Перейти к публикации
forum-okna.ru

Seidhe

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Иркутск

Seidhe's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Товарищи, кому не жалко.... Поделитесь базами под СО4, 5 или 6: - KRAUSS+MACO - EXPROF + MACO - VEKA + MACO seidhe1986@gmail.com Заранее спасибо
  2. Че-т прочитав тему я так и не усекла.. ОБЯЗАТЕЛЬНА или НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА сертификация..ибо мнения разделились...
  3. Ушли конечно от темы маленько) К чему был мой основной вопрос: поставили клиенту 2 окна + балк. группа в панельный дом без четвертей. Четверти выдолбили и установили окна (с/т 32мм) "НА ПЕНУ" летом. Теперь зимой все окна сильно отпотевают и говорит, что это из-за того что окна дуют... мы на объект выезжали, снимали откосы, ничего не дует... в комнатах у клиента куча живых цветов, самое сильное отпотевание в кухне. В то, что это может быть повышенная влажость клиент верить отказывается... накатал жалобу в соц защиту... и я вообще в ступоре, что теперь делать прибор для измерения влажности, как назло, не могу найти в продаже нигде(
  4. Может ли на образование конденсата на окнах влиять отсутствие пароизоляции или другими словами монтаж "на пену" - продувания нет. ?
  5. Мы - устанавливали окна клиенту летом этого года. Панельный дом, без четвертей. Замерщик этот факт не заметил и соответственно окна были изготовлены как для проема с четвертью и оказались "большими". При установке внутренняя четверть была выдолблена и окна все таки "встали". Казалось бы все ок. Теперь прошло время... ЗИМА. Клиент звонит с жалобой, что на окнах конденсат. Наш человек выезжает, смотрит. Да действительно, конденсат на окнах довольно сильный, особенно на кухне. Клиент утверждает, что это из-за того что плохо "запенено". Наши мастера снимают откосы, смотрят - пропенено все норм, нигде не дует. У клиента полно живых цветов! Тьма. Окна проветривает очень редко! Поскольку цветы могут замерзнуть. Мы со своей стороны объясняем это повышенной влажностью в квартире. Правы ли мы? От чего может быть конденсат? Клиент же со своей стороны говорит, что это не правильно установили окна, плохо пропенили, что это не может быть влажность, что наши специалисты ничего не понимают и т.п. Кто прав кто виноват... что делать?
  6. Народ, подскажите пожалуйста, где можно взять текст инструкции по тб на производстве пвх окон? нигде не могу найти текст, чтобы дать работникам для ознакомления и под подпись) может у кого есть?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.