Перейти к публикации
forum-okna.ru

ktmg

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

ktmg's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. про ручку - у нас будет низкий подоконник 700 мм тогда 700 мм + 1800/2 мм = 1 600 мм вполне приемлемо для нас
  2. Все, поехали в Балашиху, в Фирму 2, так все тоже по размерам, только профиль FUNKE Kunststoffe Helios и фурнитура Roto. Посмотрим, что там скажут их технологи.
  3. Стекольщики, миленькие, расскажите, объясните, подскажите и т.д. про слипание, какие допустимые размеры двухкамерного стеклопакета на предмет этого слипания
  4. Народ, вы, ПОЖАЛУЙСТА, отвечайте, комментируйте, рассуждайте, приводите как можно больше "за" и "против", главное ОБОСНОВАННО. Где узнать, сколько весят створки? Сколько допустимо должны быть створки? Может петли по-усиленней поставить? Может еще что-где усилить? А может, все и так по нагрузкам проходит? Если у кого есть возможность, выложите здесь массы этих конструкций, потому что самой мне их рассчитать не почему, а на фирме такой информации не дали.
  5. Ну вот, по отзывам на этом форуме выбрала Trocal, а оказывается, что он "хлипкий" или это просто в Неопласте перестраховываются. Если здесь есть кто-то, кто работает на этом профиле и с этой фурнитурой, спросите у своих технологов, можно делать такие окна (профиль - оконный) или нет? Упадут эти все конструкции или петли все же выдержат? Ну и любые другие комментарии тоже ОЧЕНЬ ВАЖНЫ отговорите, а как предложите изменить?
  6. Предложили сделать вместо двухкамерного с и-стеклом, однокамерный с и-стеклом, сказав, что это облегчит конструкцию Но, как я понимаю, это снизит сопротивление теплопередаче, хотя менеджер утверждает, что незначительно. И еще, когда-то обсуждались эти вопросы в окнах-роста, так они не видили в размерах этих окон проблем и спокойно оставляли свою 5-нюю гарантию. Хочется услышать еще мнений. Спасибо.
  7. вчера побывали в Фирме №1................ (название фирмы писать не обязательно, ред. Piligrim) (решили оплатить заказ). Приехав в офис, выяснились следующие моменты: - оказывается, на все наши окна, Фирма №1 снимает свою 3-х летнюю гарантию, т.к. их технолог с производства сказал менеджеру в офисе. что при таких размерах: - в стеклопакете, при большом минусе зимой, будут "слипаться" стекла - окна получаются слишком тяжелые и будет обязательное провисание створок из-за размеров и они заранее снимаю свою гарантию. Окна (ширина х высота - тип): без импостов, единый стеклопакет, Trocal A5 +(4х16х4х10х4И) +Aubi - 800х1700 - глухое - 600х1800 - глухое - 800х1800 - глухое - 500х2000 - глухое - 800х2000 - глухое - 600х1800 - поворотно/откидное - 900х1800 - поворотно/откидное - 850+650х1800 - глухое+поворотно/откидное - 900+900х1800 - глухое+поворотно/откидное - 950+650х2000 - глухое+поворотно/откидное - 800+800+800х1800 - глухое+поворотно/откидное+глухое Пожалуйста, прокомментируйте и дайте свои оцнки данной ситуации. Если есть технологи/производственники/просто знающие люди - разберите эти окна с точки зрения слипания СП/ тяжести для провисания / отказа от гарантии. Заранее всем спасибо. P.S. - сегодня поеду в Фирму №2, что скажут они - тоже выложу сюда. Очень важно, что думают форумчане, т.к. сама "плаваю" в ваших оконных спецификах.
  8. да, только теперь бы собрать мне все те мелочи, типа и как-нибудь проконтролировать всё это
  9. т.к. клапана предполагается установить не в квартире, а в доме (загородом), возникает вопрос: зимой этот клапан сильно увеличит расходы на отопление или нет?
  10. Так холодный воздух, хоть и направленный вверх, вроде должен вниз опускаться
  11. дом в деревне, бти сдавать нужно, проект соберем потихонечку и приведем в нормальный вид Подразумевалось, что нигде Официально (за деньги, в конкретной фирме и т.п.) проект не заказывали, а что знаем, делаем сами, а что не знаем - бежим к смежникам за помощью и разъясненими и консультациями и прочим. Штампы на окончательно собранном проекте будут институтские, с подписями и пр. Здесь консультируемся, потому что про окна знаем мало, а на работе у всех архитекторов/конструкторов слишком разнятся мнения, вот и пришли сюда за помощью. Вентиляцию еще досканально "не разбирали" в части привязки к нашему дому (только в общих чертах), т.к. стройка идет не ударными темпами (к сожалению). Хотя изначально муж планировал вытяжной вентилятор.
  12. приоткрыла чуть-чуточку форточку. Сижу за столом, который находится у окна. Щель в ворточке примерно 0,5 см - ощутимо дует по ногам. Если ставить клапан, будет также дуть?
  13. дом строим без официального проекта работаем в проектном институте, народ подсказывает по специфике своих разделов проекта дом маленький, надеемся - не обвалится
  14. у меня новый дом, окна еще не поставлены (не квартира) 1. Кто (и на предмет чего) должен его обследовать? 2. Проект вентиляции? или что еще?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.