Перейти к публикации
forum-okna.ru

temp

Участник
  • Публикации

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем temp

  1. Спасибо за оперативные ответы. Сегодня измерил ширину створки и проема по внутренним и внешним сторонам (относительно помещения). Вот что получилось:

     

    внутр. сторона внешняя сторона

    створка 615 573-575

    проем 602-604 565-567

     

    У рамы получилась "бочка" в 2 мм на одной трети от высоты (снизу).

    У двери "песочные часы" в 2 мм с внешней стороны (примерно на том же уровне).

    Получается нахлест рамы на створку 6-10 мм.

    нахлест створки на раму 11-13 мм.

     

    Насчет "расклинивания" двери, у меня стеклопакет не на всю высоту, нижняя треть - сэндвич (пластик в общем), это не помешает? И на сколько поможет увеличить ширину створки?

    Ну вот на 2-4 мм в зоне бочки и "часов" (по 2 мм на сторону).

  2. Доброго дня. Не первый случай, но хочу услышать мнения. Темы похожие есть, НО не совсем.

     

    Клиенту поставили окна летом. Отопление в дом провели через ГОД осенью. То есть окна стояли зиму без отопления. Сейчас при сильном морозе внутри пакета образуется туман (запотевание). При повышении температуры всё это добро благополучно исчезает. Клиент настаивает на замене с/п. Вопрос - гарантийный ли это случай и если да, то в чем причина? Сито? Герметик? Фото прилагаю.

    ГОСТ на стеклопакеты не утверждает, что именно должно разрушиться в промороженном стеклопакете, он утверждает: "эксплуатировать в отапливаемых помещениях, при температуре не ниже - не помню :( " Если кто-то умнее ГОСТа - тому место в Госстрое или в Думе. По физике: герметик (конкретно Ваш по сертификату) проходил испытания на адгезию при какой температуре по ТУ? А зимовал при какой? У кого-то прокатило, у Вас - нет. А лопаться стеклопакеты не обязаны, может там соотношения сторон благоприятные и рез чистый - концентраторов нет.

    • Upvote 1
  3. Есть интерес, но люди пока не понимают с чем, куда и когда этот профиль лучше потреблять.

     

    Ну, в смысле на рабочем месте армировщика можно сэкономить. А в чём у него встроенная армировка? Алюминиевые пластинки или полоски стеклопластика. Кто-нибудь знаком с технологией, как эти пластинки выгрызать перед сваркой?

  4. Не всем же быть менеджерами среднего звена и проводить жизнь в офисе на стуле.

    И от безделья сидеть на форумах в рабочее время. Ожидая сладкого времени 18-00, когда можно встать со стула и с чувством выполненного долга идти домой.

     

     

    В чем ненормальность.

    Все должны жить с 10 до 18, как Вы.

    По-моему, не нормально сидеть на форуме в рабочее время. Кто работать-то за Вас будет.

    И куда только начальство смотрит то.

     

     

    Дык форум-то оконный, значит-ца об окнах, на рабочие темы в рабочее время, а в цеху тоже времени провожу немало.

  5. Китайский дистанционный антикражный датчик. С сиреной на 120Дб :megalol: При увеличении расстояния между 2-х половинок сработка сирены. Если еще на вывод на штендере и баллончик перцовый приколхозить - ворам не позавидуешь.

     

    У нас велики в парадных так начали пристегивать от краж

    ХОЧУ! Где купить?

  6. Одни безработные сейчас на форуме:-D

    А мне чё-т кажется, что самая ненормальность - писать на профессиональном форуме в нерабочее время - эдак в 22, 23, чьи-то посты и 01 часом, 03 часом датируются.

  7. В общем-то замерщик проблему правильно обозначил. Вторая нитка - изнутри должна иметь дюже узкие (низкие) рамы, чтобы створка 1ой нитки над ними (под ними) прошла.

    Поскольку я не в СПб и даже не в Москве - за глаза подсказать решение трудно.

  8. Коллеги, подскажите, со слов клиента профиль Deceuninck 70мм, разбил стекло. Размер стеклопакета от места посадки штапика ширина -10мм и высота -10? Или в этом профиле 20мм отнимать нужно? Сомневаюсь, потому что клиент замерил расстояние между посадкой штапиков 630мм, а видимая область стеклопакета 580мм. Какие-то штапики широченные.

