Перейти к публикации
forum-okna.ru

timmi65

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя timmi65

  1. timmi65

    ........... окна

    А может на саморезы? Понадежней
  2. timmi65

    ........... окна

    А как она крепится под нижним отливом?
  3. timmi65

    ........... окна

    Вести с фронтов! Дабы не бродить в потемках, я обратился в уважаемую мною компанию для дефиктации изделия. К чести сотрудников компании их не пришлось долго ждать. Итак: При осмотре места происшествия все было СУХО. Посмотрев, пощупав, понюхав и т.д. был поставлен диагноз:В связи с тем, что Изделие находится на 14 этаже (высоко, ветер свищет), происходит намокание всего того, что находится под нижним отливом, т.е. происходит залив воды. Необходимо отметить, что сейчас в городе относительно сухо. А фото с мокрой стеной и мокрыми брусками были сделаны после хорошего дождя, снега, ветра. Лечение: Необходимо устранить возможные протечки воды. Было предложено 4 варианта. Пока остановились на двух 1. Силиконить все под нижним отливом. 2. Применить ленту НЛ-100 компании Робибант под нижним отливом. Я так думаю, что нужно выполнить оба варианта Ваше мнение, уважаемые специалисты?
  4. timmi65

    ........... окна

    Просветите, почему конденсат только в одном месте, условия то для всего изделия одинаковые? И чем холодная труба отличается от теплой по жизни?
  5. Сходите сюда, воспользуйтесь поиском http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=22
  6. timmi65

    ........... окна

    Самое интересное, что проветривание есть и еще какое. И потом, с левой строны Изделия торчит точно такой же анкер и с него ничего не течет (на этой фото его не видно). В других местах конструкции стоят точно такие же колодки, но они сухие (например, справа на фото и они находятся в более худших условиях с точки зрения воздействия влажного и мокрого климата). Т.е. для всего изделия условия одинаковые. В одних местах течет, в других нет. Не понятно. А ставить нагревательный прибор и валить все на влажный и мокрый климат, ну уж извините, это не в ту сторону. Тем более во всем доме точно такие же балконы застеклены и с этим нет проблем (ни чего личного, просто эмоции и т.д.). Я так понимаю, это косяк установки! Колодки снаружи соприкасаются с воздухом, по бокам пена. Сверху закрыты отливом. И потом, какая связь между колодками и анкером, между ними расстояние порядка 20 см и находятся они на разных уровнях?
  7. timmi65

    ........... окна

    И все-таки опять я здесь Итак, пошел дождь и снег. И получили такую картину как на фото. Вопрос к специалистам- почему происходит намокание, вроде все запенено?. Не понятно, почему намокают технологические клинья, намокают только в этом месте. И еще, если намокает в этом месте, где стена тоньше, то скорее всего затекает и там где она толше, но где не выходят наружу анкерные болты. Я прав?. Я представляю себе такой вариант устранения этого: в районе расположения анкерных болтов, в месте вхождения их в парапет, удалить пену, высушить все и обработать места, например эпоксидкой.
  8. timmi65

    ........... окна

    1. Да , при открытии двери в квартиру действительно образуется конденсат. Какие предложения у Вас как спеца? 2. Промальпы не нужны. Глухие окна будем сами мыть. Уже опробовал, неудобно, но можно и безопасно. И еще, доборники (расширители) по краям (между изделием и стеной) надежно закреплены? Спасибо 1. Не буду. Я думаю, что сам я бы и так не сделал. Предлагались варианты вааааще......... 2. Про какие пластины Вы говорите?
  9. timmi65

    ........... окна

    Правый угол
  10. timmi65

    ........... окна

    Теперь все в живую: Нижний левый угол Середина всего изделия-низ Середина изделия - низ Справа Низ Левая половина изделия Правая половина
  11. timmi65

    ........... окна

    Да, перепад был виден и конструкции там никакой не было. Справа , действительно, доборник (расширитель), который крепится слева к изделию, а справа к стене пластинами, такими же , как на первой фото. В пятницу вечером я выложу фото подробнее всей конструкции
  12. timmi65

    ........... окна

    Да, конечно. В ближайшее время, скорее всего в пятницу вечером
  13. timmi65

    ........... окна

    И еще. Справа-это расширитель, который висит за счет крепления к стене и к окну. Ну и...?
  14. timmi65

