Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nata N.

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Nata N.'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А если сравнивать два пятикамерных профиля KBE эксперт и Veka Softline- правда ли что KBE эксперт более хлипкие из-за менее жесткого армирования? Я много раз видела (не знаю какой профиль) что окно "ходит ходуном" при открывании. Я всегда считала что это неудачная фурнитура, фурнитура которую надо подркегулировать- но никак не профиль с неудачным армированием.
  2. Этот воздуховод будет иметь вид гофрированной "колбасы" диаметром 25 см, висящей над головой в этом месте. Если Вы будете подвесной потолок в этом месте опускать, то стеклопакет в этом месте Вам и не нужен. Кстати, точно такую же площадь сечения будет иметь и прямоугольник размером 490 на 100. Если сделать 100 высотой воздуховода, то его реально уже и спрятать за подвесным потолком- если по другому точно сделать нельзя (правда непонятно пока почему). Если стеклопакет меняете на теплый, видимо утепляете пол-потолок- стены и будете ставить цветы на лоджии. Но тогда надо либо оставлять зимой открытую дверь из комнаты, либо проводить отопление из комнаты на лоджию- горячей водой либо электричеством. Не уверена, что тогда обязательно тащить воздуховод насквозь через лоджию наружу- поговорите со спецами по поводу решеток- две решетки 490 на 100.
  3. В отапливаемом помещении (как было опубликовано о результатах тестирования однокамерных стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом в условиях 4 климатической зоны- те у вас и у нас) в случае наступления устойчивых морозов на срок более 10 дней, на нижней части этих стеклопакетов образовывалась наледь.
  4. Согласна с каждыв Вашим словом, так как один коттедж пришлось обсчитать по теплопотерям. За исключением мнения про однокамерный стеклопакет 24мм с Low-E стеклом. Читала результаты натурных испытаний у нас- начинает промерзать все же, если морозы длятся подряд более 10 дней
  5. Здесь нужны фасады, чтобы понять что людям, которые там жить будут, нужно. А так, если будут менеджеры гадать но кофейной гуще, и будет разница и не в два раза, а даже больше
  6. А что может быть с пятикамерным профилем через год? Что заказчик может сказать об изделии из такого профиля? Особенно если вспомнить прошлую очень мягкую зиму. Если бы в какой-то комнате у него стояли трехкамерные и сравнение было бы ОЧЕНЬ явно
  7. Сейчас начала читать те статьи, что есть здесь на сайте и попала в раздел Торговые марки. Увидела там одну торговую марку, которая в свое время первой попала на наш рынок окон ПВХ в начале 90-х годов. Окна их производства заказал себе в свой коттедж наш шеф. Через пару лет уплотнители превратились в полную фикцию- в доме у него зимой было не намного теплее, чем на улице. Фирма эта южная и видимо проблемой уплотнителей не заморачивалась (по крайней мере в начале и середине 90-х). Дальше смотреть стало стремно. Уплотнители, кстати, они тогда на новые менять не стали, сказали что ремонтом окон не занимаются. А по профилям в разных системах ничего не нашла.
  8. К окнам никаким, к сожалению. В миру я финансовый директор, а фирма крупная и диверсифицирует свои средства- в том числе инвестиции в строительство коттеджей. Поэтому приходилось рулить стройкой, когда директор по строительству запил надолго, а потом мы новых искали. А сейчас я здесь со своими личными окнами :-) А Вы какие уплотнители применяете?
  9. Большое спасибо за ответ, обязательно сегодня изучу Ваш список- насколько смогу. По поводу того, что из несерьезных комплектующих можно сделать хорошее окно- имею огромадное сомнение. Почему-то вспоминается русская поговорка про конфетку и из чего ее не сделаешь. Предположим мы говорим про глушняк- отпадает тема фурнитуры, но ведь тема уплотнителей из мягкой резины, которая теряет свои свойства через полтора года все равно останется. Да и темы недолговечного ПВХ, который пожелтеет через 5 лет и станет хрупким. Разве нет? Разве бывают конфетки из всякого барахла? По поводу соответствия изделий нормативным документам- теоретически Вы правы. А на практике почему-то это только %% на 60 так. Возможно нормативы разработаны для других условий, а у нас человеческий фактор оченеь сильный. Я бы себе заказала конструкции с запасом по прочности %% на 40 не меньше. Если инженер говорит что для данного профиля максимальный размер такой-то, я бы заказала окно %% на 40 поменьше (если створка окрывается), чтобы ею подольше пользоваться и ее не заклинило бы. Ставили мы на объекте литовские деревянные окна- дороже самолета которые. Через год на мансарде пошли горизонтальные трещины по всем окнам. Приехал на объект мой знакомый (кстати раньше был на этом форуме) и определил- что нельзя было ставить в окнах такого размера четверку в стеклопакетах, стеклопакеты развалились от собственного веса. И еще литовцы что-то не подложили по вертикальной верхней плоскости рамы- какую-то конструктивную деталь. Я к литовцам- а они мне- мы ничего не знаем, нам инженеры считают. Вот вам и фирма хорошая.
  10. Я, как и большинство клиентов, занята подбором окон и поиском если не абсолютного счастья в этом вопросе, то хотя бы сбором инфо на эту тему. Если по теплопотерям и теплопроводности характеристики профилей можно найти, то по прочности профилей и стойкости ПВХ UV излучению ничего нет, по уплотнителям тоже. По фурнитуре почти ничего. А ведь уплотнители- вещь очень важная, через пару лет в доме может стать ветреннее чем на рынке старой постройки. Фурнитура тоже. Явно бывает полное барахло, которая ломается от одного взгляда. Ребята, если это не запрещено правилами форума, не могли бы написать, что лично вам нравится из фурнитуры- уплотнитнителей- профилей ПВХ, а что не нравится и почему
  11. Я прошу прощения- это я что-то нарушила?
  12. У Вас не работает внутренняя почта, на внешнюю письмо отправила. Скажите пож., где можно посмотреть разрез профиля? Какая серия в Trocal и сколько там камер? Сколько отдельно стоит сетка и сколько доставка?
  13. Всего 47 окон, в том числе полно с фрамужными открываниями, некоторые не достанешь- высоко. А чертеж я только на два привела. Чтобы сначала выбрать профиль и фирму. А то куча народу будет время терять и 47 окон считать :-( У них только одна серия? Как правило несколько серий я поэтому и спросила- вы какую рекомендуете?
  14. Народ, пож., те кто использует Salamander 3D (а может есть еще какие-нибудь другие хорошие профили кроме Schuco TS70 и Salamander 3D ) и фурнитуру не очень дорогую для дистанционного открывания форточных конструкций, рассчитайте мне пож., 2 таких окошка: Цвет белый, формула 4-12-4-12-4
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.