Перейти к публикации
forum-okna.ru

vados

Участник
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 464 просмотра профиля

vados's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Ищу услугу по написанию отчетов для ПрофСтрой 4, с предложениями просьба на почту: viva182 собака mail.ru Или по телефону 8(962)684-22-99, Вадим.
  2. vados

    Модуль откосов в ПС4

    Тоже жду этот хелп, но пока что-то нет его. Вообще вроде обещали дополнить хелп ПС4 описанием модуля откосов, так что ждем.
  3. vados

    Редизайн сайта

    Если не жалко, то тоже не отказался бы от контактов "повернутых" на дизайне фрилансеров. Киньте на почту viva182@mail.ru
  4. Не могу разобраться, как прописать в этой линейке нулевой размер, даже в меню не могу попасть. Может, кто сталкивался с такой линейкой? Объясните, как ее настроить.
  5. vados

    Раскрой профиля ПС4

    Смысл тогда вообще в оптимизации раскроя? Выдавайте просто задания в цех без раскроя и пусть пильщик в голове это все оптимизирует. Но мне видится в этом случае другая проблема: 90 окон, сначала вы напилите на них створку и импосты, потом начнете пилить рамы. Это сколько же места в цеху надо под створки, что бы они дождались своих рам, которые пойдут, скорее всего, где-то ближе к середине рабочего дня? ИМХО: при производительности 90 окон в смену, делите их на три или четыре захода. У вас будет получаться за один заход 25-30 окон, оптимизатор я думаю, такое кол-во должен оптимизировать не очень долго. И не будет завала в цеху из створок и напиленных заготовок.
  6. vados

    Раскрой профиля ПС4

    А при таком раскрое программа распределяет заготовки по ячейкам в телеге, например: изделие 1 - ячейка 1, изделие 2 - ячейка 2 и т.д.?
  7. vados

    Раскрой профиля ПС4

    Сори за офтоп, до раскроя пока руки не добрались, но есть вопрос: заготовки по пулам при раскрое распределяет "модуль оптимизации раскроя" или "модуль планирования производства"?
  8. vados

    Модуль откосов в ПС4

    Я понимаю, что у откосов не может быть состава, но когда откосы введены, я по факту нигде не могу увидеть комплектующих, использованных для отделки этих откосов без применения отчета. ИМХО. Было бы удобно так: - установили откосы для одного окна, на обустройство откосов пошли панели 1500 х 300 в кол-ве 3-х шт., - так вот по мне эти панели должны появиться на вкладке "Комплектация" как отдельные комплектующие. Если это так реализовать, то мы будем видеть все доп. комплектующие (подоконники, отливы, откосы и т.д.) по проекту в одном месте (на вкладке комплектация) и сможем вывести их на печать через стандартный отчет "Комплектация". P.S. Просто у нас принят такой алгоритм работы на производстве: Цех делает только окна, а все допы (отливы, откосы, мелочевка, доборы и т.д.) собирает участок комплектации.
  9. vados

    Модуль откосов в ПС4

    Разобрался, как ввести панели откоса на расчет, теперь программа видит кол-во сэндвич панели, необходимое для отделки откосов. Вопрос: Панель для отделки откоса видна только в спецификации изделия, но ее нет в комплектации, так и должно быть? Или как-то можно сделать так, что бы материалы, используемые для отделки откосов, были видны в комплектации?
  10. vados

    Модуль откосов в ПС4

    Я бы и рад бы ее почитать, но где ее взять справку-то??? В Хелпе к программе (Профстрой 4) я ее не нашел. Может кто-нибудь сможет скрин из своей программы выложить для наглядности, может, тогда разберусь, как настраивать.
  11. vados

    Модуль откосов в ПС4

    Не понимаю, как вообще использовать этот модуль??? Вот пример: В МЦ внес Панель откоса сендвич 10 мм, затем определил эту МЦ для применения в прямых проемах без четверти: При проектировании окна делаю установку откосов шириной 300 мм: По моему мнению, программа должна рассчитать кол-во и размер панелей, пошедших на отделку откосов, и где-то их отобразить на вкладке комплектация или еще где-то. Я же у себя их вообще нигде не вижу и более того, у меня даже стоимость проекта не меняется независимо от того, установлены откосы или нет. Мне кажется, что я что-то не так настраиваю, но что, я не могу разобраться. Инструкции по настройке модуля откосов в программе нет. Додумайся сам, как его настроить. Или у этого модуля какой-то другой функционал, но тогда его применимость мне вообще не понятна. В общем как-то так.
  12. vados

    Модуль откосов в ПС4

    Может кто-то хотя бы своими словами опишет, а то я даже не знаю с чего начать. Или может, кто свою базу даст для образца. Буду очень признателен.
  13. Есть у кого-нибудь описанный алгоритм (инструкция) настройки модуля установки откосов для ПС3 или ПС4 (я так понимаю, что они идентичны по алгоритму настройки). Поделитесь на почту: viva182@mail.ru Спасибо.
  14. vados

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Есть у кого-нибудь описанный алгоритм (инструкция) настройки модуля установки откосов для ПС3 или ПС4 (я так понимаю, что они идентичны по алгоритму настройки). Поделитесь на почту: viva182 собака mail.ru Спасибо.
  15. Подскажите поставщика оборудования MAECAL в России. Ни как не могу найти в интернете. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.