    1) Чтобы не перепутать что откуда - обратимся к ГОСТ 30674: минимальный заход (защемление) стеклопакета (на 1 сторону): 14 мм, на 2 (вертикальные или горизонтальные) стороны = 28 округляем 30мм к ширине(высоте) светового проёма (по вашему "видимая область) - по пластику ПВХ - не по уплотнителю прибавить 30мм - это чтобы встал наверняка.

    2) Можно и от "посадки штапика"+ ХХХХмм (то есть по фальцу штапикового паза), но я без схемы не уверен, что мы говорим об одном и том же месте. Но если от посадки: +10 на размер (высота/ширина) маловато - не поглотит отклонения формы. Не меньше чем "+16мм" на размер, что будет примерно равно размеру по п.1)

  9. .....................

    Проблема вообще была озвучена другая: кому предлагали, никто из русских за эти деньги не шёл работать. РАБОТАТЬ НЕКОМУ! Все белоручки! Наши хотят сидеть в офисе и получать ЗП за то, что они в соцсетях пятую точку просиживают, параллельно обвиняя работодателя в мизерной ЗП и ставя класс на статусы типа "за такую ЗП специалист не только не должен работать, но ещё и должен чуточку вредить".

    Извините за возврат к теме,

    - выражаю полное с Вами согласие, но может быть они правы...

    Они ценят своё время и себя.

    Вот я снимаю жильё в городе, где работаю 5 дней из 7 (на выходные возвращаюсь к себе). Жильё сдаёт неполная, довольно бедная семья, женщина живёт у, скажем так, гражданского мужа. Её сын гражданскому мужу н...х там в его доме не сдался, живёт на сдаваемой мне квартире. Женщина (его мама) приходит по утрам собирать ему учебники и заполнять дневник и что там ещё по школе... сам мелкий (14) талантлив, быстро нахватывается знаний по тому, что интересно, осваивает редактор видео. В 12 толь 13 запостил видео на Ютуб - как он в "танки онлайн" играет, комментируя, как что лучше делать. 2-жды играл и 2 с золотой медалью школьной команды по футболу, но при этом:

    дневник ему заполняет мама,

    убирает его вещи мама,

    моет посуду ....

    подметает, стирает со стола и вещи ..., а он? Нет не на диване с пивом (хотя и пиво, и водка имеют место, но в компаниях такой же школоты).

    На прочном акробатическом самокате осваивает пируэты,

    потому как:

    за чистые носки - ничего не дадут,

    за выученные уроки - не выделишься из 200 таких же,

    а если будешь лучшим делать пируэты на самокате - перепрыгивать знак аварийной остановки, крутить самокат в воздухе 3 секунды - то могут заметить производители спортивной одежды...

    Ну, на крайняк, украсишь свою ВК-страницу видео с соревнований...

    Ну, оцените, кто прав - он или его одноклассники, делающие уроки - аналог выносящие мусор до мусорки за 3 000 руб.

    • Upvote 3
  10. Вы своим словам вообще отчёт отдаёте?

    Чем мне ещё нужно заняться? Я ясно написал, что платил весьма хорошие деньги за работу, которую один человек мог сделать за полтора часа. Вы ещё скажите, что своим грузчикам по стольнику в мес. платите. Вы сами-то в какую стоимость оцениваете вынос мусора к контейнеру возле дома из 8 мешков, 5 рам и 5 подоконников? Если платите за такую работу десятку, я закрываю дело и иду к вам в грузчики.

     

    Я пытаюсь донести непродуктивность сторонней оценки рыночной стоимости труда: труд (или продукт) стоит столько, сколько за него готовы платить в конкретный момент времени.

    Парадокс: Если бы Вы не сторговались (ну вдруг) с теми чурками за 3 тыс., поднимали бы Вы цену до такой величины, что в конце

    1) донесли бы мусор сами;

    2) после заплатили бы себе съэкономленные 4-5-7 тыр.

    3) с удовлетворением порадовали бы себя на эти деньги приятной покупкой

    ?

