верхних частях боковых окон в сэндвиче предполагается сделать отверстия диаметром порядка 70 мм. (по 1 на сторону). Для вентиляторов маловато… Оказалось всё очень просто: по стене идёт ГАЗОВАЯ магистраль, на которую предполагалось ОДЕТЬ окна. Заказ взяли. Трубу обошли расширителями.
-
внутри стеклопакета конденсат может появиться только в случае негерметичности стеклопакета, а это его однозначная замена. Переживать можно - при повышении влажности меняется микроклимат помещения (это обсуждалось).
-
нужны ещё 2 человека. держать сварочник
-
как пример tehprom.ru. или наберите в яндексе "термометры ТТЖ"
-
PV=nRT нет, не слипнуться.
-
Пластиковая балконная дверь
diogen3 replied to Olga P's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
снаружи на балконные двери обычно ставится ручка - "лепесток" без балконной защёлки дверь фиксироваться не будет. на Вас сэкономили . -
Как правильно в договоре и на этикетках указывать i стекло
diogen3 replied to Turbych's topic in Любые вопросы
ГОСТ 24866-99 -
молекула воды меньше молекулы аргона. следовательно "уходящий" аргон будет заменяться воздухом (содержащим влагу). следовательно, в мороз, внутри с/п будет образовываться конденсат. таких рекламаций не было. ( были - когда с/п не герметичный ). в гарантийное обслуживание докачка аргоном входить не будет. если позволяют размеры - ставьте двухкамерный пакет
-
скорее всего в настройках, во вкладке профиль, стоит ограничение - арка-гибка только наружу по крайней мере в Альтавине именно так.
-
на фото не виден соединитель ,или Вы использовали KPR700? без соединителя рамы ровно состыковать достаточно сложно. Если после этого их пытались вытянуть дюбелями ........ Ещё вопрос: конструкции предварительно скручивались между собой, или ставились последовательно? (понимаю, вопрос для дилетантов, но всё же?)
-
что-то не верится в спад спроса на металлопластик. наши продажи за этот год выросли % на 50 летом производство "захлёбывалось". опять же, резкий рост цен на комплектующие. зимой - тендеры
-
за время изготовления одной раздвижной двери (участок нестандарта) ,поточное производство выпустит 200 (для примера) глухих окон. трудоёмкость - величина обратная производительности.
-
мёллер, он же LD30, он же лигнадур - немецкий подоконник с рёбрами жёсткости 2 мм (только что измерил ) и расстоянием между ними 31 мм. на фото - очень похоже на Российский.
-
в каждой бутылке по пробке "а как в твой скворечник попадёт птичка - а она уже там
-
подскажите, кто как делает: доставляете ли Вы изделия на адрес с разбитыми стеклопакетами, или же оставляете их в цеху, до поступления новых стеклопакетов. Как правильнее?
-
"загнаных лошадей пристреливают..." - СЕЗОН
-
надо ли делать полный перемонтаж окна
diogen3 replied to sas_000's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
подоконник может быть прикручен шурупами насквозь, через раму. -
Перекос двери...самому можно восстановить?
diogen3 replied to buran's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
перерасклинить стеклопакет сендвич желательно не трогать петли тоже - после их регулировки может понадобиться регулировка доводчика лучше доверить это дело профессионалам.