Перейти к публикации
forum-okna.ru

huragan

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя huragan

  1. После того как высохла пена, снаружи мне ее подрезали и промазали все мастикой Стиз-А. Через неделю потрогал пальцем мастику и в результате выпачкал палец - она не высохла до сих пор, хотя слой небольшой, не более 2 мм. Это нормально? Вообще как долго она сохнет и как выглядит после засыхания?
  2. Давно так не смеялся, меня за коммерса оконого приняли ;-) Я даже не знаю, что такое робитекс, честно Сюда на сайт зашел, чтобы маркировку Rehau пробить, заинтересовала страничка про пленки, так как понял об их необходимости на собственном опыте, а не из теоритических рассуждений оконщиков, которым главное продать свой товар, а что будет через пару лет никого не волнует, кроме хозяина дома, в котором окна вставили. Почитал этот раздел форума и понял, что надо написать про свой опыт, может кому-то пригодится. Реально вам говорю, современные окна, пленки и монтаж по технологии - это взаимосвязанные вещи. С плохим монтажем самые дорогие и теплые окна будут просто испорчены. А тем кто торгует окнами - чем проще и быстрее монтаж, тем для них лучше. Поэтому не ведитесь на пустые слова и если строите, лучше переплатите сотку, но стройте так, чтобы не пришлось потом переделывать через 5 лет. З.Ы. начал разбираться в том, какая пленка для чего нужна, только после того как крышу в доме делали и пришлось покупать всякие там паропропускаемые мембраны. Тогда и понял, для чего нужно делать пароизоляцию слоя утеплителя изнутри, а гидроизоляцию снаружи. Чтобы понять физику процесса умника-теоретика, который пишет о том, что пароизоляция не нужна, надо поселить в отапливаемую мансарду, утепленную, но без пароизоляции, на несколько лет. Первое время все будет отлично, а потом утеплитель наберет влагу и его теплопроводность увеличится в разы (станет холодно). Хотя все равно бесполезно, когда зимой ему будет холодно, а летом жарко, он наверняка скажет, что вся проблема не в отсутстви пароизоляционной пленки, а в том, что Paroc (утеплитель) не качественный или уложен не правильно.
  3. Откосы не вскрывал, но уверен на 99% что дело в отсутствии пароизоляции, других причин просто не может быть. Откосы делались из гипсокартона. Пену использовали по назначению. Как ее можно использовать неправильно, вставляешь трубку пистолета в щель и выдавливаешь, аккуратно заполняя все щели? Дом новый из газосиликатных блоков "Забудова", рабочие просто сделали прямые проемы, четверти не делали, потому что не знали как их правильно делать. Когда я буду делать наружную отделку, попробую сделать четверти сам, приклею по периметру окна пенопласт, пока еще точно не решил. Готов выслушать советы. У меня швы почти везеде по 3 см или чуть больше - значит это нормально. Спасибо за информацию. Может быть то о чем мы говорим и есть подоконный профиль? Можете описать как он выглядит? Если снизу подоконный профиль то его после транспортировки откручивать не нужно и все окно, вместе с этой пластасовой штуковиной вставляется в проем? Про Стиз-А учту. Спасибо.
  4. Мое мнение - пароизоляция внутри и гидроизоляция снаружи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! В этом я убедился на собственном опыте. 5 лет назад мне ставили окна ПВХ себе в квартиру. Когда у монтажником я спрашивал про технологию монтажа, мне только предложили ПСУЛ, остальное сказали пустая трата денег. Снаружи всунули псул, запенили, изнутри никакой пароизоляции, просто отделали откосы. Все было хорошо, но только несколько лет. Сейчас из откосов на кухне конкретно тянет холодным воздухом. В общем, влага из кухни попадала в пену, там она замерзала и разрушалась. Сейчас (через 5 лет) можно сказать, что пены там вообще нет. На кухне стало холоднее, чем в то время когда там стояли обычные советские окна. В итоге, ты можешь выбрать какой угодно самый крутой профиль (5 камерный), поставить тройной стеклопакет с энергосберегающими стеклами, заполненный газом и т.д., но если тебе сделали монтаж без защиты пены от пара и влаги - твои крутые окна - просто выброшенные на ветер деньги. Через пару лет - все тепло будет уходить через откосы. Поэтому на пароизоляционных лентах точно экономить нельзя. В сравнении со стоимостью окон - ленты стоят копейки. У меня есть вопрос к специалистам. Сейчас мне ставят окна в коттедж. Внутри по бокам и сверху приклеивается пароизоляционная лента, а потом снаружи проем запенивается. Снизу проклеивается гидроизоляционная лента, ставится подоконник и под ним пропенивается изнутри. Снаружи пена по бокам и сверху будет защищена паропропускаемой мастикой СТИЗ-А (ПСУЛ нельзя использовать так как нет четвертей), а внутри под подоконником пена никак не защищена. Монтажники говорят, что там ее защищать не нужно, при отделке просто заштукатурить. Или может все таки потребовать у них, чтобы под подоконником тоже приклеили пароизоляционную ленту? И еще, нужно ли доставать из профиля перед монтажем пластмасовые подставки, на которых профиль приехал (я думал, что они используются только для транспортировки, и при монтаже снимаются). И сколько сантиметров максимум (предельный допуск) может быть между профилем и стеной при монтаже окон? Заранее спасибо за ответы.
  5. Спасибо большое за ответ. Исходя из инфы, что мне удалось найти, код Витмунда G171, а не G090. Если Термо делают только в Витмунде (G171), то где тогда сделан мой профиль G090? Может кто-нибудь знает какому заводу принадлежит эта маркировка? "Продукция произведенная в Германии имеет ниже следующую маркировку: REHAU G 171 27 16 06-10-19 07 3 RAU-PVC 116 KOMO Art. 554041 Расшифровываем: G-Германия 171-код города Виттмунд 27 16-код зкструдера 06-10-19-дата 07 3 –время экструзии RAV-PVC-материал ПВХ 116 КОМО-сертификация для региона поставки профиля Арт-артикул"
  6. Помогите пожалуйста расшифровать маркировку Rehau REHAU S II A G090 20 48 03 07 04 04 554041(NF) CSTB509-157 ^_259 Интересует прежде всего, что означает S II A G020, где произведен профиль, действительно ли это Thermo-design? И что обозначают буквы в скобках (NF)?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.