    ........... окна

    Уважаемые специалисты! Не смотря ни на что балкон остеклен. Посмотрите на фото.
  15. timmi65

    ........... окна

    У меня нет такого документа. Есть Договор ".... о выполнении работ по сборке и монтажу". Но там о колодках ничего не говорится. И опять же, уважаемые специалисты и рядом стоящие. Ответьте плиз на ПРОСТОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ВОПРОС: По жизни (из практики) есть различие между колодками (деревянная, пропитанная антисептиком и из полимера) по своим эксплуатационным свойствам в изделии, которое стоит на лоджии?
  16. timmi65

    ........... окна

    В принципе, где-то я согласен с Вами. А вопрос простой: " По жизни (из практики) есть различие между колодками (деревянная, пропитанная антисептиком и из полимера) по своим эксплуатационным свойствам в изделии, которое стоит на лоджии?"
  17. timmi65

    ........... окна

    Прокоментируйте
  18. timmi65

    ........... окна

    Ситуация такая: Установщики попросили у меня несколько деревянных брусков. Я набрался наглости и спросил : "А Вам зачем?" Ответ: "Да вот, тут надо колодочки поставить". Пришлось звонить в офис фирмы и просить разъяснить ситуацию, тем более при замере мы оговаривали, что колодки будут из полимерных материалов (..... на несущую строительную конструкцию применяют опорные (несущие) колодки из полимерных материалов или пропитанной защитными средствами древесины твердых пород с твердостью не менее 80 ед. по Шору А.). Девушка созналась в офисе, что им ПРОЩЕ работать с деревом, т.к. не всегда можно подобрать размер (толщину) колодки. Хотя специалист (установщик от фирмы) опять же в сердцах сказал, что такие ПРЕТЕНЗИИ от ЗАКАЗЧИКОВ идут постоянно и им (установщикам) это надоело и руководство своей фирмы они уже неоднократно предупреждаало об этом (т.е. ситуация штатная). Фирма на настоящий момент предлагает мне: Самостоятельно (за мои деньги) купить колодки и установщики их поставят, т.к. фирма не работает с колодками из полимерных материалов. Но об этом меня, естественно, никто не предупреждал и в замерном листе, в котором я расписался об это ничего не написано. Я так думаю, что фирма на этом экономит. А вопрос остался почти без ответа: По жизни (из практики) есть различие между колодками (деревянная, пропитанная антисептиком и из полимера) по своим эксплуатационным свойствам в изделии, которое стоит на лоджии?
  19. timmi65

    ........... окна

    Уважаемые специалисты! Фирма, производящая установку, предлагает ставить изделие (остекление лоджи ПВХ) на опорные (несущие) колодки из дерева. Лоджия не будет утепляться. Это правильно? Вроде колодки из полимерных материалов как-то надежнее. Подскажите, плиз
  20. timmi65

    ........... окна

    Это радует! Тогда еще такой вопрос. Стеклим ПВХ лоджию в панельном доме. Ставится трехстворчатое изделие с двумя поворотно-откидными окнами по бокам, в центре глухое. Длина изделий 2110 мм. С боку этого изделия еще два глухих окна шириной 800 мм с каждой стороны. Задача : трехстворчатое изделие сделать так, чтобы каждое окно казалось одинаковым. Решение: В уважаемой мною компании......мне предложили два варианта, если правильно я запомнил термины: "по стеклу" и "по свету". "По стеклу" получились размеры окон 745-620-745 ( при закрытых окнах, со слов специалистов компании, они (окна) будут казаться одинаковыми. Мне кажется, это БРЕД, т.к. на рисунке я явно вижу отличие) Что такое по свету я не понял Прошу прояснить, почему тупо нельзя разделить 2110 на 3 и получаем по 733. При таком решении, как утвержают специалиств компании, окна не будут казаться одинаковыми. Прошу совета
  21. Уважаемые специалисты! Хочу заказать в Санкт-Петербурге остекление лоджии в панельном доме в "..................". Почитал не много здесь на форуме, но вся инфа 2005-2006 год. Замеры делал у меня специалист Ибрагим, думаю его многие запомнили, у кого он работал. Вопрос: 1. Стоит ли с этой компание связываться, как устраняют косяки и т.д.? 2. Не понятно, почему они говорят что окна делают по ГОСТу, а на монтаж гарантия только 2 года? Поделитесь инфой, спасибо Публикация названий компаний запрещена! Внимательно читайте Правила форума.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.