Перейти к публикации
forum-okna.ru

Vadim

Admin
  • Публикации

    3 429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    32

Сообщения, опубликованные пользователем Vadim

  1. Конкретно, там только в личном кабинете ссылка завалялась старая. В новом разделе https://tybet.ru/content/market/ справа есть свое меню управления объявлениями, после авторизации, жмем на "Мои объявления" - https://tybet.ru/content/market/moi-obyavleniya.php и можно добавлять, редактировать.

    Картинка обязательна!

  2. Друзья, печально сообщать, но наш друг и товарищ, Юра Краснов тяжело болен. Любая наша помощь будет бесценна.

    Для координации действий, создана  группа в WhatsApp

    Прошу всех неравнодушных вступить в группу.
     
    • Like 1
    • Upvote 4
  3. В 23.09.2020 в 17:13, EK777 сказал:

     

    в теплице треснул поликарбонат летом от нагревания на солнце. можно ли как-то исправить?

    Если трещин не много, достаточно заклеить снаружи прозрачным скочем, на сезон точно хватит, проверено. Потом менять все однозначно.

  4. В 13.03.2021 в 12:16, Antipov сказал:

    Форум умирает. Так думаю.

    У каждого процесса есть период зарождения, бурного роста, насыщения, стагнации, последствий и прекращения. Это диалектика.

    Объем доступной информации 20, 10, 5 и год назад сильно меняется. Подавляющее большинство вопросов уже многократно обсуждены, а новые появляются очень редко. За то же время технологии почти не изменились, любые новинки выходят крайне редко. Поэтому и форум из площадки обсуждений превратился в архив вопросов и ответов. Нас по-прежнему, много читают. Большинство освоило поиск и вопросы почти не дублируются.

    Кстати, аналогичные процессы происходят повсеместно, вот смотрите график пополнения википедии статьями: (русского сегмента не нашел)

    641c487696c92eca45ded9218ee326a2.png

  5. 10 минут назад, Rexther сказал:

     встает вопрос: его надо-то? Чего ждут пользователи от соцсетей и месенджеров? Скорости? А она ТОЧНО нужна? Вот именно скорость нужна или решение проблемы?

    Это просто очередной хайп, не более. Придумали ФБ - ура, все туда! Появился ютуб - даешь! Потом инста, телега, сейчас клубхаус - очередной "относительно честный способ отъема денег у населения" :)

    Процесс постоянный, то ли еще будет. Технологии развиваются, все на благо искоренения живого общения, сокращения популяции...

    • Upvote 1
  6. 12 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

    ..., а надо "местные" и попроще, без глупостей типа... 

    увы, местных "простых" новостей нет, никто не пишет, даже здесь, на форуме, хотя уже давно работает раздел новостей - тишина. Поэтому и попросил Аллу давать хоть немного "свежести" :) 

  7. Всем большой привет!

    Идя в ногу со временем и современной модой на всяческие "примочки", tybet.ru открывает свой канал в Телеграмм https://t.me/tybet_ru 

    Приглашаю всех желающих присоединиться к проекту и узнавать все оконные новости "с пылу, с жару". Комментарии, пожелания и предложения можно оставлять здесь, в этой теме.

  8. 22 минуты назад, АНАТОЛИЙ_МСК сказал:

    Очень странная форма загрузки на этом ресурсе... Не могу загрузить фото хорошего качества, а до 100Кб качество фото не видно ничего (((

    Да, для гостей есть ограничения.

    • Upvote 1
  9. Вчера выложил свои мысли по поводу дискуссии в Яндекс Дзен (пробую там поработать), сразу получил комментарий от Ельникова Сергея, привожу его полностью:

    Просматривать на досуге взглядом знатока рейтинги компаний, находя в этих рейтингах ошибки и несоответствия (или наоборот, соответствия) - одно из самых любимых занятий, не только во время карантина. "А вот про эту компанию забыл", "А эти уже вообще схлопнулись, эти делают больше, а эти - меньше", "И откуда вообще он эти цифры взял?" - такие или примерно такие реплики доводилось слышать каждому, кто пытался как-то ранжировать некое множество хозяйствующих субъектов.

    Но мы любим рейтинги, потому что они вносят в наше сознание некую иллюзия ясности, которой так всем нам не хватает, особенно на нашем полупрозрачном (да ладно, чего уж там - совсем непрозрачном) оконном рынке. Нам кажется, что мы начинаем лучше его понимать. По крайней мере, это даёт нам прекрасную возможность, встретившись со старым другом и коллегой после снятия самоизоляционных мер, непринуждённо заметить: "Нет, ты слышал, а? Эти-то, вон, с третьего места на двадцать седьмое скатились, а эти наоборот, в первой десятке теперь". И посмотреть друг на друга с уважением, как причастные тайному знанию.

    И да, я тоже очень внимательно отношусь к рейтингам, ищу их, где только можно, заботливо копирую их в отдельную сетевую папку и живо интересуюсь, как только появляются новые. Вот и сейчас. В силу разных обстоятельств давно не был на Форуме, но слава Дзену (имеется ввиду yandex.zen). я увидел сообщение Вадима, и мне стало интересно.

    Главное, это понять - с какой целью делается рейтинг, для чего и кому он нужен. Если просто для информации "к сведению" - ну что ж, пусть будет. Что касается ранжирования по оборотам (всегда интересно знать, у кого кто больше), то это задача достаточно сложная, потому как (и об этом уже написано выше) юрлиц у компании моет быть несколько, обороты по ним - размазаны. Ну, и если даже 1 компания - 1 юрлицо - прозрачная отчетность по компании в целом - даже в этом случае выделить собственно "оконную" часть из общего потока не всегда возможно.

    Прошу прощения за некую путанность в формулировках, это первая спонтанная реакция на мысли по новому проекту. С интересом буду смотреть за его развитием.

     

  10. Думаю, это и станет основной проблемой, что "только цифра оборота" - самый ненадежный показатель, когда работает не просто группа, а целая сеть под одним зонтичным брендом.

    Каждый сталкивался с тонкостями рынка, это когда офис один, деньги платишь другому, монтажники приезжают третьи а стеклопакеты от четвертого...

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.