Перейти к публикации
forum-okna.ru

АннаК

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя АннаК

  1. Господа, благодарю всех за помощь. Вроде бы нашла дилера, который готов внести в договор усиление матрешкой и прочие радости. Конструкцию буду уточнять после демонтажа, когда буду уверена в ширине проема. Верю, что алюминий лучше пластика, равно как и то, что из массива теоретически можно сделать чудеса. Но это типовая квартира в сталинском доме, не особняк, никакие оконные технологии не поправят вид из этого окна, поэтому разорятся на эксклюзив я не готова. Предел трат —окно из евромассива, которое рассматриваю как резервный вариант, если в процессе заказа ПВХ окна с учетом усилений и вклеек его цена увеличится в 1,5 раза. Такой вариант тоже не исключаю. Обещаю отчёт.
  2. Пойду сверюсь с каталогом, что это нарисовано. С металлом понятно, а сверху затычка — это сам соединитель ?
  3. Из них тоже местами дует, но это могут быть и швы. Но форточка — прелесть. У нас доступно что-то подобное?
  4. 188 уже гораздо лучше, чем 290. Это Rehau delight? Выпасть может любая открывающаяся створка ( если хорошо потрясти). На мой дилетантский взгляд, все конструкции с откидыванием под вопросом. Моя старая дверь пыталась выпасть, и не раз.
  5. А вот форточка на этом окне. Если кто-то сможет подсказать, что это за фурнитура (тип), буду очень благодарна. Форточка не откидывается, только распахивается и фиксируется а любом положении. Окно очень старое, есть ли какой-то современный аналог этой фурнитуры.
  6. Вот пример, почему я не хочу составное изделие. Здесь двустворчатое окно и к нему пристыкована балконнаая дверь. Профиль с видимой высотой 130 или около того. Если окно выглядит еще терпимо , то стык между окном и дверью просто ужасен. Общая видимая ширина этой палки 29см.
  7. Я писала, что на чертеже ошибка. Ширина проема 2100. Дверь при делении на две части будет больше метра шириной. Кроме того, у всех соседей на балконах стоят двухстворчатыеокна +дверь, то есть три створки. Две створки будут выбиваться из общего ряда.
  8. Так все в толщину профиля упирается. В оригинальной балконной группе ( от застройщика 1958 года) форточка в открывающейся створке окна под глухой фрамугой. Но там толщина рамы +створки 65 или около того.
  9. Вот эта конструкция. Я уже думаю, может быть ей и ограничиться. Ну, будет неудобно цветочки на балконе поливать. Или сделать вторую дверь. Будет симметрично и петли глаза не мозолят. Можно здесь обойтись без нижних импостов? Дверь можно сделать 2100 по высоте. Я ещё не дошла до соседей, визуально фрамуга 50см не похожа на их раскладку, возможно, что и 60.
  10. Смотря что с чем сравнивать. Kaleva видимая часть 95, евромассив 130. Разница 3,5 см. «Неутонченный ПВХ» близок к 130, Rehau delight 105. На маленьких стеклах эти сантиметры очень заметны. Это как раз аргумент против евромассива: деньги большие, а по виду все равно колхоз. На больших все бы ничего, пока нет сопряжения элементов. Пыль, очень вам благодарна, что пытаетесь помочь, но правильно ли я понимаю, что по центру конструкции на вашем эскизе будут две дубины шириной 25см? Или там какой то неведомый мне ход? Для меня новость, что пакет вклеивают в створки. Почему бы тогда створки и прочие пакеты не поднять на лифте? Не вижу проблем затащить раму без стекла, если она вообще пройдёт по габаритам. То есть проблемы «ой, разобьют по дороге» практически нет. Я все смотрю на конструкцию DMetrio, там где про матрешку в импостах. Нашла уже каталог Rehau delight и дискуссию тех же авторов, что у rehau есть штатное решение под матрешку. Можно уточнить по артикулам, из чего ее складывают?
  11. Нет, это окно будет по цене комнаты.. Буду считать, что в концепцию не вписывается:) Вообще, форум крайне полезная штука. Нашла прежние сообщение авторов про матрешку, где все в картинках. Пойду теперь попытаю окнозаводчиков. Сколько это чудо будет стоить для rehau c Kalevой. В связи с чем ещё вопрос: в общем случае крепче конструкция с преобладанием глухих элементов или открывающихся (и с хорошей фурнитурой)?
