Перейти к публикации
forum-okna.ru

Andrey77

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Andrey77's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Окошко у Вас и так маленькое, а здесь Вы вообще света не увидите......
  2. Andrey77

    Конденсат на окнах

    Измерьте влажность в квартире, а где то здесь было письмо Госстроя о норм и не норм влажности в домах и о том, то при повыш. влажности конденсат, - не брак, а следствие влажности.
  3. В этом году поставил окна (КВЕ и РОТО) Инструкций по эксплуатации и уходу к ним не прилагалось. Просьба в этой теме посоветовать средства, периодичность и методы ухода за окнами, Можно в электронном виде.
  4. Не понял, Почему влажность воздуха после установки ПВХ окон увеличивается на 10 - 15 % ??? - За счет их герметичности, в случае, если не установлен клапан? - Норма по влажости воздуха это 35-40%, правильно? Поясните пожалуйста.
  5. В связи с этим вопрос, - Есть еще 2 окна под замену, - слишком хорошо выглядят новые, поэтому не удержались и решили 3 ком квартиру доделать всю 1 Окно на кухне 1740х1410 тут клапан судя по форуму ставить не нужно? 2 Окно в гостинной + балк блок. Окно - 1160х1410 Профиль KBE expert этаж 14, поэтому, надо, чтобы все открывалось. Как сделать - если две створки (пов - отк + пов) + клапан на поворотную - толстоваты рамы для этого сравнительно небольшго окошка. Если одна пов - отк - то, вроде не ставится клапан, да и насколько допустим и практичен такой размер створки для KBE exp ? Кстати, если можно, поподробнее про допустимые/недопустимые (а также практичные и не практичные) размеры створок, - в большом окне на кухне сейчас деревянное трех-рамное остекление, производства ДСК, вот и думаю - делать также, - уменьшая таким образом световой проем или поставить две створки больших, но с большой сложнее проветривать? Спасибо!
  6. Ну что ж, вчера установили Air box на одно окно над открывающейся створкой. Субъективно - под утро нет духоты как было до установки. (хотя температура + 5 С сейчас бывает только под утро, - тепло в Москве.) Посмотрим, проверим..... На второе - отказались - там только поворотно откидная, длинной около 85 см и балконная дверь. (судя по форуму - они правы). Впрочем, там где отказались, окно на южную сторону, и на полностью застекленную (негерметично, - металл и резина) лоджию, поэтому проблем со сквозняками при щелевом проветривании пока нет, поэтому похоже можно так оставить.
  7. Внушает оптимизм. И откуда интересно они берут все эти страшилки, которые мне расказывали: Обмерзет, лед нарастает, снимать приходится?
  8. Очень рад знакомству! Так что теперь добьюсь у них установки клапанов (пусть они их сначала у Вас купят, а то нет в наличии, понимаешь! ) А потом, если что, к Вам за консультацией Кстати, а сколько лет (сезонов) они у нас уже устанавливаются?
  9. Спасибо за ссылку, нашел во что: С - Интересно, что советуют взамен? Поясню. Клапаны Регель эйр или Air-Box, при прочих равных условиях, обмерзнут в самую последнюю очередь из всех существующих оконных клапанов, т.к. у Регель эйр воздухопроницаемость в разы меньше чем у перечисленных Вами других устройств. Причины возможного обмерзания на этом форуме рассмотрены не раз, и они касаются всех приточных оконных клапанов. Этими причинами, как правило, является ненадлежащее состояние вытяжки и отопления помещения. Видимо «советчики» не привыкли «заморачиваться» на подобные нюансы и им проще ничего не ставить, а просто отсоветовать. В итоге получается полная ерунда – Регель эйр с пропусканием 5 кубов замерзает, и Вы ищете устройства с пропусканием под 50 кубов, наивно надеясь, что они якобы не мерзнут. Кстати, Аэромат и прочие врезные клапаны, если что без замены/ремонта створки и рамы не поставить и не убрать. Хотя логика в продаже более дорогих устройств тоже есть. М - Мне кажется, что хотя клапаны другие и более мощные чем Ригель -Эйр не будут промерзать, т.к. их можно принудительно закрыть в сильные холода. С -Их можно не закрыть, а лишь прикрыть. Это делается как раз для того, что бы воздух поступал всегда, не допуская образования конденсата и наледи. В прикрытом состоянии воздухопроницаемость «больших» клапанов примерно равна Регел-эйр, однако при повышении разницы давлений поступление воздуха через «большой» клапан будет увеличиваться в разы, в отличие от Регеля. Похоже Старичок имеет какое то отношение к клапанам....
  10. А вот это действительно интересно, ибо "окно в состоянии "разгерметизации" все время вспоминают противники клапанов. "И какой должна быть такая щель, чтобы 4.8 М3/ч проходило"?
  11. Ничего себе! Модераторы, за что? Я ж клиент, я вчера окна поставил, совета прошу! И за что меня к "профессионалам рынка"?
  12. Может еще Кто нибудь сталкивался с эксплуатацией Air box ? раскажите пожалуйста!
  13. Спасибо! вот интересно, выскажется ли здесь представитель ПИК!
  14. Спасибо! Буду добиваться установки клапанов. понял! Где бы еще узнать промерзают ли именно air box в условиях Москвы ? все ж -25 С здесь не часто. Кто нибудь в курсе об их эксплуатации?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.