Перейти к публикации
forum-okna.ru

viacheslav

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

viacheslav's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Добрый день! Что лучше в плане тепло- и пароизоляции: поставить при монтаже окна только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту, не ставить пароизоляционную ленту и поставить утепленные пластиковые откосы или же поставить пароизоляционную ленту на пенту с внутренней стороны окна и обычные неутепленные пластиковые откосы ? Желательно ли утеплять откосы ? Чем лучше их утеплять: пенопластом, посаженным на пену или мин. ватой ? Заранее благодарен за ответы.
  2. монтаж ПВХ-окон с применением лент После прочтения ряда форумов так и не определился с выбором монтажных лент. Понял, что желательно в любом случае поставить ПСУЛ. Остаётся вопрос насчет необходимости применения дорогой пароизоляционной ленты, которая ставится под откос изнутри окна. Вроде бы на всех фирмах говорят, что монтаж с применением всех лент увеличивает стоимость окна на 40-50$ (на моё окно 1160x1420 пароизоляционная лента стоит 71 000). Но если сама пароизоляционная лента стоит всего 4 евро за метр, то неужели фирмы ставят на неё такую наценку ? Многие говорят, что ленты эффективны только для идеально ровных оконных проемов, что в старых панельных домах встречается редко. Нужна ли пароизоляционная лента для окна в детской комнате, в которой регулярно спит один человек ? На многих солидных крупных фирмах окна монтируют вообще с применением только ПСУЛ и ничего. В то же время менеджеры на некоторых фирмах пугают, что без применения пароизола через 5-6 лет монтажная пена начнет разрушаться, а откосы будут чернеть и покрываться плесенью от конденсата. Так ли это или при ежедневном проветривании окон этого не стоит бояться ?
  3. Hi! Устанавливаю ПВХ-окно в детскую комнату (дом обычный панельный девятиэтажный). С двухкамерным стеклопакетом и 3-хкамерным профилем Rehau (basic design), фурнитурой Roto NT с микровентиляцией и ступенчатым наклоном ПВХ-окно размером 1160x1420, разделенное на 2 створки (1/3 глухая, 2/3 поворотно-откидные) обойдётся в 333$ (цены минские). Это если ставить только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту снаружи. Все монтажные ленты (по ГОСТу) фирма ставит производства illbruck (фирменные). Пароизоляционная лента на моё окно стоит 41$. Стоит ли тратится на эту ленту или она актуальна только для помещений с высокой влажностью (кухня, например) ? Менеджер фирмы говорит, что лучше ставить ленту, особенно на кухне, в спальне и детских комнатах (где спят), так как без неё через 3-4 года начнет разрушаться пена под откосом и чернеть сам откос под воздействием пара и влаги из помещения (во время сна человек при дыхании выделяет довольно много пара за 8 часов сна). Насколько я знаю, большинство потребителей не ставят пароизоляционную ленту, а некоторые фирмы даже вообще не предлагают её при монтаже, ограничиваясь только ПСУЛом. Нужно ли мне ставить эту ленту или можно сэкономить на ней (просто дорогая она)? Может быть поставить только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту ? Заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.