Перейти к публикации
forum-okna.ru

kons3d

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kons3d

  1. А каким образом оплачивается отпуск ?
  2. Видели бы вы мой модернизированный собственными руками UMPC, ужаснулись бы. Одна "модернизация" отвалилась 4 дня назад, уже времени трачу примерно на 10% больше. Об эстетичности устройств по-моему надо думать в самую последнюю очередь. Как дела оконщиков с отпуском дела обстоят? Как он оплачивается ?
  3. Как можно придерживается мнения, что вложения на лазерную рулетку сомнительные при таких задачах. Что за модель у вас ? Можно приспособить обычный тросик спуска от фотоаппарата, но придется помучится с кронштейном крепления тросика к рулетке и увеличением площади нажатия штырька тросика. На некторых рулетках есть таймер, задерживающий измерение после нажатия на какое-то время.
  4. Я все вместо штатива упираюсь в пол или стену, тоже точно получается. Для чего она нужна ? Цельтесь через оптический зум как снайпер: стреляем на выдохе," курок" не дергаем.
  5. У описанного мною выше специалиста помимо всего была лазерная рулетка. Сколько времени потратил не помню, а так если выспался и не болтал , то потратил бы в районе 40 мин. Если интересно, попозже могу привести более показательные примеры производительности. Для моих целей на тот момент очень точный замер получился. У меня погрешности возникают при накопительной погрешности размерной цепочки и небольших отклонений прямых углов. Все рулетки, дающие неверные показания, которые мне попадались, врали на постоянную величину независимо от расстояния.
  6. Лазерным уровнем и рулеткой наверное тоже можно сделать замер.
  7. Рулетка с блютусом такая и любой ноут. У рулетки есть програмка, которая передает числовые значения, словно вводите числа вручную в любую программу. Приложение делал за отдельные деньги программист для Компас 3D, т.к. мне необходима параметризация для сложных форм вроде башен Москвы-сити и других сложных форм, в Аcad параметризации по-моему нет. В черчении вы ограничены только возможностями Acad, в остальном почти как на обычном компьютере. primer.rar
  8. Я в Лобне отдыхаю: дача в окрестностях Позавчера мучил человека наверное с похожим прибором , к сожалению вообще не разбираюсь в этих приборах. Он делал замеры здания с 400 метров, потом внутри здания: определял отклонения колонн. Насколько я понял, у него с халтурой не густо. Прибор пренадлежит фирме застройщику дома.
  9. Как вы определяете график сна/нерабочего времени ?
  10. Считаю это не правильным, т.к. замерщик должен быть с бодрым, жизнерадостным, оптимистичным настроем и заразить этим заказчика на неделю вперед, да и физическое самочуствие играет не последнюю роль, но как всего этого можно достигнуть при работе в течение двух недель без выходных и с пляшущим графиком сна ? Взяли бы замер на 9-00 утра в 150 км от Лобни, если вам удобней и выгодней ехать на автобусе и подкоректировать прошлые заказы в дороге? Как вы определяете график сна/нерабочего времени ?
  11. Вы подобное встречали ? Как ни странно, но лень и жадность - основной залог профессионального роста и высокой производительности. Но жадность конечно же должна брать верх над ленью. Присматривал этот UMPC для напарника, данная модель не подошла из-зи разрешения и неудобства работы на весу, но цена и габариты шикарные. Считается ли у замерщиков время пути из дома до первой точки как за рабочее ?
  12. Как вы могли заметить такой цели передо мной и не стоит. Более того изначально даже не планировал ничего о себе писать, но понял , что моментально запинают. Простите, связи не увидел.
  13. Бывают фирмы, которые занимаются только дорогими окнами ? Замерщикам может этот Rover подойти, но только брать только после выявления всех косяков потребителями.
  14. Вы про обработку большого заказа окон за 1 день ? Все это разумеется осознаю. Большое спасибо за совет, будем думать. Возможно даже опыт во всех предыдущих специальностях наконец применить смогу . Не вспомните хотя бы производителя UMPC или что забивали в яндексе ?
  15. Кто-то говорил о спешке? Речь идет только об оптимизации рабочего процесса только с улучшением качества работы и никак иначе.
  16. На окладе психологически по-моему тяжелее работается, да и в большинстве случае не шипко выгодно получается. Но сначала надо видимо искать "ливчик"
  17. Может быть, источник информации 100% доверия не внушает. После некоторых манипуляций можно достичь обработки заказа за 1 день. За три часа я вам сниму все внутренние размеры коттеджа и оформлю все в автокаде, на замер одних окон( после некоторой оптимизации програмного обеспечения) уйдет наверное времени на порядок меньше. Если нет удобной програмки для расчета стоимости окон ,в чем я сильно сомневаюсь, то думаю можно заказать у специалиста в Exel. Вносить туда размеры и особености конструкции окон сразу после озвучивания их заказчиком. В конце первого дня будем иметь полностью обработанный заказ. День 4- может представлять из себя небольшую корректировку таблицы без расчетов:считать нам будет Exel или другая програмка. Прямо сам загорелся воплощением идеи в жизнь ... Не раз приходилось убеждаться , что лень- это двигатель прогресса
