Перейти к публикации
forum-okna.ru

АннаК

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

АннаК's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Господа, благодарю всех за помощь. Вроде бы нашла дилера, который готов внести в договор усиление матрешкой и прочие радости. Конструкцию буду уточнять после демонтажа, когда буду уверена в ширине проема. Верю, что алюминий лучше пластика, равно как и то, что из массива теоретически можно сделать чудеса. Но это типовая квартира в сталинском доме, не особняк, никакие оконные технологии не поправят вид из этого окна, поэтому разорятся на эксклюзив я не готова. Предел трат —окно из евромассива, которое рассматриваю как резервный вариант, если в процессе заказа ПВХ окна с учетом усилений и вклеек его цена увеличится в 1,5 раза. Такой вариант тоже не исключаю. Обещаю отчёт.
  2. Пойду сверюсь с каталогом, что это нарисовано. С металлом понятно, а сверху затычка — это сам соединитель ?
  3. Из них тоже местами дует, но это могут быть и швы. Но форточка — прелесть. У нас доступно что-то подобное?
  4. 188 уже гораздо лучше, чем 290. Это Rehau delight? Выпасть может любая открывающаяся створка ( если хорошо потрясти). На мой дилетантский взгляд, все конструкции с откидыванием под вопросом. Моя старая дверь пыталась выпасть, и не раз.
  5. А вот форточка на этом окне. Если кто-то сможет подсказать, что это за фурнитура (тип), буду очень благодарна. Форточка не откидывается, только распахивается и фиксируется а любом положении. Окно очень старое, есть ли какой-то современный аналог этой фурнитуры.
  6. Вот пример, почему я не хочу составное изделие. Здесь двустворчатое окно и к нему пристыкована балконнаая дверь. Профиль с видимой высотой 130 или около того. Если окно выглядит еще терпимо , то стык между окном и дверью просто ужасен. Общая видимая ширина этой палки 29см.
  7. Я писала, что на чертеже ошибка. Ширина проема 2100. Дверь при делении на две части будет больше метра шириной. Кроме того, у всех соседей на балконах стоят двухстворчатыеокна +дверь, то есть три створки. Две створки будут выбиваться из общего ряда.
  8. Так все в толщину профиля упирается. В оригинальной балконной группе ( от застройщика 1958 года) форточка в открывающейся створке окна под глухой фрамугой. Но там толщина рамы +створки 65 или около того.
  9. Вот эта конструкция. Я уже думаю, может быть ей и ограничиться. Ну, будет неудобно цветочки на балконе поливать. Или сделать вторую дверь. Будет симметрично и петли глаза не мозолят. Можно здесь обойтись без нижних импостов? Дверь можно сделать 2100 по высоте. Я ещё не дошла до соседей, визуально фрамуга 50см не похожа на их раскладку, возможно, что и 60.
  10. Смотря что с чем сравнивать. Kaleva видимая часть 95, евромассив 130. Разница 3,5 см. «Неутонченный ПВХ» близок к 130, Rehau delight 105. На маленьких стеклах эти сантиметры очень заметны. Это как раз аргумент против евромассива: деньги большие, а по виду все равно колхоз. На больших все бы ничего, пока нет сопряжения элементов. Пыль, очень вам благодарна, что пытаетесь помочь, но правильно ли я понимаю, что по центру конструкции на вашем эскизе будут две дубины шириной 25см? Или там какой то неведомый мне ход? Для меня новость, что пакет вклеивают в створки. Почему бы тогда створки и прочие пакеты не поднять на лифте? Не вижу проблем затащить раму без стекла, если она вообще пройдёт по габаритам. То есть проблемы «ой, разобьют по дороге» практически нет. Я все смотрю на конструкцию DMetrio, там где про матрешку в импостах. Нашла уже каталог Rehau delight и дискуссию тех же авторов, что у rehau есть штатное решение под матрешку. Можно уточнить по артикулам, из чего ее складывают?
  11. Нет, это окно будет по цене комнаты.. Буду считать, что в концепцию не вписывается:) Вообще, форум крайне полезная штука. Нашла прежние сообщение авторов про матрешку, где все в картинках. Пойду теперь попытаю окнозаводчиков. Сколько это чудо будет стоить для rehau c Kalevой. В связи с чем ещё вопрос: в общем случае крепче конструкция с преобладанием глухих элементов или открывающихся (и с хорошей фурнитурой)?
  12. В теории как бы да, сколько воздуха ушло , столько и пришло. А откуда пришло — не важно. По факту же форточка справляется с притоком в условиях естественной вентиляции, а КИВ нет (и режим микрощелевого проветривания тоже нет). Это проверено лично. Могу фантазировать, почему это так, но теорией подтвердить не могу. Я КИВ буду ставить, у него есть громадный плюс в том, что он отсекает уличный шум гораздо лучше, чем окно на микропроветривании. Получится ли с центральной вытяжкой — вопрос открытый. Поэтому пока неразумно отказываться от форточки ради того, чтобы окно красивее выглядело. Если бы речь шла об окне — тогда соглашусь, что принципиальной разницы нет, гребенка решает задачу на 90%.
  13. Вы могли бы уточнить, что имеется в виду под требованиями на фасадку?
  14. Будут КИВы во всех комнатах. И они-то не тянут на естественной вытяжке, а те , что в створку, пустая порча окна и денег. У меня они были в окнах от застройщика. Дверью можно проветривать, но тянет по полу, и щель большая. С дверью как раз приходится прыгать, поскольку подобрать комфортный режим сложнее. У меня в предыдущей квартире именно эта комбинация. Последнюю зиму прожила с форточкой и вижу, что комфортнее. У меня была мысль обойтись без форточки, если будет к КИВам механическая вытяжка. Но с вентиляцией вопросов ещё больше чем с окнами, поэтому решила, что надёжнее предусмотреть форточку, чем потом опять дверью проветривать.
  15. Пишут, что GU 100 градусов. Можно открывающуюся створку сделать сбоку, где она сейчас и есть. Но по балкону помещаться неудобно будет — он очень узкий. Буквально вчера видела окно в пол со средней глухой створкой и боковыми открывающимися по 40 см шириной. Но там самого балкона не было, видно так сделали для мытья.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.