Перейти к публикации
forum-okna.ru

Pauls

Участник
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pauls

  1. Ну так просто есть уже горький опыт .... уже обсуждали тут Окно-Эксперт ... когда взял предоплату и на этом всё закончилось ....и потом мне как то написал мне, мол не пиши и не звони мне, я в Киеве. А ведь обратился к нему именно потому, что все окна в 3-комнатной квартире и оконный блок через них делал и всё было отлично. Поэтому дуешь даже на холодное.
  2. Вот как прокомментировали на производстве: "Добрый день. Большая просьба ознакомиться с технологическими ограничениями, в них указано, что при заполнении 40 мм применяется исключительно прямоугольный штапик. Также по предоставленному Вами фотоматериалу ( замер рулеткой ) видно, что изделие Вам было доставлено 70-ой серии." А типа неправильная наклейка -человеческий ошибочный фактор.
  3. Ну только в понедельник теперь прояснится что либо.
  4. я это к тому, может просто накосячили со штапиками и всё...поставили от Lite 60 (судя по наклейке то накосячили 100%, уже как минимум с толщиной профиля) Но как опознать, что это Evolition а не Lite?
  5. Доброго вечера. Подскажите, реально ли внешне отличить какой именно это профиль? Суть в том ,что привезли окна, а там вообще какая то путаница. Заказывал Melke Evolution 70 а приехало непонятно что , штапики точно не от Evolution, наклейка на раме Lite 60, а замеряю рулеткой - там 70! Одно дело, если штапик не тот поставили и наклейку не ту, а другой вопрос, если там действительно Lite? пусть даже 70, а не Evolution! фото прикладываю.
  6. Что нового появилось по раздвижке? )
  7. Граждане специалисты, подскажите, как правильно называется такая вот деталь (как смогу сейчас поясню): в доме серии П-68 стоят два окна рядом (кухня и гостиная через стенку). Как называется деталь, которая закроет (соединит?) расстояние между двумя рамами со стороны улицы? Расширитель, добор, добавочный - как правильно?
  8. парапет бетонный... а вот увидел еще какой то Slidors... предлагают вместо Проведала ... Что это такое? чем лучше или хуже того же Проведала и обычных ПВХ ?
  9. Приветствую! Имеется лоджия в панельном доме II-68 (14 этаж), остекление деревянное в одно стекло... совсем уже старое и рассыпается ужо, поэтому стоит вопрос о замене его. Поэтому хочется узнать какие варианты остекления для такой лоджии имеются на сегодняшний день? в основном сводится все я так понял к выбору между холодным остеклением (алюминиевые раздвижные конструкции) и теплым (пластиковые стеклопакеты). Алюминий выглядит конечно привлекательным тем, что дешевле, легче и раздвижная конструкция. Из минусов - как будет во время, дождей и зимы на балконе?? Вообще комната примыкающая к балкону теплая (спальня), и дверь даже зимой почти всегда открыта на балкон. Но с имеющимся сейчас старым остеклением ( деревянное в одно стекло ) проблема в том, что в сильный дождь течет, а зимой тоже покрывается жутким конденсатом и окна замерзают (если комната закрыта) и покрываются толстым слоем льда который потом когда тает все стекает по рамам и на пол. Вот не будет ли такой плачевной ситуации при холодном остеклении? Не ну понятно что конденсат будет, но не хотелось бы что бы было настолько все плохо как щас. Ну и вообще хотелось бы услышать советы и рекомендации по остеклению. Что бы все таки выбрать оптимальный вариант. Лоджия утепляться вообщем то не будет большее (щас обшита вагонкой и планирую так и оставить её пока), объединения с комнатой или выноса отопления на неё тоже в планах нет. С одного торца будет шкаф наверное (сейчас с обоих, придется убирать..да и разваливаются уже все равно), а со второго планируется вариант типа кухонного - навесной шкафчик и напольный шкаф. Поэтому со стороны шкафа думаю можно не стеклить и поставить глухой пролет ( "добор" или как правильно назвать? )..... а со второго торца, остекление до конца (хочется максимального освещения). Ну короче в краце что есть...что хочется и мысли в слух. Поэтому с благодарностью выслушаю любые вараинты, предложения ( лучше даже с ценами даже), плюсы и минусы разных вариантов... короче любую информацию.
  10. И снова здрасте )) Дверь пока сделал что бы просто на окрывание работала ....и вот вчера благополучно треснуло стекло со стороны балконав стеклопакете, при установки ручки с той же стороны ) - саморезом .... так что надо будет и стеклопакет менять теперь после отпуска )) а заодно и фурнитуру починнить во сколько обойдётся замена стеклопакета (стоит щас однокамерный) ???
  11. Да....видимо так и есть ка Вы сказали http://forum-okna.ru/uploads//post-16717-1...08897_thumb.jpg
  12. Приветствую всех! есть балконный блок - окно глухое, балконная дверь поворотно-откидная. Фурнитура китайское говно, которое в итоге гакнулось ...вчера вечером не мог закрыть спрева в откинутом положении ...ковырялся ...сделал хоть что бы закрыть можо было, но так всё погнутое ...короче надо менять на ормальное что-то. Вопрос к тем, кто этим занимается- сколько будет это починить всё??? и какую фурнитуру ставите за эти деньги? Ручку тоже поменять надо бы ... заодно показал бы во всех трёх комнатах окна - там неплотно прилегают створки - подувае (причём повортно-откидные нормально, даже очень плотно прижимаются, а проблема с простыми поворотными створками тока)....что бы выяснить что делать и сколько будет стоить. Писать можно и на почту dr-pauls @ mail.ru
  13. Всем спасибо можно закрывать тему.
  14. Что то вы читает то, что вам хочется, а не то что я спрашиваю ...я спросил про проблему с дверью ...и ответил человеку на вопрос о договоре (почему его нет) .... а учить что там с отцом - это не ваше дело!!! и я не прошу советов по этому вопросу...поэтому это мнение можете оставить при себе ...то же относится и к остальным высказывателямна эту тему! Поэтому данный топик можно закрывать, пока не начали флудить!
  15. Да нет никакого договора... делается всё по знакомству ...зареклася так делать, но докупило, что дёшево ...да и человек обащавший роде не чужой - отец всё таки.
  16. Pauls