    • Upvote 2
  11. ............Вы не поверите, буквально позавчера я с ног сбился в поисках людей, которые вынесут 8 мешков мусора, 5 оконных рам и 5 подоконных плит за 2 тыс. руб. Все отказывались. В итоге нашёл чурок, которые вынести согласились лишь за 3 тыс. До заказанного контейнера в 50 метрах от подъезда и спуск на лифте! Я ЛЮДЕЙ НЕ МОГ НАЙТИ - ВСЕ БЕЛОРУЧКИ!!!

    Но это был Ваш мусор? Значит Вы должны были с ним решить каким-либо из вариантов:

    1) Вынести самому не....? Здоровье не позволяет? Вы надорвали здоровье, зарабатывая деньги?

     

    2) Тогда у Вас должны быть деньги на вынос мусора, у Вас нет денег на вынос мусора и нет здоровья? На что вы это потратили? Наверное, на воспитание многих здоровых детей - сыновей и дочерей?

     

    3) Тогда эти сыновья Вам помогут донести мусор до контейнера, а если дочери, то дочери позовут своих знакомых парней помочь Вам.

    У Вас нет ни того, ни другого, ни третьего? - тогда Вы кто?

    У чурок есть что-то из перечисленного, а то и всё вместе....

    • Upvote 1
    • Downvote 4
  12. Здравствуйте. Отпуск закончился и посему - продолжение марлезонского балета. :)

    ........

    Уже почти уверен, что монтировать сам буду...

     

    Вообще очень помог системный каталог ФАВОРИТ-СПЭЙС, товарищи профессионалы, поделитесь, пожалуйста, таким-же на ВЕКУ СОФТЛАЙН 82 (а то сам не могу найти, она (Века) - мутная какая-то...)

     

    Ну и глобальное решение увиделось: раз изначально выбирал заводы с максимально автоматизированным производством, то придумалась такая штука: попросить предоставить вместе с окнами информацию, по которой в будущем можно будет поэлементно их изготавливать и менять. Исчерпались возможности регулировки провисшей створки - заказал отдельно раму створки и перекинул фурнитуру и сп в нее. Как такое решение с точки зрения профессионалов?

     

    Одна из Ваших предпосылок верна:

    выбирайте прямого производителя с дорогим оборудованием - он с меньшей вероятностью закроется в период Вашего гарантийного срока - распродать труднее.

    Другая - делать всё самому, ... ну я понимаю, время такое, все норовят на....бать и не со зла просто сработать не о...бись,

    - нужно разбираться в авто прежде, чем ехать на авторемонт, нужно разбираться в медицине, прежде чем идти в поликлинику....

    Но давайте, я не буду давать Вам какой бы то ни было каталог - тем более ВЕКА82 в почту не влезет - сохраню нервы тем менеджерам, которых Вы будете сношать отрывками из этого каталога.

    • Upvote 2
  13. Дорогой коллега, у меня для Вас 2 новости: 1 хорошая и одна плохая.

    Хорошая: я знаю этот профиль - ВЕЛЬТПЛАСТ, на фото штапик от одинарного (1 стекло) остекления.

    Плохая: хрен Вы найдёте штапик-аналог.

    • Upvote 2
  14. Какая у средней оконной фирмы должна быть рентабельность?

    - наверное не ниже процентной ставки в Сбербанке, хотя бывают обстоятельства, когда можно согласиться на рентабельность ниже процента в сбере:

    1) если это для отмывки денег;

    2) Сбербанк рулит вашими деньгами и какие хочет условия, такие назначит, завтра может вообще отрицательный процент предложить...

  15. Если контур образован гибкой, что маловероятно - было бы легче,

    если на уголках и камеры малые - это аналог нейрохирургии,

    Ну желаете по...ся – пожалуйста.

    Вырезаете против длинных частех тиокол, высверливаете отверстие в уголках - обоих вверху и обоих внизу, напором воздуха выдуваете сито, это будет трудно - крепление раскладки...

    Напором воздуха осушаете следы влаги - возможно останутся разводы,

    засыпаете новое сито, если получится - см сквозное крепление раскладки,

    заделываете горячим бутилом

    и...

    через некоторое время проделываете всё заново, ведь если он запотел - значит он негерметичен и место негерметичности Вы не найдёте...

  16. Рабство, ребята, это когда начинаешь свой бизнес. Сергей Алексеев и Евгений Кузьминский правильно заметили, с 7 до 23-00, без выходных, больничных и отпусков.