  12. В теории как бы да, сколько воздуха ушло , столько и пришло. А откуда пришло — не важно. По факту же форточка справляется с притоком в условиях естественной вентиляции, а КИВ нет (и режим микрощелевого проветривания тоже нет). Это проверено лично. Могу фантазировать, почему это так, но теорией подтвердить не могу. Я КИВ буду ставить, у него есть громадный плюс в том, что он отсекает уличный шум гораздо лучше, чем окно на микропроветривании. Получится ли с центральной вытяжкой — вопрос открытый. Поэтому пока неразумно отказываться от форточки ради того, чтобы окно красивее выглядело. Если бы речь шла об окне — тогда соглашусь, что принципиальной разницы нет, гребенка решает задачу на 90%.
  13. Вы могли бы уточнить, что имеется в виду под требованиями на фасадку?
  14. Будут КИВы во всех комнатах. И они-то не тянут на естественной вытяжке, а те , что в створку, пустая порча окна и денег. У меня они были в окнах от застройщика. Дверью можно проветривать, но тянет по полу, и щель большая. С дверью как раз приходится прыгать, поскольку подобрать комфортный режим сложнее. У меня в предыдущей квартире именно эта комбинация. Последнюю зиму прожила с форточкой и вижу, что комфортнее. У меня была мысль обойтись без форточки, если будет к КИВам механическая вытяжка. Но с вентиляцией вопросов ещё больше чем с окнами, поэтому решила, что надёжнее предусмотреть форточку, чем потом опять дверью проветривать.
  15. Пишут, что GU 100 градусов. Можно открывающуюся створку сделать сбоку, где она сейчас и есть. Но по балкону помещаться неудобно будет — он очень узкий. Буквально вчера видела окно в пол со средней глухой створкой и боковыми открывающимися по 40 см шириной. Но там самого балкона не было, видно так сделали для мытья.
  16. Животных нет. Если будет форточка, то вполне можно просто распашную. Я только не могу понять, какая конструкция надежнее. То ли поворотно откидная, потому что ее делают с запасом по прочности, то ли распашная, поскольку можно три петли поставить. Это не слишком эстетичная конструкция. К тому же проветривание дверью заменяет на проветривание половиной двери. Разумно было бы делать как на деревянных сталинских окнах: глухая фрамуга, а ниже крошечная форточка. Но с такой шириной профиля в форточке уже не остаётся стекла. Предварительно дистанционный механизм открывания около 15 тысяч. Выбор между экономией и стремянкой, но поступаться привычной глазу раскладкой, на мой взгляд, не стоит.
  17. Нет, алюминий дорого. Так и сделаем. Петли прямо грустные. А у обычной петли какое открывание?
  18. Со стремянкой — любой. Я понимаю, о чем вы. Фурнитуру с дистанционным открыванием рассмотрю, когда определюсь с остальной конструкцией. По опыту я живу с открытой форточкой всегда, а не открываю ее на 15 минут. Для регулировки размера щели я до неё доберусь по-любому. Другое дело, что нужна будет или гребенка или фурнитура с открыванием в произвольном положении. у меня сейчас распашные форточки редкой конструкции — открываются и фиксируются в любом положении. Очень удобно, необходимость добраться до форточки даже не каждый день возникает.
  19. Окно во внутренний двор сложной П образной формы. От фронтального ветра его прикрывает собственный дом. Сам балкон сейчас застеклен, но я разберу остекление, как только на место встанет новое окно. В перспективе только окно и балконная решетка Под окном, да, планируется внутрипольный конвектор. Может быть, сделаю сразу вывод и на настенный радиатор на случай, если этого не хватит. Окно в любом случае тащить на руках, в доме лестница с широкими разворотами ( вокруг пассажирского лифта) и высокие потолки. Я больше беспокоюсь за преодоление стандартных дверных проемов, в том числе в подъезд. Там действительно на тоненького. Планирую сначала демонтаж существующего окна и подоконного блока, потом замер и заказ нового. Там уже будем решать как тащить. DMetrio, окна на ваших фото — единая конструкция? Особенно то, которое балкон + окно. На фото не очень видно. На бытовом языке: имеющиеся примеры показывают, что при составлении двух конструкций их общая видимая ширина увеличивается ещё сантиметров на 5. То есть створка + рама в обычном профиле 1З см, створка +рама+створка 20 см, а створка+рама+сопряжение+рама +створка 29. Такого порно моя душа не вынесет. Даже при том, что у меня в этой конструкции вместо второй створки стеклопакет. Ваша конструкция на последнем фото выглядит лучше. У вас нет фото изнутри? Можно ли нечто подобное изготовить со скрытыми петлями или петли тоже задаются профилем? Почему дополнительное армирование увеличивает количество пластика? Я думала, речь о том, что внутрь профиля вставляют бжелезный профиль толще, чем обычно, или замкнутой формы.
