Перейти к публикации
forum-okna.ru

Olegp

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Olegp

  1. ...3. Деревоалюминий - одобряю! ....

     

    Деревоалюминий мне на поминает ситуацию, когда на диски стоимость $1000 за штуку ставят базарные колпаки по 200р. за комплект

  2. 1. С формулой стеклопакета не изголялся, поставил 4-16-4-16-4. Аргументы - желаемая разнотолщинность врядли поможет в плане защиты от шума, а мозги истреплет всем.

    2. Алюминиевый оклад снаружи - скорее понты по 150у.е. за метр кв. На такие деньги окна они не улучшают.

    3. Для открывания фрамуг, в особенности над дверью, разумнее использовать фрамужный механизм - изящная и функциональная вещица.

     

    В остальном - 5+.

     

    С уважением к вдумчивым читателям, ДРВОСЕК

    Не согласен по первому пункту. Одну шестерку в стеклопакте я бы рекомедовал оставить.

  3. это почему же????????

    Можно ответить просто - потому, что окно не яхта.

    Лаки используемые для яхт жесткие и не дышат, и расчитаны на относительно не долгий срок эксплуатации при относительно стабильных температурах, а окно расчитано на эксплуатацию в существенно более широком диапазоне температур соответственно расширение сжатие появятся трещины в которые попадет влага и начнется процесс гниения. Или если не лень перекрашивайте окно лаком для яхт каждый год (как это делают с яхтами).

    • Upvote 1
  4. Красителей для окон на водной основе довольно много (Акзо Нобель, Сикенс , глазурит, Хелиос, Гори и еще не меньше десятка), все они по характеристикам близки между собой, так что особой разницы нет. Цвет сможете подобрать по каталогу или выкраске (второе предпочтительней).

    ВАЖНО: Используйте только грунт и лак предназначенный для окон, НЕЛЬЗЯ использовать лаки предназначенные для яхт, автомобилей, параходов, самолетов, ракет и т.д.

    З.Ы. Не совсем понял ситуацию. Вы купили готовое окно с необработаной древесиной? :D

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.