    Ни один чужой дядя так пахать не заставит, как собственный азарт (не могу это назвать жадностью, поскольку сорю деньгами легко)... Вспоминаю свою работу на двух заводах в течении 14 лет, с ежегодными отпусками на море, двумя выходными в неделю, праздничными днями с 9 до 17-00, как что-то нереальное уже.

    Извиняйте, коллега

    Рабство - это понятие, не зависящее от много или мало работы, рабство - это когда работа "копать отсюда и до обеда" - при этом о количестве кубов речи не идёт.

    А когда на сэбе - це "осознанная необходимость", то есть - СВОБОДА

    це ще Ф. Энгельс писал:

    "свобода - это осознанная необходимость" (с)

  17. snapback.pngtemp (08 сентября 2016 - 12:41) писал:

     

    К изготовлению окон отношения не имеет, а так - ну пусть будет.

     

    Как это не имеет? В балконной двери внизу стеклопакет обычный уже ставить нельзя. Или стеклопакет на всю высоту балконной двери ставить нельзя.

     

    Ну так это к проектированию может и имеет, а к изготовлению - не имеет.

  18. Поясните, кто может - что означает в ихнем Гардиановском расчёте, что прогиб внутреннего стекла от перепада температур -/+ 5 мм и больше всех. Али внутреннее не в комнате и тогда для него никакой "дельты" - 40 град нет. +20 при производстве и +18 зимой. И с чего ему выпучиться на +5 от сжатия воздуха в ближней к помещению камере?

  19. Ну все, я окончательно запуталась!

    Сейчас предложили Шуко, 60 мм, 2-х камерный энергосберегающий пакет. Утверждают, что профиль пр-ва Германии (??), с армированием 3 мм. Попросила их описать усиливающие конструкции и пр., чтобы мне было понятно. Жду. Выложу, как получу.

    Я таки думаю, что перепутал либо манагер, либо ТС. Речь шла о 3 мм стенки профиля.

    И таки думаю, что выбирать нужно по зарекомендовавшей себя фирме, которая может и заломит цену, но не "слиняет", оставив со скрипящим витражом (а может и без всего).

    И таки думаю, что нужно в договоре указать: сделать по нормам ГОСТ (да подскажут зубры номер, ибо оконный для площади до кв. метров) и СНиП для жилого помещения.

    Остальное будет думать фирма. Вы же у стоматолога марку протезной пасты сами не выбираете? Ну, а зачем Вам выбирать профиль? Нужно выбирать фирму (как, впрочем, и стоматолога).

     

     

    Вот нравятся мне такие заказчики, понастроят проемов под алюминий, а застеклить хотят в самый дешевый пластик. Не принимайте лично, просто вы не первая с такой "проблемой". Не надо запутываться - что Шуко, что Рехау, что Новотекс и так далее вам не подходят. Не, подходят конечно, но это будет такая тюрьма из профилей и усиливающих, и компенсирующих профилей, а не из стекол. Если хотите более или менее панорамный вид - к алюминщикам, как все уже тут сказали.

    Может ей такой достался по факту.

    • Upvote 1
  20. Много маленьких ст-пакетиков всегда дороже, чем не много средних. Разбивайте (в переносном смысле) на стеклопакеты, с какими удобно работать: 750х1500, например, или около. В этих пределах - любая система выдержит (и с замкнутым армиром и с незамкнутым).

     

    З.Ы. Потребуйте усиления спреднего высокого импоста пилястром или пусть делают из 2-х рам, соединённых усиленным соединителем с армированием, у кого такой на складе есть - те культурные оконщики.

  21. Извините меня, малосведущего, но в конкретной ситуации - от ветра ничего не будет 2-этажному остеклению среди насаждений и за 3-х метровым забором.

    Но что до архитектуры, хотя у меня при еже-пятилетнем обследовании паранойю не выявляют - не сменял бы свою дачу на эти особняки: остекление - до пола, ударь и шагай - годится только для съёмок фильмов ужасов.

     

    Другое дело, что при проектировании и строительстве сэкономили, ну заключите договор о пожизненном (жизни дома) гарантийном обслуживании лопнувших (буде случится стеклопакетов) или - в суд...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.