  20. Я как раз хочу из одной части, а не из трёх или двух. Соединения частей совсем плохо выглядят. Чтоб в квартиру занесли раму 2100х2700 с шестью проемами и на месте установили в проемы 4 глухих стеклопакета и две створки. Жизнеспособна ли такая конструкция из Rehau или Kaleva? Kaleva по цене подбирается к окнам из массива. Я готова бы переплатить за массив, но там толстенный профиль и тоже предлагают фрамугу отдельно делать, то есть дополнительное утолщение горизонтали. Rehau вроде бы пообещали сделать цельное, но со стёклами его не затащат в квартиру, то есть вклейка стеклопакетов только на объекте. Бывает ли опционально какое-то усиленное армирование (толще/квадратом и тд), чтоб из тонкого профиля надёжно сделать большую раму?
  21. Добрый день! Планирую демонтировать подоконный блок и установить окно в пол. Размер будущего проема 2100х2700. Хочу над дверью сделать поворотно-распашную форточку для проветривания, примерно так: Стандартный ПВХ профиль очень широкий, у форточки получается маленькое стекло в громоздком обрамлении. Мне предложили два варианта утонченного профиля: Kaleva deco и Rehau delight. Как я поняла, Kaleva делается на оборудовании Rehau. Есть ли принципиальная разница между этими системами? Разница в цене существенная. Существует ли для этих систем какое-то усиленное армирование? Я бы хотела сделать окно с цельной рамой, поэтому не уверена, что вклейка окон на производстве будет возможна в нашем случае. Возможно ли обеспечить надежность конструкции с использование утонченных профилей? Какую систему предпочесть? Предполагается двойной стеклопакет.
  22. В квартире в С-Петербурге ( 15-й этаж из 20, одноподъездная свечка, естественная вентиляция, лист А4 присасывает) 10 лет назад установлены приточные клапаны КИВ-125 в двух комнатах. По факту эффект от них есть, но очень слабый, и только когда очень холодно. Но шумоизоляция действительно очень достойная. Шум из окна в режиме микропроветривания ощутимо сильнее. Сейчас приступаем к ремонту в сталинке 7-й этаж из 8 с полным выносом. Пытаюсь сделать работу над ошибками. Установка клапанов в предыдущей квартире не избавила от необходимости проветривать окнами. Проветривать в моем понимании — окно открыто всегда, регулируется только размер щели. Регулировали гребенкой; режим микропроветривания не давал требуемого эффекта, пока температура была выше -20. По моему субъективному мнению, проветривать полной створкой в ПВХ окнах менее комфортно, чем форточкой в советских окнах. Сейчас створки будут больше, эффективность естественной вытяжки хуже. Пытаюсь понять, стоит ли надеяться на клапаны ( например, увеличив их число до 2 на комнату ) или менять окна и устанавливать новые с форточкой. Это гораздо дороже, чем дыры в стенах, и совсем не отсекает шум с улицы. Добавлю, что из клапанов КИВ я постепенно выдрала все, что мешало движению воздуха ( заслонки, фильтр), оставалась только труба с шумкой и две решетки. Ничего никогда не промерзало и необходимости уменьшить поток тоже не возникала. Сейчас , если идти по пути КИВ, тоже с рассматриваю трубу и две решетки без всяких оголовков. Стоит ли надеяться на большое количество КИВ без изменения существующей вытяжки? Есть ли какие-то технические решения, которые позволят обеспечить постоянный объём вытяжки в течение года? Какой нибудь вентилятор на чердак? У нас вполне может оказаться индивидуальный канал, т.к предпоследний этаж (проект дома СМ-6), но этот вопрос еще не исследован. У меня все семейство очень чувствительно к уровню СО2, поэтому вопрос клапан или все же только форточка стоит очень остро. И ещё вопрос по перетоку: осмысливая свой не слишком удачный опыт с КИВ, я пришла к выводу, что, возможно, желание поставить плотные межкомнатные двери добило затею. По крайней мере, спать только с клапаном и закрытыми дверями было вообще невозможно. С клапаном и открытыми дверями возможно при температуре -20. Поэтому открытое окно было нашим всем. Существует ли какой-то клапан, который можно приспособить для установки в межкомнатные перегородки 80-100мм, для организации перетока с сохранением шумоизоляции? Шумоизоляция сама по себе вещь хорошая, поэтому просто организовать щель под дверью 2см не кажется хорошим решением. Буду благодарна за совет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.