  18. Я простой замерщик, но не в оконной сферы. Что-то похожее на бизнес есть, хотя с болшой натяжкой его можно назвать таковым, но совсем в другой сфере, поэтому с выбором некоторых терминов выходит небольшая накладочка. Для замерщика это точно не игрушки, но даже для личного пользования UMPC взял бы все равно. При покупке эта мысль успокаивала при том, что был риск не приспособить устройства для работы. Сокращение времени работы на час, как мне тогда казалось, и безошибочность было достаточным для меня . Насколько я понял некоторые замерщики окон используют ноутбук и лазерную рулетку. Для них может быть актуальна информация о выборе немного другого типа устройтсв. Купил также коммуникатор, чтобы в течении 10 мин получать печатный текст заявки на замер и прямо с объекта отправлять результаты. Серьезно задумывался о покупке мотоцикла для сокращения скорости передвижений. Все эти расходы не превышают стоимость средненькой машины, а комфорту в работе и производительности(доходности) для меня намного больше, при том что затрат на содержание на порядок меньше. Стоит выбор между переходом в другую фирму или продолжением своей трудовой деятельности в текущей и поиском подработки, для обеспечения прежнего уровня дохода. Со спецификой работы замерщиком окон мало знаком. Очень уж искустно были обрезаны цитаты моих сообщений bratello, при том не противоречащие друг другу. Слава богу что оборваны не на середине слов, а то можно было бы упрекнуть меня в использовании ненормативной лексики. После просмотра истории его сообщений понял его мотивы. Был бы рад не нервировать руководящий состав, но не смог найти форума, где бы основная масса общающихся составляли бы замерщики. Замерщики окон легко могут заработать 30 т.р. за один день при замере коттеджа, подобного заработка за столь короткий срок у меня никогда не было. По требованиям фирмы, на мой взгляд неверным, я должен указывать размеры в сантиметрах, но на моей модели дальномера нет такой единцы измерения поэтому работаю с миллиметрами.
  19. Вас видимо задели требования к зарплате ? Готов поспорить, что обеспечить данный уровень дохода вы не в силах . Я не прав ? Вместо слова "замерщик" можно подставить свою должность, это должно мгновенно помочь понять весь "глубокий" смысл предложений и топика.
  20. << 18,5 т.р- рулетка и 800уе-UMPC >> Не скинете ссылку на девайсы по столь привлекательной цене. <<только очень ответственный и хорошо понимающий свою перспективу по "отбивке" инструмента, замерщик, пойдет на такие вложения, и то из кармана фирмы....>> О вложениях из кармана фирмы обычно никто незадумывается, берут всякий хлам, который потом пылиться дома. <<для большинства руководителей, не говоря уже о самих замерщиках эти вложения- сомнительная затея, даже на уровне лазерной рулетки за 5500р.,>> За такую сумму скорее всего да. <<И не надо забывать, что комп, лазер и т.д. всего-лишь инструмент, пусть и дорогой, я когда лазером пользуюсь, потом рулеткой контрольные делаю . >> Если рулетка врет хотя бы на 2 мм, обязательно несите ее обратно и требуйте возврата денег или обмена, ремонту и корректировке данные приборы не подлежат, по крайней мере у нас в России. Какой смысл делать замеры лазером, а потом обычной рулеткой ? Заявленная погрешность дальномера 2 мм на 100 м, на деле меньше.
  21. Продать метод будет наверное сложновато. Потеря квалификации вроде не грозит, а вот потолок в плане профессионального роста не вселяет оптимизма. Но и бесплатно взваливать на себя какие-то постоянные обязанности тоже не хочется, да и в фирме все задачи четко поставлены и закреплены за определенным сотрудником.
  22. Хочется минимум 50 т.р. и большие-большие обьемы работы. Машины нет. Да из-за некоторых странностей конторы иметь ее не очень выгодно: при его наличие оплачивается только бензин, при его отсутствие- электричка, автобус,такси. Это все по подмосковью, а в Москве все объекты элитной недвижимости расположены недалеко от метро, а на машине все выходит намного дольше. Без машины можно смотреть фильмы, сидеть в инете в дороге и т.д.
  23. Это при полном рабочем дне ? Напарника нашли, который отберет часть объемов работы. Да и невозможность профессионального роста и "страх" карьерного( вышестоящие должности менее интересны в плане работы и оплата некоторых ниже) все это немного гложет. С первым можно конечно боротся подработками, которые я в свое время игнорировал из-за загружености, со вторым - самовнушением.
  24. Отчасти наверное это так. После того как "пододвинул" двух замерщиков без высшего образования, обязательным критерием при поиске нового кандидата фирмой было обязательное наличие высшего технического образования.
  25. К сожалению ,это только материальные затраты и то далеко не все. Но поверьте, отсутствие нервного тика при звонках от менеджеров насчет прошлых замеров и полная уверенность в верности измерений дорогого стоят. Вы даже непредставляете как изголяются люди, когда идет речь о покупке элитного итальянского шкафа из ценных пород дерева после установки с явными косяками. Теперь после обвенительных претензий посмотрев на фамилию менеджера проекта я на 100% верно могу определить виновника и спать следующую ночь спокойно. Самым неожиданным был эффект этих устройств на заказчика:" Большой кпк с виндоус без проводов получает размеры с рулетки и отстраивает сложные помещения с точностью до миллиметра?". В силу ряда обстоятельств отбил стоимость оборудования за первый месяц после внедрения, но только благодаря твердолобости двум напарникам-замерщикам: не захотели осваивать черчение на компьютере. В итоге намного качественнее выполнял работу троих замрещиков, 50 % работы проектировщика, сократил время обработки любого заказа более чем на сутки. Зарплату получал разумеется получал тоже соответственно объемам. Но иногда скапливалась очередь из замеров на несколько дней , что не очень хорошо для фирмы, нашли второго замерщика ,с которым придется делить объемы работы со сдельной оплатой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.