Перейти к публикации
forum-okna.ru

Pauls

Участник
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Pauls's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ну так просто есть уже горький опыт .... уже обсуждали тут Окно-Эксперт ... когда взял предоплату и на этом всё закончилось ....и потом мне как то написал мне, мол не пиши и не звони мне, я в Киеве. А ведь обратился к нему именно потому, что все окна в 3-комнатной квартире и оконный блок через них делал и всё было отлично. Поэтому дуешь даже на холодное.
  2. Вот как прокомментировали на производстве: "Добрый день. Большая просьба ознакомиться с технологическими ограничениями, в них указано, что при заполнении 40 мм применяется исключительно прямоугольный штапик. Также по предоставленному Вами фотоматериалу ( замер рулеткой ) видно, что изделие Вам было доставлено 70-ой серии." А типа неправильная наклейка -человеческий ошибочный фактор.
  3. Ну только в понедельник теперь прояснится что либо.
  4. я это к тому, может просто накосячили со штапиками и всё...поставили от Lite 60 (судя по наклейке то накосячили 100%, уже как минимум с толщиной профиля) Но как опознать, что это Evolition а не Lite?
  5. Доброго вечера. Подскажите, реально ли внешне отличить какой именно это профиль? Суть в том ,что привезли окна, а там вообще какая то путаница. Заказывал Melke Evolution 70 а приехало непонятно что , штапики точно не от Evolution, наклейка на раме Lite 60, а замеряю рулеткой - там 70! Одно дело, если штапик не тот поставили и наклейку не ту, а другой вопрос, если там действительно Lite? пусть даже 70, а не Evolution! фото прикладываю.
  6. Что нового появилось по раздвижке? )
  7. Граждане специалисты, подскажите, как правильно называется такая вот деталь (как смогу сейчас поясню): в доме серии П-68 стоят два окна рядом (кухня и гостиная через стенку). Как называется деталь, которая закроет (соединит?) расстояние между двумя рамами со стороны улицы? Расширитель, добор, добавочный - как правильно?
  8. парапет бетонный... а вот увидел еще какой то Slidors... предлагают вместо Проведала ... Что это такое? чем лучше или хуже того же Проведала и обычных ПВХ ?
  9. Приветствую! Имеется лоджия в панельном доме II-68 (14 этаж), остекление деревянное в одно стекло... совсем уже старое и рассыпается ужо, поэтому стоит вопрос о замене его. Поэтому хочется узнать какие варианты остекления для такой лоджии имеются на сегодняшний день? в основном сводится все я так понял к выбору между холодным остеклением (алюминиевые раздвижные конструкции) и теплым (пластиковые стеклопакеты). Алюминий выглядит конечно привлекательным тем, что дешевле, легче и раздвижная конструкция. Из минусов - как будет во время, дождей и зимы на балконе?? Вообще комната примыкающая к балкону теплая (спальня), и дверь даже зимой почти всегда открыта на балкон. Но с имеющимся сейчас старым остеклением ( деревянное в одно стекло ) проблема в том, что в сильный дождь течет, а зимой тоже покрывается жутким конденсатом и окна замерзают (если комната закрыта) и покрываются толстым слоем льда который потом когда тает все стекает по рамам и на пол. Вот не будет ли такой плачевной ситуации при холодном остеклении? Не ну понятно что конденсат будет, но не хотелось бы что бы было настолько все плохо как щас. Ну и вообще хотелось бы услышать советы и рекомендации по остеклению. Что бы все таки выбрать оптимальный вариант. Лоджия утепляться вообщем то не будет большее (щас обшита вагонкой и планирую так и оставить её пока), объединения с комнатой или выноса отопления на неё тоже в планах нет. С одного торца будет шкаф наверное (сейчас с обоих, придется убирать..да и разваливаются уже все равно), а со второго планируется вариант типа кухонного - навесной шкафчик и напольный шкаф. Поэтому со стороны шкафа думаю можно не стеклить и поставить глухой пролет ( "добор" или как правильно назвать? )..... а со второго торца, остекление до конца (хочется максимального освещения). Ну короче в краце что есть...что хочется и мысли в слух. Поэтому с благодарностью выслушаю любые вараинты, предложения ( лучше даже с ценами даже), плюсы и минусы разных вариантов... короче любую информацию.
  10. И снова здрасте )) Дверь пока сделал что бы просто на окрывание работала ....и вот вчера благополучно треснуло стекло со стороны балконав стеклопакете, при установки ручки с той же стороны ) - саморезом .... так что надо будет и стеклопакет менять теперь после отпуска )) а заодно и фурнитуру починнить во сколько обойдётся замена стеклопакета (стоит щас однокамерный) ???
  11. Да....видимо так и есть ка Вы сказали http://forum-okna.ru/uploads//post-16717-1...08897_thumb.jpg
  12. Приветствую всех! есть балконный блок - окно глухое, балконная дверь поворотно-откидная. Фурнитура китайское говно, которое в итоге гакнулось ...вчера вечером не мог закрыть спрева в откинутом положении ...ковырялся ...сделал хоть что бы закрыть можо было, но так всё погнутое ...короче надо менять на ормальное что-то. Вопрос к тем, кто этим занимается- сколько будет это починить всё??? и какую фурнитуру ставите за эти деньги? Ручку тоже поменять надо бы ... заодно показал бы во всех трёх комнатах окна - там неплотно прилегают створки - подувае (причём повортно-откидные нормально, даже очень плотно прижимаются, а проблема с простыми поворотными створками тока)....что бы выяснить что делать и сколько будет стоить. Писать можно и на почту dr-pauls @ mail.ru
  13. Всем спасибо можно закрывать тему.
  14. Что то вы читает то, что вам хочется, а не то что я спрашиваю ...я спросил про проблему с дверью ...и ответил человеку на вопрос о договоре (почему его нет) .... а учить что там с отцом - это не ваше дело!!! и я не прошу советов по этому вопросу...поэтому это мнение можете оставить при себе ...то же относится и к остальным высказывателямна эту тему! Поэтому данный топик можно закрывать, пока не начали флудить!
  15. Да нет никакого договора... делается всё по знакомству ...зареклася так делать, но докупило, что дёшево ...да и человек обащавший роде не чужой - отец всё таки.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.