    Разница в цене

    всем спасибо за ответы. ... подскажите где прикупить ручки можно, что бы выбор был?
  17. Какая будет разница в деньгах (примерно в среднем) при установке глухого и поворотнор-откидного окна одного и того же размера (фурнитура например дешёвая). И ещё до кучи вопрос - можно ли поменять ручки окон на другие ??? например хоется поставить в дескую запирающуюся ручку на ключ, достаточно ли поменять ручку -или фурнитуру придётся затрагивать??? Если только ручки, то уточнение универсальные ли они все ??? Хм ...а реально ли глухое установленное окно заменить на поворотно-откидное ??
  18. Заказывали балконный блок - глухое окно 1546х706 и балконная дверь 2146х716 (низ из пластика с импостом шириной 584) , двухкамерный стеклопакет .... окно привезли такое как заказывали, а вот дверь привезли с однокамерным стеклопакетом. Выгрузили всё, завтра собираются ставить. Увидел только потом когда пришёл домой... соответственно выяснения и разборки будут завтра, но назревает вопрос ... посылать их с этим всем в пеший поход или ставить как есть и требовать уменьшения суммы ??? Балкон застеклён. (зато привезли откос со стороны балкона про который мы сразу сказали что нам он не нужен) Денег пока ещё ни копейки не платил. Почему спрашиваю всё это ...просто из-за установки этого не могу доделать пол в комнате ... Ещё разглядел, что однокамерный стеклопает по толщине наверна как двукаменрый ...если не толще Для меня важно в данной ситуации, не будет ли вариант который привезли холоднее 2-х камерного??? а по поводу того, что не то привезли, это я расквитаюсь
  19. А чем уникальна самовентиляция??? Если предложат балконный блок из неё - стоит ли соглашаться?? фотки того, что надо сделал?
  20. Клон ....что значит это ?? ?поясните??? хуже чем сам КБЕ ??? чем ??? по фурниуре похоже на то ...но хотелось бы поточнее...что бы человека ткнуть в RTFM !
  21. Имеются окна... подскажите что за профиль и фурнитура???
  22. Pauls

    Щели со стороны улицы

    блиииин....вот запутали черти. просто штукатурными раотами не занимался сам раньше .... не уделаю ли всё там
  23. Pauls

    Щели со стороны улицы

    Ок ...всем спасибо ...СТИЗом и заделаю.
  24. Мы - это кто? кидайте предложения в почту
  25. Pauls

    Щели со стороны улицы

    Дык ведь и указанный вами герметик тоже по описанию паропроницаемый ...так что в том плане всё нормально получается. Хм... судя по смеху последующих юеров, это звучит как стёб??? Типа посмотрим как дурачок намается и сфотает??? ну не моя это стезя ...что ж делать ...у кого как не у вас спросить??? вы ж по компам тоже небось в тех. поддержку обращаетесь а не сами наобум??
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.